Оценить эту запись

Политика

Запись от Лелька размещена 25.09.2013 в 14:15
Обновил(-а) Лелька 25.09.2013 в 14:24

Захотелось поделится своими мыслями о политике.

Вот многие люди ругают политиков и тех, кто якобы управляет страной. Когда я слышу от кого-то негативные мысли в сторону любого политика мне хочется просто отойти в сторону. Например многие говорят что политики воруют у народа, но те кто так говорят просто завидуют тем людям, которые заняты решением государственных вопросов. Ведь мы не знаем как на самом деле трудно быть президентом, и какое давление оказывают на него негативные упрёки в его сторону. Упрекают те люди, которые действительно считают что ними кто-то управляет.

Но управляет страной народ, а не президент. И если народ кричит что всё плохо, что бы не делали правители, людям всё равно будет плохо - не одно так другое.

Я обычный человек, я не знаю подробностей которые происходят там на межгосударственном уровне, кто куда едет и какие государственные законы принимает. Но мне очевидно ясно по настроению людей что происходит в моей стране. И надо ли мне знать подробности о работе тех людей, которые заботятся о моей безопасности и т.д. Думаю нет. Ведь если бы ко мне пришёл Янукович и попросил провести праздник для его внуков например, я же не рассказывала бы ему как именно я провожу праздник, я бы просто провела его. - Людям не обязательно знать тонкости тех дел, к которым они не причастны или причастны косвенно.

Любой президент такой же человек как и я и тоже совершает ошибки и важно это понимать. Мы все учимся.

В моей школе где я работаю, мой "президент" наш директор школы. На его примере я могу предположить что такое быть президентом и как народ управляет страной а не наоборот. В школе как и везде в государственных учреждениях не хватает денег на то-на сё...и я никогда от директора не слышала упрёки в сторону государства что мол они виноваты в этом...он всегда говорит так, "да, нам государство не может помочь", но давайте посмотрим что мы можем сами, ведь школа принадлежит нам, мы в ней учимся, работаем..." И люди с радостью складываются деньгами и помогают друг другу как могут. Потому что каждый на "своём месте" и директор как "президент" знает что важно чтобы люди не подчинялись а сами предлагали новые идеи, создавали как лучше. И у нас в школе народ счастлив, потому что мы чувствуем поддержку от директора в своём выборе, мы занимаемся тем, что нам нравится. Да, есть учителя которые боятся директора, и в тихаря жалуются на него, но они так себя ведут потому что думают что он ними управляет...)

Так-же в любом государстве может быть. Люди сами создают свою реальность, и какой бы не был президент страны, пока люди не научатся любить то, что у них уже есть, им никто не поможет. А половина населения от того, что сами не могут себе найти занятие по-душе ищут виноватых в других.
И если в рамках нашего государства школьного, наш "президент" на конференциях среди других "государств" - школ чувствует поддержку от своего народа, поэтому свободно выступает и решает всякие "законопроэкты".
Просмотров 5253 Комментарии 2
Всего комментариев 2

Комментарии

1. Старый комментарий
    Лелька
    И в продолжении...

Ну понятно что школа это всего-лишь маленькое государство и там правителем быть гораздо легче.
    А если взять целую страну, это же огромный механизм, где огромное количество таких маленьких государств и где президент отвечает за каждое. Конечно это сложно. Так если мы можем навести порядок в одном маленьком государстве, значит можем так-же и в большом. Нужно просто терпение, и человеческое понимание. Ведь президентами не становятся просто так. И любой кто стал у управления государством значит может что-то хорошее привнести для всех. И вера народа в своего президента поможет ему быстрее научится той мудрости, которая поможет всем.
    Запись от Лелька размещена 25.09.2013 в 14:41 Лелька вне форума
  2. Старый комментарий
    Феано
    Лелька, я так всегда радуюсь тебе, спасибо за участие в общей работе!

Но все же выскажу свой, иной взгляд на политиков...
    Даже если бы наши политики не были откровенно вороватыми и некомпетентными, даже если бы они, в самом деле, заботились не о своем положении и связях, а о стране и хоть немного бы понимали, в какой ужасной паутине безнравственного государственного аппарата они оказались, и какому именно управляющему ими чудовищному механизму рабски служат, даже при всем этом, их можно было бы лишь пожалеть, и не более того.

"Но что можно сделать?" - так обычно говорят люди...
    "Им трудно, давайте их поддержим"... и продолжим политику истощения планеты?...
    Но, оказывается, не все так думают.
    Посмотри, пожалуйста, тему о "Проекте Венера" на Ковчеге, там несколько актуальных роликов о нашей жизни, и о политиках, в частности...

Позитивное мышление - это замечательно, согласна с тобой.
    Но зарывать голову в песок, как страус при опасности... зачем?
    Запись от Феано размещена 05.10.2013 в 23:02 Феано вне форума