Оценить эту запись

Добрый день! Моя первая запись.Прошу совета.

Запись от Bestia размещена 08.10.2012 в 15:31

Хотелось бы попросить совет.Вчера ко мне обритилась женщина, умоляла о помощи..у нее действительно серьезная ситуация+она очень хочет что бы я почистила ее кватиру и посмотрела дочку... денег я не беру, если мне приносят что-то то сугубо по воли человека..но тут получается другая ситуация, выезд к ней мне самой будет стоить денег+ очень много времени ....живу я не шикую и не могу позволить себе ехать за свой счет+нужно заплатиь няне что бы она посидела с моими 2 детьми, а это тоже накладно....
получается мне нужно взять у нее деньги и как то обьяснить ей это или отказать...
ситуация для меня не очень приятная
не знаю что делать.
Просмотров 27152 Комментарии 13
Всего комментариев 13

Комментарии

1. Старый комментарий
    Ramjes
    А чего мучаться? Сказать, как есть.
    Запись от Ramjes размещена 08.10.2012 в 18:04 Ramjes вне форума
  2. Старый комментарий
    TALANIA
    Уважаемая Бестия, я не люблю давать советы, но тут очень щепитильный вопрос...
    Вы денег не берёте, но будете ущимлять себя в чём-то, что наносит вам некоторые неудобства.... И это можно оговорить, нужно оговорить.... Не за услугу вы будете брать плату, а за то чтобы более эффективно смочь оказать помощь, т.е. не во вред себе. Вы будуте спокойны и клиент тоже. Ведь согласитесь, оказывать помощь легче, зная что вашей семье это во вред не пойдёт, беспокоясь во время сеанса за семью - какая уж может быть эффективная помощь, да и клиент на подсознательном уровне может считать ваше волнение и тревогу....
    Запись от TALANIA размещена 08.10.2012 в 18:27 TALANIA вне форума
  3. Старый комментарий
    Хочешь?
    (помочь, в смысле), -
    плати за своё удовольствие...

(слово-то какое - "клиент" у TALANIA... Гы.. )))))))
    Запись от Игорь размещена 10.10.2012 в 01:57 Игорь вне форума
  4. Старый комментарий
    TALANIA
    клиент -это то, что пришло в голову первым, из моего психологического словарного запаса....))
    Запись от TALANIA размещена 10.10.2012 в 02:28 TALANIA вне форума
  5. Старый комментарий
    Heiur
    Нормальный психологический словарный запас. Люди поделены на две категории: клиент, не клиент.
    Бестия, на счет совета. Дать его можно, только Вы все равно по своему поступите.
    Первый вариант: написать ей письмо и сказать что все дорожные расходы и ваше проживание она оплачивает.
    Второй вариант: просто приехать и помочь человеку, бесплатно. Единственное пусть предоставит койку место и питание, чашку супа нальет, стакан чая и кусок хлеба.
    Запись от Heiur размещена 10.10.2012 в 13:30 Heiur вне форума
  6. Старый комментарий
    Heiur
    На счет детей Ваших. Здесь так или Вы не даете надежду на Вашу помощь, пока не вырастут дети. Или забудьте про детей и поезжайте.
    Каждому таланту свое время. Каждому моменту свой период. Если Вы сейчас не можете помогать людям, так как сами зажаты в тисках обстоятельств, то зачем вообще предлогать свою помощь?
    Запись от Heiur размещена 10.10.2012 в 15:12 Heiur вне форума
    Обновил(-а) Heiur 10.10.2012 в 15:48
  7. Старый комментарий
    Bestia
    Всем спасибо за ответы!
    В тиски я не зажата, просто принимаю редко обычно когда муж может посидеть с младшей дочкой.Люди приезжают ко мне домой, сама я редко выезжаю.
    Данную ситуацию помог разрулить муж.

А когда человек просит помощи отказать невозможно.
    Запись от Bestia размещена 10.10.2012 в 16:28 Bestia вне форума
  8. Старый комментарий
    Heiur
    Ну, вот видите Бестия, все наши советы коту под хвост. Что и требовалось доказать. Муж разрулил ситуацию. А мы и не подумали что у вас есть родственники к кому можно обратиться за помощью.
    Запись от Heiur размещена 10.10.2012 в 16:58 Heiur вне форума
  9. Старый комментарий
    Цитата:
    А когда человеk просит помощи отказать невозможно.
    Одна знакомая всю жизнь себя корит: когда-то вытащила парня с того света, а тот впоследствии стал маньяком и замучил кучу народа.
    С тех пор в 99% "просьб о помощи" отказывает.
    Запись от Игорь размещена 10.10.2012 в 18:02 Игорь вне форума
  10. Старый комментарий
    Bestia
    Нет, почему же?
    Второй совет пришелся как раз ко двору, просто озвучала не я.

---Одна знакомая всю жизнь себя корит: когда-то вытащила парня с того света, а тот впоследствии стал маньяком и замучил кучу народа.
    С тех пор в 99% "просьб о помощи" отказывает----

Именно из-за моей "не возможности отказать"было принято решение о том что люди не должны мне напрямую звонить , теперь все вопросы через мужа и запись через него же.
    Видимо нас много таких..кто сталкивается с "неотказностью"
    Запись от Bestia размещена 10.10.2012 в 18:36 Bestia вне форума
  11. Старый комментарий
    Heiur
    Бестия, мне остается только радоваться за Вас, не успела Ваша тема исчерпать себя, как у Вас уже не только вариант нашелся, а даже личный секритарь. Который будет записывать Вам бесплатных клиентов, за одно определять их будущее, помогать -или не помогать? а Вы, бесплатно ездить к ним "за койку место, миску супа и стакан чая". И все бесплатно по доброте душевной? В начале поста Вы были одна, теперь к Вам пресоеденился муж. Странно... метомарфозы просто.
    Где не точность в бесплатной оказании помощи? Или выезд к клиентки почистить дом?
    Не понимаю это новый вид благотворительности?
    Нет, я не имею цели оскорбить Вас и Вашего супруга - но в наше смутное время такие люди вызывают не только восторг, но и некое сомнение, в чем соль всего этого.
    Но, меня радует только одно. Так всегда начинается одна, испытываю проблемы, в конце диалога уже не одна, уже запись уже много чего уже...Но как говориться - Мы познаем мир и сами себя.
    Желаю Вам успехов. Спасибо что дали возможность поговорить с Вами. Хотя я не всегда бываю приятной собеседницей. Спишите это все на мою кровь - степняков -цыган, бродяг. Ее как не глуши, а она дает о себе знать.
    С уважением.
    Запись от Heiur размещена 10.10.2012 в 19:58 Heiur вне форума
  12. Старый комментарий
    Bestia
    У меня с мужем очень близкие отношения, по этому он не мог не согласиться, тем более он видит как оно бывает. Просто, наткнулась на мысль, если мне плохо то должен быть выход к этому подтолкнули слова ......
    Вы денег не берёте, но будете ущемлять себя в чём-то, что наносит вам некоторые неудобства.... И это можно оговорить, нужно оговорить.... Не за услугу вы будете брать плату, а за то чтобы более эффективно смочь оказать помощь, т.е. не во вред себе. Вы будьте спокойны и клиент тоже............
    И действительно выход сразу нашелся !)
    По поводу бесплатной помощи, да денег я не беру, но многие мне приносят продукты, иногда кидают деньги на телефон..но только по своей инициативе..бывает что просто делают подарки, что конечно приятно) Благотворительность- я бы так не сказала, но я работаю так достаточно долго и все мои домашние привыкли, хотя бывает что когда я болею после приёма, меня не понимают....
    В чем соль.. соль в том что когда к тебе приходит алкоголик, а потом он не пьет начинает работать и ты встречаешь этого человека, душа радуется и хочется жить ) наверное в этом.
    Кровь у меня такая же как и у вас) Приятно познакомиться.

Спасибо всем ответившим!!!
    Запись от Bestia размещена 10.10.2012 в 21:50 Bestia вне форума
  13. Старый комментарий
    Heiur
    Бестия, мне кажеться наш разговор уже из ряда -это уже становиться не прелично)))) но остановите меня тогда)))) сама видимо, сегодня, уже не смогу))))
    Это хорошо, что люди благодарят, продукты, деньги, так и должно быть. Благодарить -это дарить блага а они разные блага -это то что помогает Вам жить и воспитывать своих детей. Поэтому за любую работу, услугу или помощь надо - благо -дарить.
    К любой Ведьме приди за помощью а потом ограничся словами: да Хранит Тебя Господь! То-то во след полетит бесплатно и безвозмездно. )))
    Ну, в общем, я думаю так беседа она беседа и бывает, то согласие то разногласие....важно закончить беседу на хорошей ноте....
    Но, Бестия, не теряйтесь, приходите на форум не ограничивайте свое общение в свом дневнике. Вы, очень приятная собеседница. Реагируете прекрасно на все наши комментарии, это радует так как, но это я бываю и неспокойна в общении, резка и груба, наверное нетерпение сердца дает о себе знать.
    Да и вообще, мне понравилась как вы держитесь при разговоре.
    Спасибо еще раз за общение. Пошла готовиться ко сну.
    Не теряйтесь и приходите непременно на форум!
    С наилучшими пожеланиями, Heiur.
    Запись от Heiur размещена 10.10.2012 в 22:05 Heiur вне форума