Оценить эту запись

Заморочки ума или о бессмертии

Запись от Галина Красняк размещена 13.08.2013 в 09:24
Обновил(-а) Галина Красняк 13.08.2013 в 21:43

Человек жаждет бессмертия. Всеми фибрами души страстно желает жить вечно, при этом обязательно его личность со всеми ее недостатками и памятью прошлых прожитых лет должна быть сохранена. Но возможно ли это?

Всё бы ничего, да жизнь уходит, тает как свеча. Самые активные годы, просочились как вода сквозь песок, а ты до сих пор не определилась, что хочешь получить от жизни. Богатства? Но ты можешь обойтись и небольшим количеством вещей. Славы? Но ты не публичный человек. Да и что она может дать ищущей душе? Может любви? Ведь ты до сих пор не встретила на Земле свою вторую половинку. Но ты осознанно выбрала путь одиночки. Так чего же хочешь, душа моя? Чего стремишься достичь?
- Абсолютной свободы, бессмертия, знаний, - ответило мое Подсознание.
- Нифига себе, запросики! – Удивился мой Разум. – Знаю, что моя Душа вечная странница, но чтобы ей хотелось абсолютной свободы на Земле… . Абсурдное желание.
- Твоя Душа желает абсолютной свободы от среды обитания. Она тоскует по универсальному телу, которого лишилась при воплощении, - ответило Подсознание.
- Абсолютной свободы быть вообще не может, - возразил мой Разум. – В мире всё взаимосвязано.
- Во-первых, на Земле с помощью генной инженерии можно усовершенствовать свое тело. Во-вторых, выйдя из Системы Взаимосвязи, ты приобретаешь абсолютную свободу выбора, - ответило всёзнающее Подсознание.
- На Земле люди вовлечены в иные игры, поэтому даже не задумываются над такой возможностью, - возразил Разум.
- Человек – переходная ступень. Поэтому рано или поздно, он обязательно приобретет ее. После духовного созревания человек должен превратиться в Лучистого человека, - выдало новую информацию моё Подсознание.
- Да знаю я, - ответил Разум, - Об этом говорил еще Циолковский. – Это что получается. Жизнь вечна и многовариантна?
- Да. Реализация и совершенствование различных форм – основная задача живой материи, т.е. Сознания.
- Если жизнь это естественное состояние живой материи, значит, зарождение разумных существ естественное явление во Вселенной? Знаю, что существует всего пять концепций происхождения жизни на Земле: креационизм, самопроизвольное зарождение, стационарное, неокреационизм и панспермия. А которую из них взять за основу, не знаю, - сказал Разум.
- Достигнув абсолютного совершенства и абсолютной свободы от материи, разумное существо обязательно начнет осваивать вселенское пространство. Странствуя от одной планеты к другой, Странники Вселенной оставляют после себя следы посещения в форме создания разумных существ. Прилетев на Землю, они обнаружили водную жизнь. Их внимание привлекли любопытные существа, которые с нескрываемым интересом наблюдали за ними. Вечерами русалки выползали на теплые камни и устраивали коллективное пение. Не будешь же отрицать, что страсть к пению до сих пор сохранилась у человека. Естественно добродушные существа не могли не заинтересовать Странников. С помощью генной инженерии решили ускорить их эволюционное развитие. Разработали программу развития, ускорили ее этапы и внедрили в информационное поле планеты. И полетели дальше разносить споры жизни по планетам.
- Но получается, что первоначально жизнь действительно зародилась на Земле самостоятельно, без всякого вмешательства извне.
- Живое вещество присутствует на многих планетах, но Разум может отсутствовать.
- Согласен. Чем подробнее узнаю о знании предков, тем больше убеждаюсь, что они были значительно лучше информированы, чем современный человек. Но почему знания предков были утрачены и почему с веками человек поглупел?
- Об этом поговорим в следующий раз.

Вот такие заморочки иногда выкидывает мой мозг от скуки.
Просмотров 9962 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии