Рейтинг: 4.75. Голосов: 4.

Помолчим вместе...

Запись от Веселка размещена 14.02.2014 в 22:02
Обновил(-а) Веселка 02.03.2014 в 22:10

Возьми меня за руку… дай мне руку…держи мою руку… Помолчим вместе…
Просмотров 138636 Комментарии 36
Всего комментариев 36

Комментарии

1. Старый комментарий
    Heiur
    "Помолчим вместе"...
    Кто и когда не мечтал об этом?
    Спасибо, дорогая... Веселка...Огромное спасибо за человеческие чувства, такие знакомые, такие близкие...
    Запись от Heiur размещена 14.02.2014 в 22:06 Heiur вне форума
  2. Старый комментарий
    Как ты быстро! Спасибо,огромное спасибо, ведь я сомневалась ,выкладывать или нет. Не поверишь, вот, как последняя дура, сижу и плачу от своего, что написала. Вроде,как и не я, а просто моей рукой... Чудеса, да и только!
    Запись от Веселка размещена 14.02.2014 в 22:09 Веселка вне форума
  3. Старый комментарий
    Heiur
    Веселка. не надо плакать, я сама чуть не разревелась от прочитанного. Умеешь ты освятить нас и наши желания...
    Порой мне удивительно, как точно ты описываешь чувства которые и присуще мне, а если каждый скажет - да! то присущи каждому...
    Именно некоторый раз нуждаешься в таком малом как твое маленькое произведение
    Цитата:
    "Помолчим вместе"...
    как много в нем положительной исцеляющей энергии. Ты, чувствуешь?
    От всего-лишь прикосновения руки, и без слов, ты получаешь так много исцеляющей такой нужной энергии...сложно передать словами... ибо это энергия не слов, а прикосновений...
    Спасибо еще раз. Целую тебя и обнимаю....
    Запись от Heiur размещена 14.02.2014 в 22:16 Heiur вне форума
  4. Старый комментарий
    Спасибо! . Держи мою руку!
    Запись от Веселка размещена 14.02.2014 в 22:27 Веселка вне форума
    Обновил(-а) Веселка 02.03.2014 в 22:14
  5. Старый комментарий
    Heiur
    Держу!
    Запись от Heiur размещена 14.02.2014 в 22:32 Heiur вне форума
  6. Старый комментарий
    Croft
    Спасибо, Веселка.
    Запись от Croft размещена 15.02.2014 в 00:03 Croft вне форума
  7. Старый комментарий
    Спасибо и тебе,Croft.
    Запись от Веселка размещена 15.02.2014 в 16:07 Веселка вне форума
  8. Старый комментарий
    Сильно. Очень тронули твои слова: по-живому, кажется, но вот так легко, светло, что почти не больне. Такая вот легкая грусть по подлинности и усталость от одиночества.
    Спасибо. Мне очень нравится как ты пишешь
    Запись от AnnTV размещена 15.02.2014 в 22:37 AnnTV вне форума
  9. Старый комментарий
    Спасибо, AnnTV, ...
    Запись от Веселка размещена 16.02.2014 в 01:23 Веселка вне форума
    Обновил(-а) Веселка 02.03.2014 в 22:14
  10. Старый комментарий
    И тогда уже хочется спеть вместе ))
    Запись от AnnTV размещена 18.02.2014 в 00:47 AnnTV вне форума
  11. Старый комментарий
    Вот, именно! Так потужишь- попечалишься денек -другой, а там , глядишь, вроде и солнце ярче засветило, вроде и небо поближе,а, если дождь, так и он барабанит по крыше " со смыслом," да какая-то музычка напевается навязчиво!
    Запись от Веселка размещена 18.02.2014 в 12:13 Веселка вне форума
  12. Старый комментарий
    Изображение solium.ru
    Запись от AnnTV размещена 19.02.2014 в 00:01 AnnTV вне форума
    Обновил(-а) AnnTV 19.02.2014 в 12:11
  13. Старый комментарий
    Спасибо, дорогие! Спасибо! У нас беда... у нас льется кровь....У нас в сию минуту очень страшно....очень...
    Запись от Веселка размещена 19.02.2014 в 00:48 Веселка вне форума
  14. Старый комментарий
    Опять???? Блин, да что ж это такое-то!
    Светлана, примите слова сочувствия (((
    Я неуместна со своим весельем, прошу простить ((
    Запись от AnnTV размещена 19.02.2014 в 01:01 AnnTV вне форума
  15. Старый комментарий
    АnnTY, это вот тот случай,когда чувствуется рука в руке, Спасибо, наоборот, огромное спасибо! Я очень тронута твоим участием... Спасибо за такую замечательную ,добрую картинку! А где же она? Пожалуйста, верни ее. Скорее всего,я оказалась неправа, что выплеснула такую сильную эмоцию ...
    Запись от Веселка размещена 19.02.2014 в 01:57 Веселка вне форума
  16. Старый комментарий
    Светлана, это прекрасно, что ты разделила свои чувства здесь, с нами, спасибо тебе за это. Ты очень даже права, все в порядке.
    Я "болею" за Украину, сердце мое отзывается болью на новые собыития. в Киеве. И меня пугает то, что у вас там происходит

