07.01.2012, 12:13
  #16
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

так прикол хи
"я есмь" изречёное семеричным принципом (в символизме, первородный грех сатаны), как способ закрепления, этого самого семиричного принципа, как нечто единого. по сути заключающего в себе "конфликт тройственности"
000 "я" 000 - отражение троицы через точку (призма) преломления под название "я".
отсюда - сам ставящий опыт, сам и "переживающий" его.
по сути "опыт" совершенно не относится, к субстанции Бог (Я ЕСМЬ), никаким боком.
но результат "опыта" имеет непосредственное отношение к БОГУ, по закону первичности Я ЕСМЬ
и в результате "опыта", "конфликтная тройственность" перестаёт быть, через отречение от "я есмь", как первоисточника ЕДИНОГО, и признания "себя" как --- отражение --- по сути, признания "себя" как частичка во множестве т.е "есмь" без, этой самой точки преломления под названием "я"(по сути, точки искажения) ----- существование, без определения....
хи хи а так как "я есмь" ..., всётаки чудесным образом (хи) случилось, в том числе и в проявленном состоянии, то МЫ только этим и занимаемся т.е громко кричим "я есмь" (хи заметь, совершенно не обоснованно, хи) и больше ВООБЩЕ НИЧЕМ. ХИ ХИ каждый утверждающий только своё мнение, да и вообще УТВЕРЖДАЮЩИЙ , по сути громко кричит "я есмь" ахахахааааа кричит тот кого нетути ахахахааа.


PS
знания совершенно, бесполезные в силу своей непреложности в данный период времени.
Однако, чуйка подсказывает, что "когда то" ой как пригодятся, хи ха.
квв вне форума  
07.01.2012, 12:49   #17
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Эх Валера ))) Удел переменной быть переменной. Но ка только достигнут результат. Уже не имеет смыла ни она не формула в которой она стоит. Точка теряет смысл как таковая, но несет его как часть процесса. Вот и получается, что суть не познании, а в желании познать.
Статус вне форума  
07.01.2012, 14:23   #18
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

ага, только не "желании" а просто --- познание--- как движущая сила в .... (кто его знает в чём, ибо переменное вечно, своей вневременностью)
квв вне форума  
07.01.2012, 14:59   #19
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Валер я думаю тебе давно понятно, что все движения хорошо-плохо, добро-зло, верх-низ и т.п. Несут в себе один и тот же постулат развитие и это единственная вещь которая выводит на понимание существования совершенно другой "плоскости" Да и Нет )))) (хи) где все тутошние терзания Да-Нет это только Да или как ты сказал познание. То есть все наши направления там одно и в одну сторону (хи)
Статус вне форума  
07.01.2012, 15:21
  #20
Djus
Banned
 
Рег: 05.01.2012
Сообщения: 80
Благодарности: 27
Сказали спасибо 47 раз в 32 сообщениях
Djus
Banned

Уважаемый, Валера Казаков (квв)!
Обращаюсь к тебе от лица всех участников и организаторов нового центра медитации (дзэн) в городе Сочи. Мы бы очень хотели, чтобы ты присоединился к этому проекту и стал его руководителем.

Сейчас оформляются документы на покупку вот этого здания:
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=9_PtTVKAmTI
Оно будет через год сдано в эксплуатацию. Но твоя помощь нам нужна уже сейчас.

Это будет пятизвездочный 27 этажный отель в 100 метрах от центральной набережной Сочи. На первых двух этажах этого здания как раз и расположится центр медитации. Центр расположится в самом лучшем районе Сочи, рядом с ЖК "Александрийский маяк", Международным Олимпийским Университетом и морским пассажирским портом. В этом центре можно будет бесплатно узнать о медитации, различных техниках, научиться медитировать, приобрести различную литературу по данной тематике и многое многое другое. Также в этом отеле смогут бесплатно отдохнуть и получить новый медитативный опыт, те, кто уже давно занимается практикой.

С уважением,

7 января 2012г
Djus вне форума  

Кто такой квв Кто такой квв - Рейтинг темы: 3.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
дневник, жизнь, квв, личная тема, мысли, размышления, уголок


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность