Оценить эту запись

бессмертие?

Запись от оленька размещена 20.04.2014 в 22:10

бессмертие?
Если предположить , что смерть-это конец, тогда зачем? Зачем все , что происходит вокруг , зачем работать над собой внутри? Зачем радоваться каждому дню и огорчаться неудачам? зачем стремиться к совершенству? И к чему созерцание красоты окружения и осознание прелести приходящей сиюминутной мысли? Зачем общение ? Зачем понимание и ненависть? Зачем любовь? Дети? Зачем все то , что насыщает и радует нашу жизнь? Если все это убрать из жизни , остается дипрессия и серость, убогость , грязь , нищета душевная и духовная. Все это тоже жизнь, это вторая составляющая ее и без нее тоже невозможно, вопрос насколько мы готовы впустить и впускаем вторую половину в наше существование?
Но если не будет ни первого и ни второго не будет жизни - наступит реальный конец. Это может случится и при этой жизни и в предыдущие и в последующие жизни.

Но если всего этого не случится после нашего реального телесного существования - смысл всего живого ускользает до полного уничтожения . Его просто нет ( смысла имею ввиду) . Вот каждый для себя и решает - жить здесь и сейчас и только или быть бессмертным, как тогда , когда появившись на свет мы сделали свой выбор в пользу ЖИЗНИ. И вот я здесь живу и могу думать жить и умереть навсегда или жить и жить все время и в безвременье тоже!
Просмотров 10402 Комментарии 9
Всего комментариев 9