http://bilozerska.livejournal.com/812889.html
    Изображение solium.ru
    Запись от AnnTV размещена 19.02.2014 в 12:21 AnnTV вне форума
  17. Старый комментарий
    Лелька
    Позвольте выскажу своё мнение:

не надо болеть ни за кого (Анют, не конкретно на твой счёт, а вообще пишу)...я живу в Украине и я не "болею"...
    Не ужели вы не понимаете, даже такое с внешней стороны "хорошее" отношение - "я болею, я переживаю, я "с вами" - не есть положительным в сторону разрешения ситуации...Высшим силам, которые "бушуют" на Украине это и надо...надавить на жалость, сострадание, - выдавить эмоцию. Это же тоже негативные энергии... они скапливается в пространстве, а потом "прорывает" в виде вот такого "Майдана".
    Я не скажу что мне приятно от всего, но я осознаю что не люди это делают, а ими управляют силы...Понимаете?
    И каждый раз когда мы об этом говорим, мы поддаёмся на их провокации.
    Запись от Лелька размещена 19.02.2014 в 15:46 Лелька вне форума
  18. Старый комментарий
    Croft
    А ведь в этом есть смысл.

Не знаю, насколько это уместно и может ли послужить неким утешением (ну или хотя бы пищей для размышлений), но не нужно бояться: те, чья кровь проливается там, сами знали на что идут. Конечно если это участники противостояний, а не невинные прохожие, которые "не при делах"...
    А если дело дойдёт до крайнего вандализма и нападений на мирных жителей, то бояться тем более нельзя, страх заволакивает и мешает разуму оставаться "холодным".
    Запись от Croft размещена 19.02.2014 в 17:55 Croft вне форума
  19. Старый комментарий
    Лель, ты была в Каирском музее? Я вот нет. И никогда уже не буду. Нет этого музея больше. Или Национальный музей в Багдаде. Где он?
    У вас на Майдане, в трехэтажном торговом центре, что под площадью, был фаст-фуд ресторанчик, где на стенах были чудесные лукаво-юморные лисы, очаровательнейшее жульё. Теперь это, говорят, в прошлом.

Знаешь, я хочу наконец увидеть Киев весь в цветущих каштанах.
    Я хочу видеть улыбки на лицах, а не черные тряпки, понимаешь?
    Это город радости для меня. И я хотела бы иметь возможность приехать туда еще разок, насладиться красотой вишневого цвета на белизне монастырских стен, понимаешь?
    Вот за это я болею. Это может быть эгоистично, мол, я только о себе и думаю, о своих радостях. Чтож, пусть.

