Оценить эту запись

Звёзды

Запись от Лелька размещена 02.05.2012 в 14:39

Почему когда человек смотрит на звёзды, они в нём вызывают какой-то необъяснимый трепет?...

У меня есть любимый парк, где можно просидеть вечность. Там видно всё звёздное небо, а в нём всю вселенную...

Звёзды разговаривают молча...они рассказывают о далёких мирах и о той вечности, что отражается в них.
Может по этому человеку так хорошо когда чувствует небо, потому что он частичка этой огромной вселенной, душа вечна. И в такие моменты ты понимаешь что всё что происходит на земле не имеет никакого значения по сравнению с этой огромной необъятной вечностью, что зовётся Мирозданием.

Можно ни с кем не общаться, и не звать "учителей", звёзды всё рассказывают сами.
Если бы был волшебный фотоаппарат чтобы смог передать всю эту красоту вселенной звёздного неба...
Хотя самое главное - это то, что остаётся в душе. Можно не помнить слова, но душа запоминает навсегда "сказанное".
Есть то, что ты никогда никому не сможешь сказать ни при каких обстоятельствах, потому что это не возможно сказать, потому что оно только твоё. Может по этому к звёздам так тянет. Там можно просто молчать...

"Если ты стал на этот "путь", назад дороги нет"... лететь в вечность, что может быть важнее...
Глядя на небо можно задавать любые вопросы и звёзды всегда присылают ответы. Потому что "сверху" всегда всё виднее...

Почему я человек?...летела, летела, решила залететь...
Чтоб превратится в "капризного" ребёнка, зачем?
Люди ищут покой, а у меня шило в "жо..." и похоже что это навсегда. Ну как можно сидеть "сложив лапки"? Ведь это же так красиво - жить! А как же звёзды, солнце, птицы, что каждое утро поют под окном... люди, которые так сияют чтобы всё во круг светилось и все были счастливы. И даже те, что воюют на земле, - они просто ещё не знают о "звёздах" на небе...
Люблю! Я люблю всё в этом мире!
Спасибо вселенная, что я есть!
Спасибо что всё это могу "слышать" и чувствовать. Я знаю, что я многого не знаю, но я обязательно узнаю, и проживу жизнь так, чтобы ты всегда была счастлива!

Изображение solium.ru
Просмотров 4306 Комментарии 2
Всего комментариев 2

Комментарии

1. Старый комментарий
    Капля
    Запись от Капля размещена 02.05.2012 в 16:12 Капля вне форума
  2. Старый комментарий
    Лелька
    Я нашла того, кто это делает!

Изображение solium.ru
    Запись от Лелька размещена 10.05.2012 в 01:55 Лелька вне форума