Комментарии

1. Старый комментарий
    Helenka
    Затем, что бы радоваться настоящему.
    Запись от Helenka размещена 20.04.2014 в 23:23 Helenka вне форума
  2. Старый комментарий
    Ну так-то оно -да! Согласна полностью, но Вы пробовали радоваться настоящему, когда оно не радует? И хорошо, если это только один день длится, а чаще на восстановление от "нерадости" уходят го-ды! И их очень жаль И, слава богу, если есть силы и люди, которые тебя способны вернуть к жизни , а очень большой процент населения , который просто не может справиться с глубокой "депрессией", назовем это так!...Раньше такого не было!
    Запись от оленька размещена 21.04.2014 в 15:33 оленька вне форума
  3. Старый комментарий
    Azder
    Цитата:
    Если все это убрать из жизни , остается дипрессия и серость, убогость , грязь , нищета душевная и духовная.
    Если уж убирать ВСЁ, то это тоже убирай. Незачем оставлять себе только плохое. А в первую очередь надо убрать слово "зачем?", нет смысла мучить себя, просто нет смысла. Если что то не радует - поплачь, погрусти; радует - улыбнись, поделись; пусто и бессмыслено - просто смотри, пустота бывает интересна, она начало чего то нового. То что видишь вокруг - то есть внутри, присмотрись в себя, подумай, как изменить, если не нравится, как развить и поддержать, если это тебе хорошо. Но избавься от этого "зачем?", не мучай себя.
    Запись от Azder размещена 24.04.2014 в 09:15 Azder вне форума
  4. Старый комментарий
    Helenka
    Цитата:
    Сообщение от оленька Просмотреть комментарий
    Ну так-то оно -да! Согласна полностью, но Вы пробовали радоваться настоящему, когда оно не радует? И хорошо, если это только один день длится, а чаще на восстановление от "нерадости" уходят го-ды! И их очень жаль И, слава богу, если есть силы и люди, которые тебя способны вернуть к жизни , а очень большой процент населения , который просто не может справиться с глубокой "депрессией", назовем это так!...Раньше такого не было!
    Я - пробовала. А вы? Был и развод и безденежье, да много чего, только вот смысл сидеть и накручивать себе, как все плохо, разве что-то изменится? Совсем плохо было один раз, когда полгода лечилась, капли, таблетки по расписанию, курс так и не отпила, просто не выдержала и бросила.
    Запись от Helenka размещена 24.04.2014 в 14:45 Helenka вне форума
  5. Старый комментарий
    я-пробовала и выползла , во-первых, еще раз повторюсь , на восстановление уходят годы . Я ответила на то , "чтобы радоваться настоящему" - это легко говорить, а сделать очень непросто, сами говорите - " бросила пить капли - просто не выдержала. " Браво , что вы боролись , не странно , что не выдержали - это реально очень сложно каждый день находить в себе силы и мотивацию , чтобы не бросить , а бороться... Да , я пробовала и болезнь окончателно не побеждена, но осознание , что нельзя опускать руки - где-то там пытаюсь найти , да не столько ради себя , сколько ради семьи , детей , родителей , и уж поверьте , Это не просто слова и игра на чувствах - это реалии моих дней - а иначе бы не писала всего этого. И вопрос не стоит "зачем", этот вопрос сейчас мне задают дети, ответ на него, я конечно же знаю для себя уж точно, а иначе я бы сейчас не писала бы здесь, а давно уже была где-то далеко не здесь . Вопрос в том , как объяснить это новому поколению , для которых этот вопрос "зачем?" зачастую бывает вопросом жизни и смерти. Очень хочется вовремя поставить правильный вопрос и помочь найти "правильный "ответ. Для каждого правильно будет то , что он сам чувствует и понимает, главное все сделать вовремя!
    Запись от оленька размещена 25.04.2014 в 01:27 оленька вне форума
  6. Старый комментарий
    Helenka
    Пока они не попадут в подобную ситуацию, они и задумываться не будут, может не нужно им раньше времени накручивать?
    Запись от Helenka размещена 25.04.2014 в 20:46 Helenka вне форума
  7. Старый комментарий
    Вопрос не стоит у подростков ( читай выше"детей")пока, во всяком случае, о том чтобы понять разные ситуации, условно "сложные", в которые они не попадали и может быть именно "в подобные" вашим или моим или еще кого бы то ни было ,не попадут никогда. Поверьте , у них будет немало своих ситуаций , из которых им придется выходит и вычленять лично свой жизненный опыт. Это совсем другая история и тема. Никто их не накручивает заранее , потому что не понятно "На что именно" накручивать. Поверьте, их совершенно не волнует ни ваш ни мой и ничей печальный опыт. Просто , у них да и кого угодно периодически возникает вопрос "зачем"? Не обязательно у всех . Кто-то вообще об этом никогда не задумывается и тоже молодцы. Я думаю, что если изначально мы "соглашаемся" и начинаем жить в этом бренном мире, то каждый для себя вправе понять "зачем"? и согласится либо жить на полную катушку со всеми испытаниями , в том числе и разводами , безденежьями и болезнями и еще целым рядом испытаний , которые выпадают каждому в этой жизни, и , возможно умереть навсегда, или быть вечными независимо от того , умирает твое тело или нет. Никто не может точно знать как оно там после смерти? Но для себя каждый определяет во что верить и скакой точкой зрения соглашаться или выработать какую-то новую позицию в вопросах бессмертия при жизни и после нее. Я просто думаю, что очень много детей в подростковом возрасте , не найдя для себя

ответа на это простой и не очень вопрос, начинают подумывать о бессмысленности существования и расправляются очень таким простым способом - раз не зачем - значит порежу себе вены , наглатаюсь таблеток и т. д. и никогда не столкнусь с проблемой нищеты , нелюбви и прочих проблем подросткового возраста , кажущиемися для них совершенно неразрешимыми.
    Запись от оленька размещена 26.04.2014 в 17:09 оленька вне форума
  8. Старый комментарий
    Helenka
    Ребенка нужно учить искать выходы из ситуаций, тогда таких вот мыслей в их голове будет значительно меньше. )) ИМХО.
    Запись от Helenka размещена 26.04.2014 в 19:06 Helenka вне форума
  9. Старый комментарий
    Согласна а все 1000%
    Запись от оленька размещена 27.04.2014 в 00:14 оленька вне форума