Рейтинг: 4.50. Голосов: 2.

Наш Майдан.

Запись от Веселка размещена 13.12.2013 в 14:50
Обновил(-а) Веселка 02.03.2014 в 22:11

.
Просмотров 46185 Комментарии 19
Всего комментариев 19

Комментарии

1. Старый комментарий
    Светлана, вы уж меня простите, я не очень поняла вас. То есть поняла в той части, где вы пишете про принятие естественных глобальных процессов, смена года, приближающийся праздник. Что глобального не отменишь и не отвернешься. Поэтому хорошо встречать Новый Год, хорошо ему радоваться, наслаждаясь жизнью.
    Но вот кто кого от кого защищает - я не поняла. Те, кто вышли, те кто мерзнут - это кто? Я из новостей поняла, что вышли и те, кто за вступление в Европу, и те кто возражает. И мерзнут, мне кажется, и те и другие. Или я неправильно вижу события?
    Запись от AnnTV размещена 13.12.2013 в 16:50 AnnTV вне форума
  2. Старый комментарий
    Отвечаю. Понимаете, мне трудно предположить,какие новости транслируют у вас. Судя по тому, что мы можем видеть по русским каналам, что передаются к нам, информация, мягко говоря, не соответствует истинному положению вещей. Углубляться в тонкости политического противостояния в рамках дневника, я думаю, не стоит. Просто ситуация в стране в целом при данной власти настолько всех....достала,что изменения уже стали жизненно необходимыми. Да, мерзнут одни и другие. Но одни пришли сами, как ходят многие мои знакомые , молодежь, поддерживают порядок и чистоту на Майдане, приносят еду, чай, лимоны, кофе. Других же привозят и держат за заборами у Мариинского дворца Опять же каждый имеет право на свою личную гражданскую позицию. Кроме того, дневник -это и личное, но без явной политической окраски. Вот в файсбуке там у меня настоящие репортажи от друзей. Давай подключись ко мне в друзья по файсбуку, Узнаешь все из первых рук и сложишь свое личное и непредвзятое мнение.
    Я очень благодарна всем, кто читает и пишет коменты. Это "живое" общение нас объединяет. Спасибо!
    Запись от Веселка размещена 13.12.2013 в 19:07 Веселка вне форума
  3. Старый комментарий
    И еще.Наш Майдан у нас на Украине один.Это Майдан Незалежности ( независимости), что находится в Киеве на Крещатике. Все другие места сборов в Киеве не считаются майданом.
    Запись от Веселка размещена 13.12.2013 в 19:27 Веселка вне форума
  4. Старый комментарий
    Ramjes
    Света, я, например, не смотрю телевизор, делаю вывод исключительно на отзывах очевидцев, Лельки, например, и если она говорит, что ее знакомый ходит на майдан за 700гр., значит так оно и есть. Лелька не заинтересованное лицо, ей не за чем врать.

Также мнение складывается на простых, казалось бы, "интервью", типа этого.

Честно? Я с трудом верю, что люди вот так САМИ вышли отстаивать свои права. По-моему их кто-то погнал, а они и пошли...

Но безусловно, хорошо, что вышли на Майдан, власть у вас там такая, что действительно никто ни за что не отвечает, лишний раз так "надавить" на нее, пойдет только на пользу. Известно же, что "рыба гниет с головы"... Если в соображалку ваших правителей не доходит мысль о "совершении блага", то может и целесообразно задействовать страх.

