Оценить эту запись

мои наблюдения

Запись от Лелька размещена 27.05.2013 в 16:52

- Люди ссорятся, когда нуждаются друг в друге

- Когда человек сломался и его засосало в "открытые двери социума", сдался только человек, но не душа. Душа никогда не сдаётся. И если человек достиг всего чего пожелал от него социум, душа возрадуется, - наконец-то она будет услышана. Когда человек сам спокойно скажет "мне всё это больше не нужно, спасибо".

- Если человека не вдохновляет то, что он делает - он самоутверждается в социуме, всё что вдохновляет к социализации не имеет отношения.

- Когда человек живёт только для других, делая счастливыми кого-то, а на себя не хватает душевных сил - он боится любить себя. Человек винит себя за что-то.

- В детстве мне часто говорили: "ну нельзя же быть такой чувствительной", А я всегда спрашивала: "но что же мне делать с тем, что я чувствую?".
И всё-же чувственность это главное - она всегда приводит к истине.

- Как бы человек не стремился к свободе, от социума всёравно не убежишь, даже если уйти в монастырь. Выход один - не бежать.

И всё-же большинство людей равнодушных. Они не равнодушны только когда касается их самих. Быть безразличным и равнодушным? - стыдно...
Но отзывчивость учит рассчитывать силы, - не брать на себя "лишнего" чтобы не случалось того, что может ранить.

- Думать о ком-то "плохо" тоже стыдно, но не подумаешь ты, "подумают за тебя. Тогда ничего не остаётся как принять к сведению и простить.

Быть добрее всёравно всегда остаётся самым важным.

Будьте счастливы
Просмотров 2572 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии