Оценить эту запись

Место жительства

Запись от TALANIA размещена 16.05.2012 в 11:26

Интересно у нас в городе... Много разного всего происходит вокруг и за этим с любопытством наблюдаю. Но вот обратила внимание, что сколько людей с различной национальностью проживает в нём!!! Можно в день услышать до 5ти различных языков. Здесь и народы бывшего СССР(украинцы, татары, грузины, армяне) и турки, и греки, и китайцы, и корейцы, и евреи....и....вобщем перечислять и перечислять!!! В одной школе насчитали до 25 национальностей. Этакий "цветник народов"--Кубань.
И стало интересно подумать над тем-почему именно это место жительство сейчас у меня. В голову лезет беспощадно лозунг -"люди всех стран, объединяйтесь!"))))))
Просмотров 6358 Комментарии 6
Всего комментариев 6

Комментарии

1. Старый комментарий
    TALANIA
    Скорее всего я мж себе зароботала в прошлом... Может и нет... А может и да... А если у каждого так-- вот уж интересно какую кашу мы себе заварили в прошлом!!!))))
    Запись от TALANIA размещена 16.05.2012 в 11:32 TALANIA вне форума
  2. Старый комментарий
    Лелька
    Да, интересно у вас там и весело!
    Запись от Лелька размещена 16.05.2012 в 12:06 Лелька вне форума
  3. Старый комментарий
    Лелька
    А ещё прикол, я когда начала читать это, у меня первая ассоциация возникла на Солиум
    Цитата:
    "люди всех стран, объединяйтесь!"))))))
    Запись от Лелька размещена 16.05.2012 в 12:27 Лелька вне форума
  4. Старый комментарий
    Ramjes
    Мои и не только мои наблюдения показывают, что в Уфе очень много интересных людей. Какой-то удивительный этот город.
    Интересно наблюдать, как вспыхивают такие вот "культурные очаги", при чем так внезапно.
    Запись от Ramjes размещена 16.05.2012 в 21:19 Ramjes вне форума
  5. Старый комментарий
    TALANIA
    Цитата:
    Да, интересно у вас там и весело!
    Ага, это точно!
    Но знаешь,, это ведь только с моей точки зрения))))....
    После того как сделала эту запись, ушла по своим делам и услышала такой спор - разговор двух старушек и молодой женщины...
    Так вот, в нём каждый отстаивал свою точку зрения.... Бабульки твердили, что люди здесь ( в городе) плохие, и что не стоило из Чечни сюда ехать на зароботки в молодости, что там люди добрые.... одновременно они упрекали (я так и не поняла в чём) эту женщину...
    Спокойная и приветливая, она пыталась за что-то извениться перед ними, приводила разные положительные аргументы в пользу России... Но старушки не унимались, одна из них чуть ли не "всего всего" стала желать женщине. Ну в общем всё недовольство своей уже почти прожитой жизни они вылили на эту несчастную. Когда бабульки ворча и бурча ушли, то женщина сидела и продолжала улыбаться, а глазах были слёзы.......
    И таких ситуаций много я наблюдаю. Есть два фронта в городе... В одном люди любят город, любят тех кто в нём проживает, любят свою работу и трудности решают с улыбкой... Конечно в их жизни не бывает всё безоблачно, но доброго в них больше. А в другом народ ворчливый, недовольный вечно чем-то....не очень охота говорить...
    Продолжаю свои наблюдения.
    Запись от TALANIA размещена 17.05.2012 в 02:25 TALANIA вне форума
    Обновил(-а) TALANIA 17.05.2012 в 02:31
  6. Старый комментарий
    Лелька
    "Ворчливые" и "добрые" есть везде..и кажется их везде одинаково...
    какая-то внутренняя атмосфера в каждом городе разная...это как аура города (или настроение - как душа города). И если ты привыкла жить в одном городе, приехав в другой чувствуешь разницу- положительно или отрицательно. Там где я живу, в Киеве, люди открытые, добрые...приезжаю к родителям в Днепропетровск и диву даюсь, как я там раньше жила и как живут они. Люди "злые", закрытые....
    Но я понимаю что дело то не в людях или в городе, а во мне...дело привычки, скорее наверно общей привычки всех людей или настроение города...И я поняла что даже величина города не играет роли...Есть маленькие города, где вообще "рай" (у нас западная Украина например), - открытые двери везде и вечные улыбки...но так же есть и сёла, где ворчливые обиженные страрушки и "распущенная" жестокая молодёжь...
    "Душа города" - это общая атмосфера и "открытость" её жителей.
    Но откуда появляется эта "душа" города..? не знаю...
    Запись от Лелька размещена 17.05.2012 в 03:02 Лелька вне форума