Рейтинг: 4.50. Голосов: 2.

15.01.2014г. День времени.

Запись от Веселка размещена 15.01.2014 в 20:37
Обновил(-а) Веселка 02.03.2014 в 22:10

Чу…. Прислушайтесь, как тикает время…
Просмотров 16812 Комментарии 8
Всего комментариев 8

Комментарии

1. Старый комментарий
    Heiur
    Веселка. Хорошо сказала о времени. Но почему ты о нем заговорила? Что-то случилась? Не уже ли действительно подумать о времени? А может быть отдаться его течению и пусть оно несет по своим водам?
    Запись от Heiur размещена 15.01.2014 в 21:48 Heiur вне форума
  2. Старый комментарий
    Heiur, ты , как всегда права, отдаться течению времени-это наиболее приемлемый вариант. Видимо,я все-таки ошиблась и забрела на чужую территорию., поэтому решила не мудрствовать в той реальности,что принадлежит другими и стерла свой комментарий. Весь месяц меня посещали сомнения, не было ни мыслей, ни слов. Вот сегодня написала и кажется мимо...
    Запись от Веселка размещена 15.01.2014 в 22:04 Веселка вне форума
    Обновил(-а) Веселка 16.01.2014 в 00:43
  3. Старый комментарий
    Heiur
    Мечта, Душа, если бы не знала что это такое наверное бы ухмыльнулась.
    Ладно. Кто не мечтает? У кого нет души?
    Мечтать можно о чем угодно, это тоже творчество разума, - мечта это порой игра - кто-то мне сказал типа он не умеет писать сказки....Мне даже стало смешно. Я тогда у него спросила: - а ты мечтаешь? Он мне сказал конечно, я умею мечтать... Ну, вот, - сказала я ему тогда - а еще не умеешь сочинять сказки. Некоторые мечты это твое литературное произведение - перенеси свои мысли на лист бумаги и получиться прекрасное фантастическое произведение.
    Веселка, дорогая, не считай минуты, секунды, часы, это убивает то прекрасное которое есть в твоем разуме - это мечты. А мечты, твои мечты, это самое прекрасное произведение, которому автор, ты - сама....И это так прекрасно.
    Запись от Heiur размещена 15.01.2014 в 22:22 Heiur вне форума
  4. Старый комментарий
    i71
    Когда страсти кипят (торопишься, суетишься, нервничаешь и т.п) - время испаряется... когда ждёшь чего-либо или кого-либо (пытаешься найти для ума занятие) - замерзает, когда принимаешь его наличие и течение как данность, без паники... становишься его частью и избавляешься от желания контролировать его, получая всё что положено, вовремя... и целиком...
    Запись от i71 размещена 16.01.2014 в 00:11 i71 вне форума
  5. Старый комментарий
    Спасибо,что благодаря вашим комментариям мой "День времени" приобрел объем, которого ему явно не доставало. Как ни крути, но одному человеку дано познать и одну грань бытия, а вот вместе и создается пространственная многогранная картина мироздания.
    Запись от Веселка размещена 16.01.2014 в 16:46 Веселка вне форума
  6. Старый комментарий
    Знаешь, Heiur, мечты могут унести в такие космические дали, что оттуда и Землю порой не видишь, да и путь к этим далям-мечтам скрыт. Наверное, нужно мечтать, но можно и так "замечтаться", что приземление станет ох, как болезненным. Лучше , как отметил i71,когда время есть величина независимая и ты "принимаешь его наличие и течение как данность, без паники... становишься его частью и избавляешься от желания контролировать его, получая всё что положено, вовремя... и целиком. "
    Запись от Веселка размещена 16.01.2014 в 17:00 Веселка вне форума
  7. Старый комментарий
    Heiur
    Веселка. Я говорила о тех мечтах которым не суждено сбыться. Такое тоже существует. Ну, не все мечты сбываются.
    Но если есть потребоность что бы мечта сбылась то тогда да третий пункт очень подходит.
    Все три пункта очень точно отобразили степень и процесс когда человек прибывает в мечтании. И как набраться сил для ожидания воплощение мечты в жизнь. Еще раз повторю. Третий пункт ну очень хороший!!!!

Цитата:
    -Когда страсти кипят (торопишься, суетишься, нервничаешь и т.п) - время испаряется...

- когда ждёшь чего-либо или кого-либо (пытаешься найти для ума занятие) - замерзает,

- когда принимаешь его наличие и течение как данность, без паники... становишься его частью и избавляешься от желания контролировать его, получая всё что положено, вовремя... и целиком...
    Вообще отлично сказано!
    Запись от Heiur размещена 16.01.2014 в 19:22 Heiur вне форума
  8. Старый комментарий
    Heiur
    А вот мой вариант - это когда мечте не суждено сбыться. И ты об этом наверняка знаешь, но мечтать все равно хочется. Тогда мой вариант подходит. А что бы было еще радостнее, записыватьс вою мечту как литературное произведение которому не суждено сбыться.....
    Пока пишешь и не заметишь как она сбылась вот где парадокс!
    Проснулась однажды а мечта сбылась....и рукопись на столе, с названием на титульном листе " мечта которой не суждено сбыться" )))))
    Запись от Heiur размещена 16.01.2014 в 21:41 Heiur вне форума