Оценить эту запись

открывающийся дневник 14 мая

Запись от Восходящая размещена 13.05.2014 в 22:17

задумалась,где грань ответственности и помощи с близким человеком.. Если близкий человек заигрывается, как ребенок в какую то "игрушку", которая причиняет мне дискомфорт..Ему хорошо, мне сложно.. Он знает, что мне сложно, но продолжает играть.. Но ему хорошо..Осталось просто сделать так,чтобы и мне стало хорошо..Но так сложно выйти из состояния, что близкому человеку все равно, что я чувствую.. Появляется обида.. И даже кажется, что он отыгрывается за свои какие то обиды и получается замкнутый круг...

И тут я ставлю себя на его место..Вспоминаю себя, когда,так хочется получить какое то удовольствие, вдоволь поиграть во что то.. и близкий выступает помехой этому..и тут выбор.. остаться в минутных радостях или остановиться..и сохранить связь с близким..Ведь его состояние может выступать отражением, что я перебарщиваю..Тонкая грань между усилием и насилием..Внешнего над внутренним
И каждый делает свой выбор.. понаблюдаю насколько я в этих ситуациях подтвержу сделанный мною выбор
Просмотров 12417 Комментарии 3
Всего комментариев 3

Комментарии

1. Старый комментарий
    Helenka
    Думаю, нужна разумная грань между эгоизмом и альтруизмом, только вот как ее нащупать - я не знаю.
    Запись от Helenka размещена 14.05.2014 в 00:27 Helenka вне форума
  2. Старый комментарий
    Бертик
    Иначе говоря , Вы вовремя одумавшись .. как бы тормозите со вспыльчивастью , успокаивая себя тем , что вам тоже , когда то ..было где то..?!..)
    а , может быть такое , например вы один раз стерпели не дав волю чувствам .
    второй раз ..тожь самое
    а , третий раз будет стечение обстоятельств , так как вы часто тормозили , то колодки стёрлись и .. уже не так тормозят...
    Может лучше вовремя подсказать где и как правильно играть в игрушки, чем сорвавшись до испуга довести ребёнка ?!..
    это я так думаю.. ))
    С уважениемко Всем , Я!
    Запись от Бертик размещена 14.05.2014 в 22:18 Бертик вне форума
  3. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от Helenka Просмотреть комментарий
    Думаю, нужна разумная грань между эгоизмом и альтруизмом, только вот как ее нащупать - я не знаю.
    да уж.. точно..спустя долгое время я для себялично сейчас ее нащупала
    Запись от Восходящая размещена 24.05.2014 в 01:15 Восходящая вне форума