Оценить эту запись

Правда жизни?

Запись от Вектор размещена 24.04.2013 в 13:40

"Мужчина молчаливей женщины: влюбленный забывает все слова, а женатый не успевает вставить ни слова" Константин Мелихан

Что-то похожее подметила и Агата Кристи:
"Мужчина, когда притворяется, что влюблен, старается быть веселым, галантным, оказывать всяческое внимание. Но если он влюблен по-настоящему, он похож на овцу".

Вот и вчера, прогуливаясь по набережной, услышал разговор проходящей мимо меня пары. Девушка говорила парню: "среди двоих в отношениях, один должен быть дураком, и в наших с тобой отношениях это будешь ты". Парень стал отнекиваться, мол, если нужен дурак, то можешь идти искать его в другом месте.

Неужто всё так просто?
Просмотров 40470 Комментарии 13
Всего комментариев 13

Комментарии

1. Старый комментарий
    Капля
    В смысле просто?
    То, что состояние влюбленности подобно психическому расстройству? Ну да, по симптомам то же самое)))

Про то, что мужчина молчаливей...да по-разному бывает, по-моему. Иногда такие разговорчивые мужчины, что женщине слово не вставить. Может она "громко" молчит, конечно, всем видом "говоря")))

Девушка странная какая-то.
    Запись от Капля размещена 24.04.2013 в 17:26 Капля вне форума
  2. Старый комментарий
    Вектор
    Про влюбленность и говорливость согласен)

Я про эту девушку имел ввиду и их разговор) Действительно она странная.

Хотя, знаешь, я начал озираться в воспоминаниях своих, и вспомнил случай один рассказанный тётей моего отца. Она рассказывала про своего отца, т.е. моего прадеда по отцу. Он и его семья были молоканины, глубоко верующими людьми. Они не позволяли себе ни брани, ни ругани, но однажды его жена позволила себе назвать его дураком. Это был единичный случай. причем как бы это было во время дел по быту, как бы вообще не в тему, возможно понятное только им одним.
    Вот я и призадумался немного)

С другой стороны, есть девушки, которые начинают осмеивать парней, показывая, что как бы они им не интересны, а на самом деле приводят их в определенную кондицию, вызывая соответствующие эмоции. Парень сам того не подозревая, ловиться на крючок. Начинается игра... я бы сказал, что секс игра, потому как проходится по низу...
    Запись от Вектор размещена 24.04.2013 в 18:54 Вектор вне форума
  3. Старый комментарий
    Капля
    А почему приходится по низу?
    Запись от Капля размещена 24.04.2013 в 22:24 Капля вне форума
  4. Старый комментарий
    Вектор
    А потому что начинается с унижения, на мой взгляд. А потом пошли соответствующие эмоции в ответ. Т.е. изначально эта игра начинается с самых низких чувств. Хотя вполне допускаю, что это для моего восприятия это низко, а для них это высокие чувства.
    Запись от Вектор размещена 25.04.2013 в 06:40 Вектор вне форума
  5. Старый комментарий
    Капля
    Цитата:
    а для них это высокие чувства.

Унижение...
    Странно, что с этого начинается, как это вообще может запустить процессы, которые приведут к желанию "слиться"? Вернее, мне не странно, это то, что я пыталась объяснить в своей теме, когда говорила, что любовь часто несколько "перекрыта" бессознательными мотивами, которые сближают пары.
    Запись от Капля размещена 25.04.2013 в 09:59 Капля вне форума
  6. Старый комментарий
    Вектор
    Как ни странно, но такие отношения удерживают сильнее чем что либо. Потому как "месть", или компенсация, как угодно это называй, сильнейшее и ярчайшая эмоция. Хотел назвать это чувством, но нет, это эмоция скорее. С помощью негативных эмоций намного проще и быстрее можно привязать человека к себе, установить над ним власть, сделать зависимым. И тут пошла теория кнута и пряника, только и чередуй.

Наташ, мне нужна твоя помощь в понимании одного эпизода из моей жизни.
    Недавно я поступил в универ. У нас на первом курсе среди предметов есть англ яз. Там молодая девушка преподавала нам. В первый же день вечерних занятий она обратила на меня внимание. Я не предал этому значения, т.к. мне молодые не особо интересны, да и в планах у меня не было в ближайшее время заводить романы и строить семью. Есть проблемы, их надо решать, пока не решу, нет смысла пытаться.... Так вот, просканировав при первом же взгляде, мне было понятно, что молода и мне не хотелось бы её учить чему-либо. Мне надоело по жизни эта роль. Она хотела брать, но дать она мне ничего не смогла бы, что нужно мне.
    Наследующее занятие, она проявила инициативу, и раздавая тетради с проверенными контрольными работами, она очень оживленно назвала меня первого по фамилии и поднесла мне лично тетрадь. Я был ошеломлен, и сухо ответил спасибо. Т.е. проявил нейтралитет. Наученный на прежнем опыте, я воспринял это как лобовую атаку.

