Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Размышления о бессмертии

Запись от Галина Красняк размещена 18.04.2014 в 12:49
Обновил(-а) Галина Красняк 18.04.2014 в 12:58

Существует четыре теории существования Души:

1- существует только материя Духа. Душа - это свойство развивающейся материи.
2-существует только Дух, а материя создана творческой мыслью Духа.
3-Дух и материя - это реально существующие независимо друг от друга объекты.
4-Дух и материя -суть действия Единой Сути.
Правдивость какой теории подсказывает моя интуиция? После долгих размышлений пришла к выводу, что ближе всего по духу мне последняя теория.

Единая Суть - это наше Сознание. С помощью сознания мы преобразуем и познаем окружающий мир. А дуальность мира позволяет Сознанию быть объектом и преобразовывать окружающее пространство, формируя себе такое тело, которое способно существовать в окружающей среде. Второе состояние - быть полевой сущностью, обладая информационно-энергетической субстанцией. Если материя - сгущенная энергия, то такой вариант вполне правдоподобен.

Зачем я это пишу? Очередной раз пытаюсь убедить себя, что главная задача в земной жизни удовлетворить желания Души, а не плоти.

Что хочет моя Душа?
-свободы,
-целостности,
-знаний,
-реализации желаний,
-творчества,
-счастья,
-самовыражения.
Достигнуть желаемого за одну земную жизнь невозможно. Значит, человек - не разовый объект. Придется не раз и не два вернуться в земную жизнь - до полного созревания.

Так что, успокойся, моя Душа, смерти нет. Ее выдумали люди. Лучше займись не поисками доказательства существования бессметия, а поисками самого короткого пути, который приведет тебя к абсолютной свободе от материи.

PS: Вот такие глубокие мысли по содержанию приходят ранним утром.

Привет всем, ищущим истину!
Просмотров 22818 Комментарии 5
Всего комментариев 5

Комментарии

1. Старый комментарий
    Лелька
    Запись от Лелька размещена 18.04.2014 в 13:01 Лелька вне форума
  2. Старый комментарий
    i71
    Не! обделяй... ни тела... ни души...
    Не! требует, Бог... в крайности... кидаться...
    Спрятаться в тесной (ума...) келье... не спеши...
    ДУША И РАЗУМ, не к этому стремятся...
    Запись от i71 размещена 18.04.2014 в 14:02 i71 вне форума
    Обновил(-а) i71 18.04.2014 в 14:32
  3. Старый комментарий
    Галина Красняк
    Лелька, моя душа стремится к абсолютной свободе от материи.
    Запись от Галина Красняк размещена 25.04.2014 в 09:09 Галина Красняк вне форума
  4. Старый комментарий
    Галина Красняк
    Моя душа стремится познать мир, освободиться от быстро стареющей плоти, приобрести от нее абсолютную свободу и путешествовать по безбрежному вселенскому пространству. Хотя, прекрасно понимаю, что этого невозможно достигнуть ни сегодня, ни завтра, никогда, если существует только материальный мир. Но, если допустить мысль, что по составу материи миры существуют различной плотности, то такой вариант вполне возможен...
    Запись от Галина Красняк размещена 25.04.2014 в 09:11 Галина Красняк вне форума
  5. Старый комментарий
    Да ,четвертый вариант . Противостояние(поляризация)и взаимодействие Света и Тьмы (Божественного и *спящего в себе*). Так осознанное Бытие *продвигает* себя присутствием в Вечности ,расширяясь и обновляясь в *Дыхании Брамы*(в выдохе) и отступает (теряя себя)на вдохе ее.И т.д.
    Запись от Fim размещена 30.04.2015 в 00:20 Fim вне форума