Говоря кратко, я за мир и против гражданской войны.
    Запись от AnnTV размещена 19.02.2014 в 23:44 AnnTV вне форума
  20. Старый комментарий
    Лелька
    Запись от Лелька размещена 19.02.2014 в 23:55 Лелька вне форума
  21. Старый комментарий
    Приезжай,Croft, приезжай АnnTV, мы с Лелькой будем очень рады вас встретить в нашем Киеве. И вишни зацветут уже совсем скоро, с каштанами сложнее, киевские чиновники старые убрали, а на новых заработали свои "откаты", но , я думаю, каштаны тоже будут цвести. И мы улыбаемся всякому доброму слову и дорогому гостю. Просто сейчас такое время перемен, потерь,слез, огня,пуль.
    Запись от Веселка размещена 20.02.2014 в 00:06 Веселка вне форума
    Обновил(-а) Веселка 20.02.2014 в 00:29
  22. Старый комментарий
    Лелька
    Да, друзья, простите меня, я наверно просто многого не понимаю в политике и вообще...Но гостям всегда рады, приезжайте и Ванька и Анечка, особенно весной! Май - самый ароматный и красивый месяц!
    Всё будет хорошо!
    Запись от Лелька размещена 20.02.2014 в 00:23 Лелька вне форума
  23. Старый комментарий
    спасибо!
    Запись от AnnTV размещена 20.02.2014 в 10:22 AnnTV вне форума
  24. Старый комментарий
    Croft
    Спасибо...
    И вы к нам приезжайте если делать будет нечего, или если совсем достанут со своими революциями.)
    Запись от Croft размещена 22.02.2014 в 00:28 Croft вне форума
  25. Старый комментарий
    Эх,Croft, это не такие себе революции, и такой пренебрежительный тон для осознанного человека даже странен. У нас в стране траур, много погибших от пуль снайперов, много раненых. А так, как Вы пригласили к себе, не приглашают,чтобы реально приехали.
    Запись от Веселка размещена 22.02.2014 в 00:43 Веселка вне форума
  26. Старый комментарий
    Croft
    Веселка, я говорю это не тем тоном как ты восприняла. Наверное я как всегда написал не так. Порой мне не совсем хорошо удаётся переводить свои мысли в слова, делиться ими. Поэтому я долго думаю как "правильнее" написать, чтобы мысль была понятна, но выходит наоборот. Извините, если кого-то обидел. Постараюсь объяснить другим образом. Я знаю что у вас происходит и с переживанием слежу за новостями. Вас наверняка достало происходящее и вы не хотите чтобы это продолжалось.
    "Со своими" политическими ходами и играми они уже ведут войну друг с другом, но вместо классического понимания войны, солдат итп... обычный народ, общество, чьё "коллективное сознательное" можно лепить как пластилин. Ярким примером будут проекты "Арабской весны", в которых одна страна громит и захватывает другие не объявляя им войну, "незаметно". Провоцируя и внося смуту, внутренние беспорядки, гражданскую войну, перевороты и восстания, они манипулировали чужой политикой, прижимая страну к стенке. Она разрушалась внутри, жители убивали друг друга, власть воевала с народом итд. Страна-захватчица с красивыми речами "во имя мира" вторгалась в уже по сути побеждённую страну, павшую от войны, которую не видела. Победа, не пачкая руки. Подло, хитро, коварно, жестоко. Низко.
    В Киеве происходит аналогичное действо, это уже очевидно. Подобный механизм имеет минимум затрат и действий стороны использующего и добиваться больших стратегических целей, поэтому становится "популярным". По мне это нож в спину, и они уже достали со своими этими революциями, использовать подобные тактики бесчеловечно.

Насчёт "И вы к нам приезжайте если делать будет нечего". Это выражение обычно используется в простом общении, среди друзей например, "если делать нечего, заходи в гости, вместе веселее". Мы с Лелькой друзья, и я ошибочно допустил, что могу по-дружески относиться и к тебе.
    Ну и я не знаю как надо было сказать, чтобы не получать в ответ несколько обидную мысль "я тебе не верю".

пс - я запутан, мы на "ты", или "вы"?
    Запись от Croft размещена 22.02.2014 в 04:53 Croft вне форума
  27. Старый комментарий
    Croft, спасибо тебе за дружбу! Как бы не рассматривалось это со стороны живущих в данный момент времени в мире, здесь, находясь в эпицентре прежде всего горя и смертей еще ничего не сделавших плохого молодых ребят, которых расстреливали почти в упор с крыш отелей снайперы, просто уже нет сил, прежде всего материнских. Независимо от истинных причин происходящего, у каждого человека есть именно человеческое сочувствовать, переживать, плакать вместе с теми, кто оказался под этими кровавыми пулями. Поверьте, это слишком тяжелая ноша, чтобы оставаться безучастными и рассудительными. Сегодня и завтра у нас дни траура... Кажется,что все пространство над Киевом и Украиной скорбит. Я надеюсь,что когда все мы переживем эти два прощальных дня,станет полегче.
    Croft,я почувствовала твою человеческую теплоту с сообщении. За нее тебе огромное спасибо! Я услышала тихое "держи мою руку",для этого не нужны слова.
    Я мечтаю о том времени, когда я вместе с другими киевлянами смогу прийти на Майдан,чтобы его отмыть, очистить своими руками ,хотя он уже и сейчас убран, и чтобы мы могли пригласить наших друзей в Киев, чистый и гостеприимный.
    Запись от Веселка размещена 22.02.2014 в 12:45 Веселка вне форума
    Обновил(-а) Веселка 22.02.2014 в 13:30
  28. Старый комментарий
    Helenka
    Цитата:
    еще ничего не сделавших плохого молодых ребят
    Ага, коктейли Молотова, которые метались в таких же ребят, только в форме, в счет не идут.
    Запись от Helenka размещена 22.02.2014 в 13:36 Helenka вне форума
  29. Старый комментарий
    Лелька
    Ванька
    Запись от Лелька размещена 22.02.2014 в 14:42 Лелька вне форума
  30. Старый комментарий
    Молчите! Не дай Вам Бог провожать свое дитя в последний путь, , подстреленное снайпером!
    Запись от Веселка размещена 22.02.2014 в 15:47 Веселка вне форума
    Обновил(-а) Веселка 02.03.2014 в 22:15