Ну а так, все же повторюсь - людям, вышедшим на Майдан, глубоко параллельно на свою страну, ну просто потому, что это хорошо в них прочитывается. У нас в России тоже самое было, до тех пор, пока к власти не пришел Путин.
    Он реально очень много сделал, люди почувствовали, что есть "справедливость" и для них что-то делается, как минимум, стало не стыдно за своего президента. И как только они это почувствовали - сами начали объединяться и брать инициативу в свои руки. У нас сейчас очень много людей занимается общественно-полезной работой, просто так, как хобби, в то время, как на Украине каждый сам по себе. Ну и плюс "жадность" - национальная черта...
    Запись от Ramjes размещена 13.12.2013 в 19:49 Ramjes вне форума
  5. Старый комментарий
    Андрей, мне очень жаль, что подобная точка зрения существует в России, прежде всего у молодых людей, более того она озвучена тобой так пренебрежительно по отношению к нам, украинцам. Почти 10 лет назад я сама лично участвовала в том, хорошо известном оранжевом Майдане. Нам никто не платил, более того мы сами поддерживали людей , чем могли. Что из этого получилось, уже вошло в историю. Я знаю очень много людей, которые вышли за идею и сейчас. То видео, что ты опубликовал, ты вообще -то сам понял, о чем оно? Не все однозначно у нас в стране, но людей, которые занимаются,как ты говоришь "Общественно-полезным"трудом тоже очень много. Я лично знаю таких людей. Создается впечатление,что происходит некая (?) продуманная компания , чтобы настроить вас, русских, против нас, украинцев. Мне очень жаль. И даже не столько слова, а сам тон, который ты себе позволил. В своем сообщении я принимала во внимание,что форум российский и старалась не касаться этой щекотливой и болезненной темы, вы и мы. Вот уже не знаю, может удалить все,чтобы делать вид, что ничего нет и не было...
    Запись от Веселка размещена 13.12.2013 в 23:23 Веселка вне форума
  6. Старый комментарий
    Ramjes
    Цитата:
    Создается впечатление,что происходит некая (?) продуманная компания , чтобы настроить вас, русских, против нас, украинцев.
    Вот скорее наоборот, украинские СМИ проводят для вас же, украинцев, антироссийскую кампанию. Всех там уже убедили, что Россия - это зло. И знаешь, Светлана, когда я был в Киеве это на своей шкуре чувствовал. Говоришь:"Я из Москвы" в ответ:"А, ну-ну, понятно, Москва". При том это ладно если новые люди с таким отношением, так в своих же друзьях украинских я это прекрасно "прочитываю", то что не озвучивается.

У меня нет никаких иллюзий по поводу Украины, я лишь приезжаю и вижу, что все все не так воспринимают. При том всех именно убедили, что именно россияне не так воспринимают обстановку у вас - поверь, это полный бред.

Лелька ко мне приезжает, она видит, как мы тут живем и видит эту разницу в менталитете. У нас в России -все хорошо, на улицах чисто, люди хорошо одеты, все при деле.

Когда я приехал в Киев, я вижу - торговые палатки повсюду с некачественным китайским товаром, мусор повсюду, разруха. У нас сейчас на улицах нет ни одной торговой палатки - или мини-супермаркеты, или большие магазины.

И каждый раз, когда я приезжаю в Украину, сталкиваюсь с "необязательностью" людей. Этой "необязательностью" все пропитано. Но зато все красиво рассуждают о политике.

Есть такое высказывание:"Как жаль, что все кто знает управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами".

На Украине идет антипутинская агитация, но если честно, 80% людей России поддерживают Путина, за него не стыдно, он действительно стабилизировал обстановку. Возможностей - дофига и больше.

Я общаюсь по этой теме на другом форуме, периодически выскакивают товарищи из Львова и начинают вот эту "бадягу" толкать о том, что "вы так плохо живете", ну прямо как в СССР всем говорили, что американцы плохо живут, только потом все узнали, как на самом деле.

Я таким людям говорю, а вы приезжайте и посмотрите, как мы тут живем...

Я все это говорю к тому, что надо обладать фактическим знанием и наблюдениями, прежде чем делать выводы. Я много чего видел, поэтому могу сравнивать. Россиянам, честно говоря, наплевать на всю эту ситуацию на Украине, ее воспринимают, как зрелище, на которое можно посмотреть с попкорном.

Это вам по телевизору говорят, как вся Россия настроена против Украины, как она ее "гнобит"... Это глупость. Я очень хорошо отношусь к украинцам, я вообще не делю людей на национальности, и заметь, именно Украина начала все делить, отделять русское от украинского. Вся Русь с Киева пошла, это понятно, и теперь бытует такое мнение "мы самые правильные, лучшие, русские"... вернее, украинские...

Это коллективная шиза, эффект толпы. И поэтому да, я могу говорить, что это именно вы, украинцы, коллективно формируете все эти антироссийские настроения, потому что кто-то вам это внушил, а вы пошли "программу" тиражировать с радостью.

Я вот всем ролик Жириновского привожу, очень отрезвляет, при всей комичности Владимира Вольфовича:

На Украине создают такое "сожалетельное" отношение к России, но поверь, мы в жалости не нуждаемся, потому что у нас все отлично тут, все есть, люди одеты, обуты, давно уже не "выживают".

Отсюда из России все эти ваши майданы смотрятся, как откровенный бред. Люди в стадном чувстве сами не понимают чего хотят, сегодня одно, завтра другое, при чем все это напоминает последнюю экранизацию Тараса Бульбы, скучно стало "гордым хлопцам", ну значит "пошли на майдан" и орут "Долой кошевого"... Скидывают кошевого, ставят нового - ничего не меняется, все как было, так и осталось, но липовое чувство, что что-то изменилось, вернее что это именно они изменили - так греет душу, что вдохновляет на новые "подвиги".

Поверь, если бы я не знал о чем я говорю - я бы и не говорил. Просто ненавижу, когда меня убеждают в том, чего нет.
    Запись от Ramjes размещена 14.12.2013 в 01:52 Ramjes вне форума
  7. Старый комментарий
    Ramjes
    Да, еще хочу дополнить, вот смотри, даже твои сообщения тебя выдают, ты пишешь:

Цитата:
    что форум российский и старалась не касаться этой щекотливой и болезненной темы
    Ты понимаешь, что ты уже в своем сознании поделила все на "украинцев" и "русских"? Хотя мы все русские по-сути своей.

Неспроста на Украине отключили вещание российских каналов - чтобы проще было манипулировать, ведь вы не знаете, что показывают у нас, а судите так, как будто все не так и не эдак, "не так ситуацию преподносят"... При чем, что именно "не так", никто сказать не может, априори "не так", потому что принято так считать "украинцам".

Это знаешь, что напоминает? Как будто сказали вам:"Вы Украинцы!" а в ответ:"А что делать то надо?". Вот это "деятельное самодурство" мы и наблюдаем, выпятить грудь и сказать, что я -украинец, я отличаюсь, напридумывать разного "украинизированного маразма", без которого и так всем прекрасно жилось...

Чем? У нас, что разная славянская культура?... Язык совсем другой? Чем украинец отличается от россиянина?...
    Запись от Ramjes размещена 14.12.2013 в 02:17 Ramjes вне форума
  8. Старый комментарий
    Лелька
    Андрей
    И дополнить особо нечего.
    Ещё что мнения у людей нет своего личного, вот в этом и вся беда украинцев. Держутся друг за друга как за последнюю хворостинку.
    Но алё, люди, ваша жизнь чтобы с вами не случилась, в первую очередь не у какого-то дади Януковича в руках, а лично в ваших руках.
    И чего все на майдан прутся? Да ещё и это стадное чувство - "там за Украину пацаны головы бьют" это то, что я услышала в маршрутке сегодня от пьяных, которые пытались добраться до Майдана да ещё и водителя осуждали зато, что у него есть своё личное мнение и он не знал где находится Майдан.
    За что? за то, если ты не за нас, то против нас? - И это по вашему любовь, уважение?
    Любая агрессия - это насильство. И если в стране агрессивным способом всё решается, то какая же это страна?
    Страна не местоположением на карте решается и не количеством добродетелей в обществе.
    Страна начинается с любви к себе и самоуважению каждого живущего в ней человека.

Лично я сталкиваюсь по работе с такими людьми, которые адекватно вообще смотрят на все события происходящие на Майдане и никто из них туда идти не собирается, тем более чтобы поддержать как говорят родину, и я заметила что в большинстве это люди скажем так среднего достатка - которым всего хватает.
    Так вот средний, богатый или бедный класс - это не физически сколько ты зарабатываешь денег, - вот этот "достаток " в мозгах формируется.

