Оценить эту запись

Каждый день – другое небо

Запись от Лелька размещена 06.12.2013 в 04:10
Обновил(-а) Лелька 27.10.2014 в 00:39

Когда ко мне приезжают, говорят: "Далеко вы забрались" А я спрашиваю: "Далеко от чего?" И человек замолкает. Из-за того, что я в деревне живу, у меня каждый день другой. Каждый день - другое небо. Утром встал - и завертелось, а вечером смотришь и видишь: и такие облачка, и этакие Господь подпустил. Ни фига себе! Стоишь и как безумный смотришь на эти звезды и думаешь: "Боже мой, вот завтра умру, и что я скажу Ему?" Как в молитве говорится: если тень Твоя так прекрасна, каков же Ты Сам?

Я однажды вошел в дом, думал - сейчас компьютер включу, а электричества не было. И я оказался в полной темноте. Лягте как-нибудь в темноте, отключите все "пикалки" и задайте себе такой вопрос: кто вы и как вы живете?

Пётр Мамонов

Изображение solium.ru

Собиратель звёзд
Просмотров 8363 Комментарии 1
Всего комментариев 1

Комментарии

1. Старый комментарий
    Каждый день другой - всегда. Каждый день смотрю на телебашню, и каждый день она разная. То тучи зацепятся за макушку, то ее вообще не видать, а бывает по утрам весной, пускает солнечные зайчики прямо в глаз. Всего-то пара минут таких бывает, но какое это чуде.
    И мне кажется, дело не в том на что я смотрю: на пруд ли, на телебашню, или на зелень в горшке на подоконнике. Важно как, чем я смотрю, глазами выискивающими недостатки или душой заботливой, глядящей в самую суть.
    Запись от AnnTV размещена 09.12.2013 в 23:42 AnnTV вне форума