Свобода воспринимается как нечто простое и как бы легко достижимое. Это обманчивое ощущение. Дело в том, что путь к свободе не может быть простым. Свобода легко достижима только для непритязательного, ограниченного человека, живущего вне общества.
Оценить эту запись

«ДВОЙНОЙ ТУПИЗМ»

Запись от Rombus размещена 11.10.2013 в 13:01

Есть ещё одна своеобразная игра. Про вопросы и ответы. В эту игру можно как вариант играть на форуме. Есть желающие?

«ДВОЙНОЙ ТУПИЗМ»

Играть можно как одному, так и целой командой. Командой – намного эффективнее. Играть нужно, когда у Вас есть вопрос, на который Вы не можете найти ответа.

Суть игры проста.

На любой вопрос, необходимо ТУПИТЬ. Это означает отвечать правильно на поставленный вопрос. Еще раз повторюсь ПОСТАВЛЕННЫЙ вопрос.

Пример: Играют 2 человека.

1-ый: Где взять денег?

На что 2-ой ТУПИТ в ответ

2-ой: Ограбить банк!

После чего первый понимает свой тупизм... и уточняет свой вопрос

1-ый: Где взять денег, и при этом не нарушать закон.

Опять отвечаем.

2-ой: Пойти в банк и взять в кредит.

1-ый: Где взять денег, не нарушая закон и что бы не остаться в должниках?

2-ой: Пойти попрошайничать.

Первому гордость этого не позволяет… Он уже видит ответ. А Вы видите?

1-ый: Где взять денег, не нарушая закон, не попрошайничая и не одалживая?

2-ой: Устроиться на работу.

1-ый: Я и так работаю!!!

2-ой: ВОПРОС ЗАДАЙ!

1-ый: Где взять денег, честным путем, при этом не работая:

2-ой: Вложи деньги. И получай с них проценты...

1-ый: Где взять денег, честным путем, не работая и не инвестируя?

2-ой: Открой свое дело.

1-ый: Но ведь это рискованно!!!

2-ой: ВОПРОС ЗАДАЙ!

1-ый: Где взять денег? Не работая, не инвестируя, не открывая свое дело да еще что бы все было честно?

Видно, что вариантов ответа на вопрос не осталось. Неужели вопрос тупиковый?.

2-ой: Я не знаю. (еще вариант НИГДЕ!)

Тогда первый понимает. Что это тупик. Он ведь тоже не знает. А по правилам игры нужно задавать вопрос...

1-ый: Как мне открыть свое дело?

А это уже совсем другой вопрос и на него нужно точно так же тупить.

Играя в эту игру. Вы научитесь точно задавать вопросы, на интересующую Вас тему. И попутно решите кучу своих проблем.

Предупреждение: Играть одному тяжелее.

Игры для взрослых http://vzroslayaigra.narod.ru/razvigr.html
Просмотров 153930 Комментарии 49
Всего комментариев 49

Комментарии

1. Старый комментарий
    А двойной-то он почему? туплю :-)
    Запись от AnnTV размещена 11.10.2013 в 13:13 AnnTV вне форума
  2. Старый комментарий
    Rombus
    Видимо потому что иначе ответы бы сразу возникали. Какой вопрос - такой ответ.
    Запись от Rombus размещена 11.10.2013 в 13:50 Rombus вне форума
  3. Старый комментарий
    Капля
    Ром, задай себе этот вопрос. Или твои денежные проблемы решились?

Зашла как-то в гости на форум Архума - там тишина. Вы переехали что ли куда то? Как всегда "начнем все заново с новой кровью"?
    Запись от Капля размещена 11.10.2013 в 14:15 Капля вне форума
  4. Старый комментарий
    Ramjes
    Поддержу Каплю, сначала думал написать или нет, но она озвучила, независимо от меня. Я с теплом отношусь к Архуму и к Фениксу, ко всем там, но почему я периодически вынужден получать проклятья в свой адрес от участников Группы, совершенно не понимаю, не понимаю, что я Вам такого сделал и чем заслужил.
    Но знайте, я не отвечаю на зло злом, никогда.
    Запись от Ramjes размещена 12.10.2013 в 22:08 Ramjes вне форума
  5. Старый комментарий
    Капля
    Андрей, это называется борьба со злом, с теми, кто по их мнению вводит людей в заблуждение и сам заблуждается. Кто знает, может оно и так, и они совершают доброе дело, посылая проклятья тем, кто разошелся с ними во взглядах. Потому что только они знают, что такое Путь.
    И я уверена, что у них может получиться к чему то придти. Потому что есть непрерывная практика. Думаю, что какой бы она не была, но регулярность и настойчивость может сыграть хорошую службу.

А на что тут злом то отвечать? Люди искренне расстроены, что те, кто мог бы идти по "правильному и единственному" пути вместе с ними, никак этого не поймут, тупят, чем наносят вред всему человечеству. Это с большой любовью и искренностью, я тебя уверяю. Так что это не зло, это любовь их. Проклятье не человеку вообще, а той его тупой части, его сущности, его эго, которое не хочет развиваться в рамках этой концепции.
    Ты не хочешь, я не хочу, а могли бы, потому что мы хорошие ребята и свои способности могли бы использовать правильно)))
    Да, Ром?
    Запись от Капля размещена 12.10.2013 в 22:53 Капля вне форума
    Обновил(-а) Капля 13.10.2013 в 09:30
  6. Старый комментарий
    Капля
    Ром, всем старичкам привет)
    Особенно Вите и Коле. Варе еще.
    Запись от Капля размещена 12.10.2013 в 22:59 Капля вне форума
  7. Старый комментарий
    Heiur
    Ромбус - эта игра мне нравиться....С интересом ее прочитала.... я так же играла в такую игру с одной моей знакомой.....
    надо наверное тоже сюда же к тебе загрузить эту игру....вопрос - ответ, тупили все в этой игре....по сути своей эта игра "страшная"....куда не пойди какой вопрос не задай - везде тупик....хочешь понять что мешает...вроде нащупала что мешает, а сказать нельзя....обидится человек и начинаешь выкручиваться, подбирать слова, а это не те слова - нужны правильные слова открытые....
    Подготовлю вопрос-ответ и загружу - по деньги уже есть про свое жилье нет...и про любовь нет.... вопрос-ответ....
    три проблемы у людей сейчас
    Любовь (взаимоотношения)
    Деньги
    Где жить (собственное жилье)
    Где найти хорошую работу (оплачиваемую).
    Запись от Heiur размещена 13.10.2013 в 08:51 Heiur вне форума
  8. Старый комментарий
    Rombus
    Цитата:
    Поддержу Каплю, сначала думал написать или нет, но она озвучила, независимо от меня. Я с теплом отношусь к Архуму и к Фениксу, ко всем там, но почему я периодически вынужден получать проклятья в свой адрес от участников Группы, совершенно не понимаю, не понимаю, что я Вам такого сделал и чем заслужил.
    Но знайте, я не отвечаю на зло злом, никогда.
    Хорошо что хоть повод для разговора появился.
    Вообще то понятно что мне приходится тут приходится за весь бывший Архум.
    Хотя я ничего такого не затевал.
    И хочу кого то кого то оправдывать или обвинять.
    Если я кого то лично обидел то прошу прощения. Если есть в этом вопросы они могут быть решены, даже если вдруг принципиально расходимся в каких то позициях.

Мне тоже не приятна не всегда понятна появляющаяся тут борьба со злом в моём лице.

Если это такое послание Илье или ещё кому то из участников, то мне сложно передать не из первых рук.
    Запись от Rombus размещена 13.10.2013 в 13:09 Rombus вне форума
  9. Старый комментарий
    Капля
    Цитата:
    Если это такое послание Илье или ещё кому то из участников, то мне сложно передать не из первых рук.
    Однако для тебя было возможным копировать мои посты из моего личного дневника, куда ты был допущен, воспользовавшись моим хорошим к тебе отношением, и передавать на разбор всему архуму, где они как правило они интерпретируются по-своему и перевираются. Я такие вещи называю подлостью. Когда под маской друга сливают информацию. Хотя мне скрывать нечего, ты знаешь, я всегда открыто говорю, что думаю. Однако сам факт такого вероломства мной замечен.
    Тебе и не надо передавать не из первых рук. Тут постоянно присутствуют основные архумовцы. Подозреваю, что и твой ответ не твой лично, а составленный по рекомендации их. Ну да ладно. Выбор каждого - думать своей головой или под воздействием других.

Цитата:
    Мне тоже не приятна не всегда понятна появляющаяся тут борьба со злом в моём лице.
    А где ты борьбу увидел? Простые вопросы. Тупые как в игре? Давай поиграем))
    Запись от Капля размещена 13.10.2013 в 13:44 Капля вне форума
  10. Старый комментарий
    Капля
    Тупой вопрос: что нужно архуму, чтобы стать совсем другим архумом, сохранив свою идеологию и лидера?
    Запись от Капля размещена 13.10.2013 в 13:47 Капля вне форума
  11. Старый комментарий
    Heiur
    Я когда пришла на форум и увидела Феникса, меня тогда с ним заочно познакомила Feuma с им. так вот об этом человеке ( я кстати, видела его фотографию и его группу) так вот Феникс оставил во мне самые светлые чувства да именно за его резкость и не терпимость.... я пришла тогда совсем другой под другим ник неэмом... но Феникса я читала с большим интересом в споры или диалоги с ним не вступала, разве что реплики, на меня он не обращал внимание.... кажется, если я не ошибаюсь форум был его? Solium?
    В ту пору дебаты были горячие и ожесточенные....
    Вообще о Фениксе у меня самые прекрасные воспоминания... Я только с ним до cb[ пор отождествляю форум... Как бы это lдля меня - Дух форума... Не знаю почему... не скрою, скучаю.... одним словом мэтр... не безликая фигура....
    Запись от Heiur размещена 13.10.2013 в 20:11 Heiur вне форума
    Обновил(-а) Heiur 13.10.2013 в 20:23
  12. Старый комментарий
    Heiur
    А зная где?))) сменила маску.... ? та изжила себя?))) ЧСВ разогнала участников и пришлось уйти со сцены?)))) Ан, жаль...
    Запись от Heiur размещена 13.10.2013 в 20:12 Heiur вне форума
  13. Старый комментарий
    Heiur
    Ромбус, спасибо тебе и Архуму... мне кажется что ты не зря пришел именно сейчас.... и главное ты пришел просто так - и это была помощь для меня, твои сообщения....Спасибо тебе.... Ворон!!!!!
    Запись от Heiur размещена 13.10.2013 в 20:16 Heiur вне форума
  14. Старый комментарий
    Ramjes
    Есть такое высказывание:"Свинья везде грязь найдет".
    Запись от Ramjes размещена 13.10.2013 в 20:33 Ramjes вне форума
  15. Старый комментарий
    Heiur
    Для свиньи грЯзь целебные ванны.... пора бы людям это знать это и перестать обвинять свинью в том лечении которое заложенно природой... найти грязь значит исцелить себя от паразитов..... две стороны....одной медали....истенность всегда можно подогнать под свое извращение - главное что бы это понравилась другим извращенцем.. моральным уродам.... это важно....
    Запись от Heiur размещена 13.10.2013 в 20:48 Heiur вне форума
  16. Старый комментарий
    Heiur
    Я помню как от гипер ЧСВ знаи которая уже достигла апогея в своем ЧСВ что даже ее друзья убежали сломя голову..... так нельзя.... это было что-то.... даже Ведьмы разлетелись в сторону дабы не мешать ей закончить свой путь гибели- это уже пройденый урок, тот кто больше всех кричит, надрывается очень быстро сдувается и как следствие меняет ник - вынужден поменять ник....как трудовая книжка со статьей))))))
    поэтому на бегающих подруг по форуму которые пытаются что то там показать доказать - я смотрю из далека.....и жду когда они исчерпают себя... потом как следствие -это происходит - они по тихому убегают.... кто шухариться на время в дебрях форума, кто меняет ник.. потому что уже под старым ну не как ..... в принципе схема до однообразия примитивна и предсказуема.... важно не лопнуть от натуги.....))))))
    и оставаться собой))))) а не переусердствуя до такой степени что как змее приходится менять кожу....))))))
    Запись от Heiur размещена 13.10.2013 в 20:57 Heiur вне форума
  17. Старый комментарий
    Ramjes
    Я верю в людей до последнего, не отказываюсь от них, хотя могу не общаться совсем. Ну а то что совершается в мой адрес, Создателю все видно и все известно, судьба этих людей на Его усмотрение.
    Запись от Ramjes размещена 13.10.2013 в 21:10 Ramjes вне форума
  18. Старый комментарий
    Heiur
    У меня так же - я верю в людей до последнего.... но зачастую....все проходит....и остается вздыхать с сожалением..... опять ждать...опять ждать.... больше жизни прошло в ожидании.... больше пол жизни....
    Запись от Heiur размещена 13.10.2013 в 21:22 Heiur вне форума
  19. Старый комментарий
    Лелька
    Почему-то у многих людей складывается стереотип что форумы создаются чтобы спорить, отстаивать свою точку зрения, осуждать. И многие на это подсаживаются... и когда складывается так что всё утихает, им не хватает этих энергий "разборок"...не понятно зачем вообще затевать споры? Причём эти споры не в словесном выражении, а в энергетическом.
    Зачем?
    Запись от Лелька размещена 13.10.2013 в 21:22 Лелька вне форума
  20. Старый комментарий
    Heiur
    Леля, а зачем создаются форумы?
    Запись от Heiur размещена 13.10.2013 в 21:27 Heiur вне форума
  21. Старый комментарий
    Лелька
    Чтобы дружить.

Цитата:
    Дру́жба — бескорыстные[1] личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.
    Википедия
    Запись от Лелька размещена 13.10.2013 в 21:33 Лелька вне форума
  22. Старый комментарий
    Капля
    Цитата:
    Сообщение от Heiur Просмотреть комментарий
    Я когда пришла на форум и увидела Феникса, меня тогда с ним заочно познакомила Feuma с им. так вот об этом человеке ( я кстати, видела его фотографию и его группу) так вот Феникс оставил во мне самые светлые чувства да именно за его резкость и не терпимость.... я пришла тогда совсем другой под другим ник неэмом... но Феникса я читала с большим интересом в споры или диалоги с ним не вступала, разве что реплики, на меня он не обращал внимание.... кажется, если я не ошибаюсь форум был его? Solium?
    В ту пору дебаты были горячие и ожесточенные....
    Вообще о Фениксе у меня самые прекрасные воспоминания... Я только с ним до cb[ пор отождествляю форум... Как бы это lдля меня - Дух форума... Не знаю почему... не скрою, скучаю.... одним словом мэтр... не безликая фигура....
    Тань, так что же ты столько времени потеряла скучая? Ты можешь зарегистрироваться на его форуме.
    Запись от Капля размещена 13.10.2013 в 21:35 Капля вне форума
  23. Старый комментарий
    Капля
    Цитата:
    Сообщение от Лелька Просмотреть комментарий
    Чтобы дружить.

Википедия
    Запись от Капля размещена 13.10.2013 в 21:36 Капля вне форума
  24. Старый комментарий
    Heiur
    Капля, .....у меня один форму Solium. я не цитирую поэтому информация от первого лица ограничена.... я не энциклопедия и не википидия... у меня ресурсы не до бесконечности....и вообще мне кажется ты поняла что общение с тобой прекращено не искушай тебя послать....хорошо?
    Запись от Heiur размещена 13.10.2013 в 21:41 Heiur вне форума
  25. Старый комментарий
    Heiur
    Официально тебе заявляю Капля- общение с тобой сведено до нуля.... я в теме Ворона, но не в твоей теме и дневнике...
    Запись от Heiur размещена 13.10.2013 в 21:42 Heiur вне форума
  26. Старый комментарий
    Капля
    Спасибо за заботу, Тань)
    Запись от Капля размещена 13.10.2013 в 21:44 Капля вне форума
  27. Старый комментарий
    Heiur
    Цитата:
    Сообщение от Капля Просмотреть комментарий
    Однако для тебя было возможным копировать мои посты из моего личного дневника, куда ты был допущен, воспользовавшись моим хорошим к тебе отношением, и передавать на разбор всему архуму, где они как правило они интерпретируются по-своему и перевираются. Я такие вещи называю подлостью.
    подлость порождает подлость....не было бы подлости не было бы порождение.....
    Запись от Heiur размещена 13.10.2013 в 21:49 Heiur вне форума
  28. Старый комментарий
    Лелька
    Ото и вся любовь...
    Запись от Лелька размещена 13.10.2013 в 21:49 Лелька вне форума
  29. Старый комментарий
    Heiur
    Правильно, Леля, форум дабы дружить....дружить! Найти единомышленников, так как на местах - в реальной жизни с этим сложно.
    мне нужен друг моего плана - а его нет.... одни шарлатаны.... я свободный человек - а друга нет... как быть? Да не как---- как есть.
    Одним словом обреченное одиночество.... на всю жизнь..... даже интернет не помогает......а могли бы много чего сделать..... вместе.... а тут сиди и смотри на мир... в одиночестве..... такова судьбина.....
    Запись от Heiur размещена 13.10.2013 в 21:54 Heiur вне форума
  30. Старый комментарий
    Капля
    Цитата:
    Сообщение от Heiur Просмотреть комментарий
    подлость порождает подлость....не было бы подлости не было бы порождение.....
    Мы вроде по нулям уже...Но я не с тобой разговариваю. Мои посты не цитируй больше.
    Я по теме подлости. Вот человек прикидывается другом, хотя на самом деле совсем не единомышленник, не разделяет с тобой свои взгляды. Но так как ты думаешь, что разделяет, то открыт с ним и доверяешь во всем. А он пользуется этим.
    Но бывает и так, что сначала был единомышленником, но потом что-то изменилось, один что-то иначе стал понимать, у другого появились иные задачи и цели. Открыто говоришь об этому бывшему единомышленнику. А он считает, что его предали. Таких размолвок даже среди известных людей не счесть. Например, Фрейд и Юнг. Можно ли считать подлостью появившееся расхождение во взглядах, если об этом ведется открытый и честный разговор? Конечно, можно думать, что расхождение было с самого начала, и что все это время человек прикидывался. Но рано или поздно все проясняется.
    Ром, у меня к тебе нет претензий. Только будь искренним. Зачем эта игра? Да еще не своими словами. Я ж тебя знаю))) Это не ты говоришь.
    Запись от Капля размещена 13.10.2013 в 22:20 Капля вне форума
    Обновил(-а) Капля 13.10.2013 в 22:27