Украина - Россия - какая разница. Люди живут везде, и каким ты будешь человеком зависит от тебя, а не от местоположения. быть человечным добрым тебе никто не мешает. А то, что происходит на Майдане, так это только афишированние.
    И что касается людей проживающих на территории Росиии,так они умеют уважать себя, а значит и других. Но тот, кто не уважает самого себя, уважение другого к нему заметить не способен.
    Запись от Лелька размещена 14.12.2013 в 03:22 Лелька вне форума
    Обновил(-а) Лелька 14.12.2013 в 03:30
  9. Старый комментарий
    Лелька
    И ещё хочу дополнить, что в итоге даже не люди между собой всё это создают, а высшие силы (негативные энергии) людьми манипулируют...а люди в виду своего осознания ведутся или нет.
    И чем более человек осознан, тем менее подвластен влиянию на него со стороны.
    Запись от Лелька размещена 14.12.2013 в 03:26 Лелька вне форума
  10. Старый комментарий
    Лелька
    Ну и в целом хочу сказать за Украину просто стыдно.
    - ну что это такое, взяли сами себе ёлку новогоднюю на майдане испортили...Да, "не тот президент" её поставил от которого хотелось бы... ну так давайте хотя бы то, что есть ценить и уважать...А от уважения и обстоятельства начнут меняться.
    У нас столько земель красивых пропадает, потому что люди в сёлах не уважают себя, свой труд, продают себя - меняют на то, что им кажется будет лучше. Зачем менять то, что уже есть. У нашей страны достаточно ресурсов чтобы обеспечить наш народ. Да у любой страны всего в достатке. Просто мы - люди не умеем видеть этого.
    Мне просто не приятно становится когда люди начинают глядеть не в себя, а в чужую сторону, как это происходит с Евросоюзом. Куда все так стремятся.
    Но ничего не изменится даже если Украина и окажется в Евросоюзе, и даже если в России окажется,тоже ничего особо не поменяется. Потому что не с тем намерениями мы желаем этого воссоединения, - с кем угодно - лишь бы "своё" самим себе не видать.
    Запись от Лелька размещена 14.12.2013 в 03:46 Лелька вне форума
  11. Старый комментарий
    i71
    Гнев один из самых скользких... союзников человека. Он ослепляет... человека (из личного опыта), превращает его в марионетку для сил... стремящихся направить её туда куда нужно им. Гнев мобилизует... силы (берёт их из будущего человека и восполнить потраченное, находясь/побывав... в этом состоянии достаточно трудно...) внутренние ресурсы на разрушение, хотя на уровне логики его применение... может выглядеть для использующего его в качестве инструмента достижения цели, как своевременное, уместное и справедливое... действие... направленное на созидание. Гнев рождается внутри человека, выращивается и кормится им же и причиной появления его, являются отнюдь не внешние факторы, а не совсем честная (объективная) оценка человеком его личного вклада в зарождение/появление ситуации, реакция на которую позже (иногда сразу) выражается в его появлении снаружи (проявлении и применении на том, кого выбрали в качестве виновника своих бед...). Происходящее на Украине увы не единичное событие и знакомо не только её жителям (гражданам). Увы везде где происходит подобное двигатель один = гнев, а вот водители... хоть и разные, но во всех случаях ведущие... машины... двигаются в нужном им направлении, не сильно беспокоясь о том, что с наполнившими двигатель будет, для них они = топливо, бесплатное и удобное. Пока согласия меж нами внутри... нет, порывы наши не избавят мир... от бед...
    Запись от i71 размещена 14.12.2013 в 10:08 i71 вне форума
    Обновил(-а) i71 14.12.2013 в 10:19
  12. Старый комментарий
    Андрей, что вам всем сказать на ваше презрительное видео о генофонде Украины. А вы знаете, что уже на расстоянии 300 км от Киева на восток начинается такая промзона, что мало не покажется. Вы ведь даже не представляете то, что каждые 100-200 км на восток-это какой-либо металлургический комбинат, где что-то плавится, катается, отливается, что над этими городами стоит алое зарево от этих производств. Что в воздухе, в земле, в воде - половина таблицы Менделеева, всем этим люди дышат, пьют воду, выращивают хлеб и картошку. Что там , на востоке, крупнейшие еще с советских времен химические комбинаты, которые даже ,если стоят и не работают, приносят такой вред, что лучше пусть уж работают. От тех кислот, что уже попали даже в воздух, разрушаются металлические конструкции всех зданий. А чего стоят «красоты» Донецкой области! На терриконах, что остались после выработки угля, даже трава не растет, не говоря о деревьях. Вот так стоишь и видишь только дома, эти голые горы отработанных пород. И в таких условиях живут люди, влюбляются, создают семьи, рожают детей и опять уходят или в шахту, или в мартеновский цех, или к химической цистерне, что загружается Н2SO4. Самое красивое в этих местах - это время , когда в мае –июне зацветают акации, которые высажены вдоль всех дорог- артерий, которые пронизывают эти регионы. Это, как пушистый снег на деревьях вдоль дорог, что ,кажется, летает и простирается так далеко, сколько хватает взгляда и уходит за горизонт. Слава Богу, вы не были в Институте рака и в Киевской онколечебнице, коридоры которой забиты людьми, что просто не пройти. А в Институте рака каждые 10 минут по коридору везут в операционную или уже из операционной. И все это на наших глазах, всех тех, кто пережил и продолжает переживать Чернобыль.
    А чего стоит Калуш, где работает крупнейший в Европе химзавод по производству каустической соды и какой вред он наносит Карпатам?
    Там вот, скажите, уважаемые, о каком генофонде можно говорить, рождаясь в подобных экологических условиях? А тем не менее, генофонд очень-очень достойный. Да разве умница и совершенно космическая Леля-это ли не носитель особого замечательного генофонда. Я говорю обо всем этом с полнейшим знанием, потому побывала лично в тех местах, о которых пишу, проехала по всем этим артериям нашего Востока и Запада Украины.
    Поэтому лучше оставить темы, которые вы просто не можете знать в силу своей удивительной молодости. «Как молоды мы были, как искренне любили»…Оставайтесь подольше молодыми!

Добрее будьте, господа, добрее! От доброты рождается доброта, а от той эмоции, с которой писались коменты, сами знает что. История все поставит на свои места, как это произошло с оранжевой революцией 2004года.
    Кстати, Версаль стоит пустой. В нем отсутствует всякое достойное королевских палат убранство. Все , что украшает Версаль-это росписи на потолках, мозаика на полах, редкие картины на стенах, позолоченные ручки на дверях, тяжеленные хрустальные люстры и, конечно, роскошный парк. Все это революционеры 200лет назад не смогли унести с собой. А в тихие сумерки, гуляя по набережной Сены, и смущаясь, заглядывая в освещенные окна домов парижан ( там нет штор на окнах), можно увидеть ничтожную часть всего того, что принадлежало некогда правителям великой страны, а сейчас уже является чье-то личной собственностью, пришедшей из темноты веков. Однако сейчас та доброта по отношению друг к другу независимо от цвета кожи и роста, длины носа и раскраски волос вызывает истинное уважение к этой нации, независимо от личных мнений и жизненных приоритетов.
    Позвольте же и мне иметь свою жизненную позицию, как я позволяю вам. Спасибо!
    Запись от Веселка размещена 14.12.2013 в 21:28 Веселка вне форума
  13. Старый комментарий
    Лелька
    Знаете что больше всего достало?!
    - Хватит жалеться и просить жалости у других к себе....
    В других странах тоже есть люди и у них тоже проблемы есть как и у нас...одним же воздухом дышим...
    И политика здесь не причём!
    Запись от Лелька размещена 15.12.2013 в 01:07 Лелька вне форума
  14. Старый комментарий
    Heiur
    Веселка, ты не жалей всех этих людей. Они достойны своих правителей и королей.
    Запись от Heiur размещена 15.12.2013 в 14:24 Heiur вне форума
  15. Старый комментарий
    Да, я их и не жалею. "Жолелок" на всех не хватит.Существует объективная реальность, в которой и приходится строить каждому свою личную действительную реальность. А знание и возможность учитывать все особенности объективной позволяют свою личную выстроить максимально комфортной.Тем более экология-это с чем приходится считаться и от нее никуда не денешься в данный момент времени.
    Запись от Веселка размещена 15.12.2013 в 20:06 Веселка вне форума
  16. Старый комментарий
    Капля
    Веселка, я не в теме совсем, но может объяснишь, как связана экология и вступление в евросоюз?
    Мне не понятно, что мешает Украине навести порядок?
    Запись от Капля размещена 15.12.2013 в 21:34 Капля вне форума
  17. Старый комментарий
    Капля, я вообще-то изначально писала про Новый год, а не про экологию,а тем более про вступление Украины в Евросоюз. В процессе дебатов "прошлись" и по другим вопросам. Мне кажется,что тема вроде бы закрыта.
    Запись от Веселка размещена 15.12.2013 в 23:23 Веселка вне форума
  18. Старый комментарий
    Капля
    Правда? Про новый год? А я то думала, что про твою гражданскую позицию. Вот дурочка

Закрыта так закрыта.
    Запись от Капля размещена 16.12.2013 в 09:20 Капля вне форума
  19. Старый комментарий
    БИАНКА
    Ну, не люблю я тему майдана, и не обсуждаю.
    Но Лелька задела, когда сгребла всех в одну кучу. Поэтому отпишусь. Кратенько!
    Засрали площадь. Создали для людей проблемы с перемещением.
    Сломали елку. Забрали детский светлый праздник не только у детей, но и у взрослых. Майдановская елка - жуть. Сценарий и режессура переворота явно видна не вооруженным взглядом. Есть и те, кто за идею, не спорю. Но костяк мерзнет за деньги. Таксы известны.
    За какую свободу? За какую независимость? Очнитесь! Из одной кабалы в другую желают переместиться.
    Если бы за свободу и независимость!
    Запись от БИАНКА размещена 17.01.2014 в 13:53 БИАНКА вне форума