Наследующее занятия она уже не проявляла подобных эмоций, вела себя также нейтрально, по крайней мере старалась вести себя так.
    В конце первого семестра, на зачетной сессии, я узнаю от одногруппника, что она сменила фамилию, т.е. вышла замуж. Ну что ж, подумал я, моя роль опять сыграна как катализатора в принятии решений.... не первый и не последний раз.
    Я думал, что на этом и всё, но не тут то было. Во втором семестре она перешла на тот самый уровень унижения. Стала высмеивать меня перед группой за незнание тех или иных моментов, или непонимание их, хотя я далеко не самый тупой в этом предмете. В конечном итоге она поставила мне за экзамен пятёрку, которую я заслужил честно. Но сколько нервов она мне извела.... И вот тут то я и увидел как работает этот момент, ощутил в себе.
    Самое интересное, что повода я ей не давал для этих игр. Думаю, что отсутствие обручального кольца на правой руке это не повод для чего-то там. Да и этика у педагога должна же быть хоть какая-то?!
    Когда я уходил последний раз с её занятий и сказал досвидание, она ответила тем же вслед, только немного рваным голосом.
    Надо будет ещё к ней идти чтобы она поставила отметку в экзаменационный лист, и честно говоря, не хочется....
    Вот и думаю, где я неправ был? Что могло её притянуть ко мне? Какие "механизмы" сработали?
    Запись от Вектор размещена 25.04.2013 в 21:38 Вектор вне форума
  7. Старый комментарий
    Капля
    Откуда же я знаю, Дим, что она хотела)))
    Из твоего рассказа что-то хотела, может просто флирт, внимание...она отметила тебя, ты ее... просто знаки внимания, подтверждающие, что она и ты "что надо". А может еще чего хотела.
    Она первая начала, предполагалось "по правилам флирта", что ты ответишь тем же. Но ты не ответил, это могло быть обидно для женщины. Мог бы "отказать", если тебе показалось, что она хочет большего, но не лишая ее подтверждения ее женской привлекательности. Может в этом "не прав" с ее точки зрения.
    Ну или девушка из категории людей-охотников (и мужчины такие бывают), где идет счет победам.
    Выбор делала, сомневалась, выходить ли замуж? Все бывает, но ты об этом не можешь знать, это тоже только твои предположения.
    На самом деле, еще не поздно ее спросить об этом тактично. Иначе мы можем гадать долго, а окажется, что там совсем в другом дело. А может пусть и остается тайной, если у тебя интерес к ней только как к преподавателю.

Короче, Дим, не знаю, чем я тут могу помочь реально...только отталкиваясь от "версии одной из сторон" нельзя. Нужно знать, как она видит ситуацию, ее взгляд на это, ее версию. Остальное - догадки.
    Запись от Капля размещена 25.04.2013 в 23:10 Капля вне форума
  8. Старый комментарий
    Капля
    Цитата:
    Что могло её притянуть ко мне? Какие "механизмы" сработали?
    Кто ж это знает? До сих пор гадают и ученые и все, что притягивает нас в другом человеке.

Нам тут физиолог рассказывал о том, что любовь это работа иммунитета. Типа что-то в нас чувствует "своего" на уровне системы безопасности, чтобы сохранить геном))).

Я могу тебе помочь в том, чтобы посмотреть на твои механизмы выбора партнера для себя с точки зрения некоторых психологических моментов (некоторых!), т.е. к чему ты будешь стремиться ВЕРОЯТНО (но не точно!) в отношениях.
    Запись от Капля размещена 25.04.2013 в 23:21 Капля вне форума
  9. Старый комментарий
    Капля
    Дим, уезжаю на дачу на неопределенное время...весенние работы в саду нельзя откладывать)))
    Потом договорим.
    Запись от Капля размещена 26.04.2013 в 10:04 Капля вне форума
  10. Старый комментарий
    Вектор
    Цитата:
    Сообщение от Капля Просмотреть комментарий
    Дим, уезжаю на дачу на неопределенное время...весенние работы в саду нельзя откладывать)))
    Потом договорим.
    Удачи Наташа)
    Запись от Вектор размещена 26.04.2013 в 14:49 Вектор вне форума
  11. Старый комментарий
    Вектор
    Цитата:
    Она первая начала, предполагалось "по правилам флирта", что ты ответишь тем же. Но ты не ответил, это могло быть обидно для женщины. Мог бы "отказать", если тебе показалось, что она хочет большего, но не лишая ее подтверждения ее женской привлекательности. Может в этом "не прав" с ее точки зрения.
    Да, да, это скорее всего и было. Мне её даже немного жаль....
    Да бог с ней.
    Запись от Вектор размещена 26.04.2013 в 14:50 Вектор вне форума
  12. Старый комментарий
    Ramjes
    Твою энергетику почувствовала, она ей показалась "вкусной". В сексуальном и не только плане.
    Запись от Ramjes размещена 26.04.2013 в 20:06 Ramjes вне форума
  13. Старый комментарий
    Вектор
    Цитата:
    Сообщение от Ramjes
    Твою энергетику почувствовала, она ей показалась "вкусной". В сексуальном и не только плане.
    И надо сказать, что ей удалось таки львиную долю испить от неё....
    Изменилась, похорошела, внутренне обогатилась как женщина и т.д. и т.п. И не только внутренне... Достали одни и теже повторения в жизни.
    Это меня ослабило значительно. В сессию не вхожу... Нет сил и желания что-то делать.
    Запись от Вектор размещена 27.04.2013 в 09:16 Вектор вне форума