Пример мастер-классов

 
11.03.2012, 01:18
  #21
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
АНОРГАЗМИЯ

См. статью ОРГАЗМ (ОТСУТСТВИЕ).
 
11.03.2012, 01:18   #22
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
АНОРЕКСИЯ

Физическая блокировка

Анорексия – это отсутствие аппетита, которое влечет за собой похудение и ухудшение общего физического состояния. В большинстве случаев наблюдается также бледность и вялость кожи. Эта болезнь часто возникает у девушек или молодых женщин, гораздо реже – у юношей и мужчин, хотя недавно я услышала совершенно противоположное мнение. Очень часто анорексия сопровождается булимией. Так как при этом человек не в состоянии себя контролировать, он жадно ест до тех пор, пока его не начинает рвать. В случае выраженных симптомов подобного «волчьего аппетита» см. также статью БУЛИМИЯ.

Эмоциональная блокировка

Отвергая еду, которая является символом нашей матери-кормилицы Земли, больной анорексией отвергает свою мать. Отвергая свою мать, он отвергает женское начало, которое присутствует в каждом из нас. Женщина, страдающая анорексией, должна пересмотреть свою жизнь и проявить свою женственность вместо того, чтобы бежать от нее. Больной анорексией легко уходит в астральный или воображаемый мир, так как не хочет заниматься тем, чем должен заниматься на этой планете. Он утрачивает аппетит, так как отрицает свое желание жить и действовать.

Ментальная блокировка

Если ты страдаешь от анорексии, ты должен в первую очередь изменить свое отношение к матери. Осознай, что она всегда желала тебе добра и что она, как и любой другой человек, может иметь свои страхи и недостатки. Возможно, она чем-то огорчила или разочаровала тебя, но не забывай о том, что тебя заставляет страдать твое отношение к тому или иному событию, а не само событие. В твоей власти изменить это отношение. Принимая свою мать и ее любовь, в каких бы формах она ни проявлялась, ты принимаешь свое женское начало и вновь обретаешь вкус к жизни и аппетит.
 
11.03.2012, 01:35   #23
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
АНУС (ПРОБЛЕМЫ)

Физическая блокировка

Анус – это конечное отверстие пищеварительного канала. Здесь могут возникать доброкачественные и злокачественные ПОРАЖЕНИЯ, КРОВОТЕЧЕНИЕ, АБСЦЕССЫ, ЗУД, ВНЕЗАПНАЯ БОЛЬ.

Эмоциональная блокировка

Так как анус является конечной точкой, на метафизическом уровне он представляет конец идеи, отношений или любого другого процесса. Если ты чувствуешь боль в этом месте, это означает, что ты ощущаешь вину в связи с желанием что-то прекратить. Это желание настолько велико, что ты буквально не можешь усидеть на месте.

Зуд говорит о неудовлетворенном желании остановить или закончить что-либо.

Если в этом месте возник нарыв, см. статью АБСЦЕСС, учитывая при этом связь с желанием прекратить, закончить что-либо.

Кровотечение имеет то же значение, что и нарыв, но к этому также прибавляется потеря вкуса к жизни, связанная с гневом и разочарованием.

Ментальная блокировка

Не следует так сильно цепляться за прошлое; позволь себе положить конец чему-то старому, чтобы открыться для чего-то нового, но сделай это с радостью, любовью и в гармонии с собой. Ты также должен осознать, что можешь принимать решения самостоятельно, без советов и поддержки со стороны других людей. Поговори со своим тихим внутренним голосом, который заставляет тебя сомневаться в себе. Скажи ему, что с этой мину ты можешь самостоятельно заботиться о себе и принимать решения, так как готов отвечать за последствия.
 
11.03.2012, 01:35   #24
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
АПНОЭ

Физическая блокировка

Апноэ – это непроизвольная остановка дыхания. Апноэ не может длиться долго, так как за ним следует асфиксия, вызванная недостатком кислорода и избытком углекислого газа. Очень часто человек, страдающий апноэ, вначале этого не осознает.

Эмоциональная блокировка

Частые приступы апноэ вызывают беспокойство и тревогу: человек начинает бояться, что следующий приступ будет более длительным и закончится смертью. Следует выяснить, когда и при каких обстоятельствах происходят приступы апноэ. Как правило, они начинаются в такое время, когда человек находится в расслабленном состоянии, и это говорит о том, что он блокирует циркуляцию жизни (кислорода) в своем теле и очень сильно сдерживает себя (углекислый газ).

Ментальная блокировка

Если ты страдаешь от апноэ и его приступы обычно происходят во время отдыха или сна, то я настоятельно рекомендую тебе пересмотреть свое отношение к отдыху. Возможно, ты считаешь, что во время отдыха не живешь, что это два различных состояния? Или тебе просто трудно остановиться, отдохнуть? Если апноэ происходит во время работы, задай себе те же вопросы, но уже в связи с твоим отношением к работе.
 
11.03.2012, 01:36
  #25
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
АППЕНДИЦИТ

Физическая блокировка

Аппендицит – это воспаление аппендикса. Заболевание обычно сопровождается болью во всей брюшной полости, расстройствами пищеварения, тошнотой и рвотой, непроходимостью кишечника, запорами; иногда становятся непереносимыми некоторые виды пищи. Если больного не прооперировать вовремя, аппендицит может привести к перитониту – очень серьезному осложнению.

Эмоциональная блокировка

Как и все остальные болезни, названия которых заканчиваются на -ит, аппендицит возникает, когда человек подавляет в себе гнев, так как чувство неуверенности и зависимости от других не позволяет ему этот гнев проявить. Он также боится кого-то, кто ему очень сильно досаждает, но не осмеливается проявить свое отношение к этому человеку, дать волю эмоциям. У него возникает чувство безысходности. Это чувство, как и чувство страха, обычно связано с ситуацией, непосредственно предшествующей первому приступу аппендицита.

Ментальная блокировка

Принимая во внимание то обстоятельство, что аппендицит может иметь серьезные осложнения, ты больше не должен ждать и терпеть. Вырази свои чувства. Ты уже слишком долго сдерживаешься, и если это состояние продлится, в тебе все может лопнуть. Не нужно избегать ситуации, которая вызывает у тебя гнев и страх; постарайся пережить ее с любовью, принимая во внимание свое собственное несовершенство и несовершенство других людей. См. также статью о воспалительных заболеваниях.
 

Mетафизика болезней и недугов - в алфавитном порядке (Лиз Бурбо) Mетафизика болезней и недугов - в алфавитном порядке (Лиз Бурбо) - Рейтинг темы: 4.94 из 5.00 проголосовавших: 352
Теги
vtnfabpbrf, vtnfabpbrf pf jktdfybz, благополучие, болезнь, здоровье, исцеление, лиз бурбо, лиз бурбон, люби себя, метафизика, метафизика болезней, метафизические причины болезней, метафизические причины болезни, пять травм, развитие, слушай свое тело, супертема, твое тело, тело говорит, толкование симптомов болезней, целостность
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность