Оценить эту запись

моё осознание

Запись от Лелька размещена 08.08.2013 в 01:19

Мне надоело бояться, надоело ощущать негативные энергии по какому бы то ни было поводу, к любому сказанному слову, даже если не в мой адрес…надоело оглядываться по сторонам кто что делает и как живёт. Что бы я не ощущала, причина только во мне. И нефиг стрелки переводить на обстоятельства…

Вообщем к чему всё буду писать:
Вы когда-нибудь мечтали о том, что можно жить в мире, о том, что ведь может так быть чтобы никто не ссорился, чтобы люди были друзьями…Я мечтала с детства.
Причина таких мечтаний в поисках в своей душе всех изъянов, страхов и непринятий мира таков какой он есть. И вместо того чтобы говорить «меня кто-то не понимает», поискать в себе то, что вызывает такую реакцию...и как обычно это страхи. Страхи на многих уровнях…

Если кто-то ссорится вместо того чтобы встревать в сору, защищая кого-то, лучше дать людям разобраться проработать их непонимание, ведь это же их страхи, и пожелать любви. Значит им так надо. Чем меньше вмешательств, тем больше возможности у других скорее проработаться.
Но также всё что случается, где я оказываюсь и что мною услышано, - не случайно, всё мне помогает проработать себя, откопать все страхи и отпустить, чтобы быть чище и любить этот мир. Чем больше я обращаю внимание на всё, что меня цепляет, вызывает негативны энергии – страх, чем больше я задаюсь вопросами откуда эти реакции, - тем интенсивнее Бог помогает мне осознать, то что не осознавала раньше и обманывала себя, впуская в себя эти энергии. Вообщем, если мне ничего положительного, что можно дать людям не приходит, лучше отойти в сторону, даже если просят. - Обманывать себя и говорить неправду, хуже, чем просто отпустить. Негатива и так хватает в этом мире.
Есть люди, которые вообще молчат и тихо молятся за этот мир.

Предсказания, тоже помогают прорабатываться. Предсказания и берутся именно от непроработок, от страхов сидящий в душе. Предсказанного может и не случится, но если цепляет, значит есть изъян в душе, есть за что себя прощать и отпускать созданное когда-то ложное верование о любви. Там где есть любовь, страхов нет.
Чем свободнее душа и чище, тем больше любви она способна принимать от Всевышнего. Вот почему так важно очищать себя в первую очередь, а не смотреть на кого-то. Моя жизнь в этом мире начинается с меня, с моего очищения

Моя мама самая красивая женщина в этом мире. Нет, не потому что у неё нет изъянов, они есть у всех людей. Потому что она моя мама и она стоит у истока сотворения меня в этом мире. Я благодарю Господа, что научил видеть "её красоту". Потому что любовь к людям начинается с любви к ближнему. Так же, как любовь к себе – с любви к Богу.

Чтобы кому-то помогать, надо вначале чтобы было что давать. А как же я кому-то помогу, если у самой будут «сопли»?...

Чем меньше страхов в душе, тем больше сострадания- любви. Это не значит что я имею право встревать в чью-то жизнь и принимать за кого-то решения, но я могу слышать «о чём болит» чья-то душа.

Что бы мы не делали, всё приносит пользу, даже сидеть и «в потолок плевать» иногда полезно. Но от наших стремлений развивать себя, познавать свою суть, услышать себя, зависит наше общее развитие. Потому что Всевышний у нас один. Осознание одно на всё человечество. И распределяется оно каждому по маааленьким крупицам. Я здесь прорабатываю какой-то страх, отпускаю и где-то, может быть на другом краю земли кому-то тоже становится легче….Вот почему так важно начинать с себя.

И хочется сказать: если мы иногда не можем найти общий язык среди «своих», в кругах духовных (эзотерических) и ссоримся, то что уже говорить об остальных…
Чем больше я созерцаю, тем больше любви высвобождается у других. Ибо не вмешивайся, когда не просят.
Мир огромный и каждому найдётся место в нём, мы просто учимся слышать себя, слышать Бога.
Всем желаю света и любви
Просмотров 3435 Комментарии 2
Всего комментариев 2

Комментарии

1. Старый комментарий
    Капля
    Запись от Капля размещена 08.08.2013 в 09:48 Капля вне форума
  2. Старый комментарий

( я воопще прихожу к тому что твой отец говорил - больше молчать=больше делать/забыла точные слова, ты говорила....просто так ощущается - быть приятно, любить молча приятно - обнимать любовью как покрывалом других приятно)

*и у меня бывает всплывают страхи - и я говорю им привет и мохаю им ручкой и иду дальше/хотя порою в шоке -откуда еще поивляются
    Запись от размещена 08.08.2013 в 10:37