Оценить эту запись

Славянская АЗБУКА

Запись от TALANIA размещена 04.04.2014 в 00:00

Просмотров 28830 Комментарии 5
Всего комментариев 5

Комментарии

1. Старый комментарий
    Капля
    Интересно...
    А что это за "Белая Орда" в конце ролика?
    Запись от Капля размещена 04.04.2014 в 00:30 Капля вне форума
  2. Старый комментарий
    TALANIA
    Капля, не могу знать что это за "Белая Орда", но могу предположить, что это сообщество или группа людей так себя назвала.
    Запись от TALANIA размещена 06.04.2014 в 14:46 TALANIA вне форума
  3. Старый комментарий
    Капля
    Как то слово Орда ассоциируется не с Русью )
    Запись от Капля размещена 06.04.2014 в 16:12 Капля вне форума
  4. Старый комментарий
    Странник
    Капля, здравствуй, Орда-это профессиональные воины Великой Тартарии, империи, вернее, конфедерации, которую сменила Российская Империя, с центром в провинции-Московия. Если сейчас перенести столицу в Новосибирск, смысл России, как страны изменится? Вот и имели гражданскую войну, между субъектами конфедерации, с переменным успехом, когда для наведения конституционного порядка, и усмирения сепаратистских настроений, возобновления сбора налогов (дани) в центральную, как сейчас сказали бы Россию, конфедераты ввели регулярную армию-Орду. До сих пор, почётным знаком доблести Воина, является ОРДен-знак ордынца.
    Просто мы однобоко изучали историю в школе. Если заметила, то даже в "Кавказком пленнике" Л.Толстого, война на Кавказе,идёт с татарами (тартарами?) Тоесть теми, кто до 19 го века, не признавал московии, как центра. Восстание Пугачёва, не было восстанием,а было обострением всё той же гражданской войны.
    Запись от Странник размещена 09.04.2014 в 02:04 Странник вне форума
  5. Старый комментарий
    Капля
    Спасибо, Странник!
    Я сразу не поняла (хотя знаю такую версию о Тартарии), помешали вбитые в голову представления о монголо-татарской орде. Про ОРД-ен даже не задумывалась, откуда это пошло.

Посмотрела ролики. Круто, Европа одна из провинций Тартарии, а Великую китайскую стену строили русы))
    Запись от Капля размещена 09.04.2014 в 11:44 Капля вне форума