Оценить эту запись

День Победы

Запись от Rinuk размещена 09.05.2014 в 14:53

Геннадий Южаков

Мы утром новый день встречаем,
Под солнышком пока гуляем.
Сегодня праздник у страны,
Погибших помянуть должны.

Кто защитил свою страну,
Погиб в неравном том бою.
Оставил жен, своих детей,
Мы помним наших сыновей.

Сегодня вам несем цветы,
Победой вашей мы горды.
Несем портреты на них, Вы,
Все ваши лица там видны.

Идет на построение полк,
Перед страной исполнил долг.
Его бессмертным ты назвал,
В колоннах с нами он шагал.

В живых немного стало тех,
Кто в бой шагал за нас за всех.
Им мы за жизнь должны свою,
В едином с ними быть строю.

Со всех щелей как те клопы,
Фашисты лезут вот глупцы.
Народ не будет их терпеть,
С истории стараются стереть.

Вновь оплошала вся Европа,
Избавиться не может от порока.
С подачи дяди Сэма "простака",
Родила вновь фашиста дурака.

У дяди Сэма чешутся все руки,
Он проливает кровь от скуки,
Застряла в горле всех Россия,
И бряцают оружием от бессилия.

Сейчас не расслабляйтесь люди,
Закрытыми держите свои двери.
Фашисты на пороге объявились,
По нашу кровушку опять явились.

Учитесь подвигу у наших предков,
Как защищали все страну нередко.
С земли врагов по всюду гнали,
С колен своих они всегда вставали.

И нам теперь себя не опозорить,
Врагу дубовую дубину приготовить.
Чтоб отвалил он восвояси и надолго,
Забыл с мечом дорогу к нам и строго.
09.05.2014г.
Просмотров 2442 Комментарии 1
Всего комментариев 1

Комментарии

1. Старый комментарий
    Heiur
    Гена, хороший стих. Очень хороший. В тоже время удаль читается и в то же время скорбь...Странные чувства возникают практически на каждой строке твоего стихотворения.
    Мы, 9 Мая, уж облились слезами, а как парад наш увидели. Такого уже давно не было. Торжественно в этом году, по особенному, давно так в сердце не щемила. Все солдаты кто проходил парад, как на подбор, смотришь на этих ребят молодых и не можешь удержать слез, уж я обревелась вся. Но когда техника наша поехала, слов нет, такой техники я не видела от роду.
    Сидим ревем, белугами и гордость и печаль и боль грудь рвало....
    Сижу смотрю на новое оружие, самолеты, танки, ракеты. Мощь! Не передать словами -Мощь!
    А сама, сижу и думаю...вот я работаю, дома живу частным образом, ругаемся, что-то делим о чем-то спорим, одним словом частная жизнь, огород, дом, работа, мелкие какие то дрязги. А кто-то в этот момент такую технику создает на защиту родной страны. Ночами не спит, совершенствует, думает, радеет за родину и людей родных земли родной.
    Думает от куда денег взять, как и куда их правильно направить, и еще пуще залилась слезами...Благодарность к этим людям огромная и не с чем непомерная возникла во мне.
    Спасибо родные, дорогие любимые что бережете нас и землю нашу.
    Ведь есть люди в гос-ве, кое взяли на себя такой груз ответственности и несут его. Учитывая интересы всей страны и каждого получается в отдельности.
    В общем проревела я все 9 мая. Да еще температура 38. Конечно не поехала в Кубинку, как планировала. А там Танк Музеев. Глаза опухшие, лицо опухшее как луна сидела при ясном солнышке.
    И сейчас еще щемит в груди. Всем низкий поклон за то что берегут нас и землю нашу.
    Сколько в этом году России и Тем кто у Власти стоит досталась? И олимпиада, и Хабаровск, и Крым и чего только за этот год не было даже два захватили и 2013 и 2014. Это же сколько надо сил что бы такую работу делать?! А мы 12 часов кое-как отрабатываем. И то не пойми как...
    А стих, Гена, очень хороший. Хорошие у тебя стихи. Спасибо.
    Запись от Heiur размещена 11.05.2014 в 21:54 Heiur вне форума
    Обновил(-а) Heiur 11.05.2014 в 22:01