Оценить эту запись

Босиком

Запись от Лелька размещена 23.04.2014 в 12:58

Сегодня приснилось что меня разули и я босиком бегаю ищу свою обувь в метро.

Не могу больше молчать.
Как меня достало то, что творится в стране и вообще в мире. Я пыталась сама себе ответить на вопрос "ну почему я обращаю на это внимание, ведь главное заниматься своим делом". Но всё равно всё это делает так больно. И когда начинаю вспоминать про политику в горле ком образовывается и хочется рыдать.
Я ни с кем о политике не говорю, вообще (ну может только с самыми близкими людьми).

Это ж сколько можно было бы хорошего сделать вместо расселения этих негативных мыслей в мозги людей, и направить энергию во что-то светлое.

Иногда кажется что я как будто в другом мире обитаю, где я не хочу слышать и принимать то, что происходит...а когда приоткрываю глаза, снова вижу войну, и тогда опять глаза закрываю....
В глазах других людей я даже наверно стала выглядеть немного странно, я не хочу обращать внимание на то, что происходит в стране, потому молчу со всеми. Но внутри как будто читаю их мысли "как, ты что же сума сошла, это же война, надо воевать за себя"... При том почему-то во мне это молчание выражается во всём практически. Только по конкретным делам поддерживаю разговоры (по работе).

Откуда-то ощущение что если скажу немного больше, опять начнётся разговор про политику. И дело не в словах которые люди говорят, а в том что они чувствуют при этом.
И я не всегда ощущаю себя адекватной если честно...

И это всё не страшно, я в порядке, переживу...
просто не знаю почему но так это хотелось сказать.

А во сне я бегала босиком и было ощущение что хоть меня и разули, но я не виновата, просто ногам было холодно.
Просмотров 8558 Комментарии 3
Всего комментариев 3

Комментарии

1. Старый комментарий
    Helenka
    Лель, ты не одна такая. Иногда интересуюсь в личке у тех, с кем общаюсь, как дела, но обсуждать особо не хочу. Толку от наших разговоров, что изменим? Уже всем понятно, что малой кровью эта майданутость не насытится. Сочувствую и будь аккуратнее на улицах.
    Запись от Helenka размещена 24.04.2014 в 00:11 Helenka вне форума
  2. Старый комментарий
    Капля
    Цитата:
    "ну почему я обращаю на это внимание, ведь главное заниматься своим делом"
    Лель, делом то занимаешься не закрытыми глазами... где, с кем, для чего, в каких обстоятельствах и т.п. разве не имеет значения? По-моему, человек постоянно "обновляет" смыслы, приводит их в соответствие с обстоятельствами.
    Запись от Капля размещена 24.04.2014 в 00:43 Капля вне форума
  3. Старый комментарий
    Лелька
    да, Наташа...правда.
    Запись от Лелька размещена 24.04.2014 в 00:45 Лелька вне форума