Оценить эту запись

Диалоги..

Запись от Настёна размещена 13.03.2014 в 02:54

«Ты странный..» — сказал мне однажды я.
«Я знаю.» — ответил я ему.

Люблю разговаривать с людьми о смысле, о жизни, о предначертании, об отношениях... Обо всем с пометкой "вечное". Для меня разговор, в котором я не даю, и не получаю информацию - есть разговор с самим собой. Он не несёт ценности для собеседника, поскольку у него есть своё мнение, и он не желает его менять. Всё, сказанное тобой, воспринимается каждым по-своему, сквозь призму лишь его суждений. И в процессе подобной беседы, я начинаю забывать о собеседнике. Я начинаю рассуждать вслух. Только так мы учимся слушать себя, ведь имено этому нас никогда не учили. Нас заставляли слушать родителей, учителей, социум, слушать глас общества, но ведь главнее услышать себя - своё сердце. В нас мудрость предков, мы всё знаем, он говорит с нами, но мы не слышим - нас заставляли всю жизнь быть глухими к нам самим. Научившись слушать себя, ты научишься действительно слышать других. И тебе уже не нужно будет слов. Научитесь слушать своё сердце... и научитесь слышать сердцем.
Просмотров 7235 Комментарии 1
Всего комментариев 1

Комментарии

1. Старый комментарий
    Ramjes
    Ну, в этом состоянии "покаяния" не так то легко и продержаться, особенно если не просто наблюдатель в жизни, а еще что-то пытаешься сделать/изменить/сотворить.

Приходится осознанно себя из равновесия выводить, чтобы, собственно говоря, "напялить на себя смуту", дабы потом вынести ей какой-то адекватный вердикт.

Не зря же у нас тезис есть:"Человек не имеет право давать оценку или критику какому-либо делу, если он не принимал в нем участие"...
    Всё пропускается через себя, главное адекватно расценивать свои силы, дабы не попасть в "точку невозврата".
    Запись от Ramjes размещена 22.03.2014 в 06:33 Ramjes вне форума