Оценить эту запись

О страхе

Запись от Лелька размещена 17.04.2012 в 01:51

Сегодня поняла такую тему:
Всё что испытывает человеческое существо что "наносит" неприятные" ощущения (дискомфорт в духовном смысле, жалость на физике, непонятное в области "сердцебиения", боль в теле и не только в теле и т.д.) короче всё, что "некомфортно" и "непонятно" - это всё проявление страха.
Страх общий. Так устроен человек, что ловит вибрации вселенной (других людей), но если в нём они отражаются, значит страх и его тоже касается. Страх у каждого может проявляться по разному например: один от Страха "ненавидит", в это время другой этот страх испытывает как "боль в теле" и т.д...
не важно как проявляются "дискомфортные" ощущения.
Важно понимать что это просто страх.
И высвобождать! - "сходить" и посмотреть "туда" - "кто это там боится и чего?"... страх исчезает, когда всё становится "ясно".
И благодарить страх, - ведь это двигатель в развитии! В открытом сердце страх не возникает, - но он закрывает его...

"Спасибо" страху, как и радости. - Это два неотъемлемых чуда вселенной
Просмотров 9735 Комментарии 4
Всего комментариев 4

Комментарии

1. Старый комментарий
    Ramjes
    Человека можно сломать страхом, либо силой. В первом случае - разрушение изнутри, во второй - из вне. В общем, всегда найдётся чем его ломать :-)))
    Запись от Ramjes размещена 21.04.2012 в 20:29 Ramjes вне форума
  2. Старый комментарий
    Лелька
    да... "ломать - не строить" ))(народная поговорка)
    Запись от Лелька размещена 21.04.2012 в 22:32 Лелька вне форума
  3. Старый комментарий
    Хельга-андеграунд
    А я не хочу бояться, но не могу( Сегодня в варенье выловила муху, по телу куча дрыжиков пробежала. Ну не могу я эту фобию вылечить.
    Запись от Хельга-андеграунд размещена 24.04.2012 в 05:03 Хельга-андеграунд вне форума
  4. Старый комментарий
    Лелька
    Цитата:
    Сегодня в варенье выловила муху, по телу куча дрыжиков пробежала
    это скорее ощущение "неприязнь".
    Неприязнь возникает от "непринятия" себя. Да, тоже страх.
    Непринятие от непонимания.
    Постарайся покопаться в себе и понять себя и страх уйдёт
    Запись от Лелька размещена 24.04.2012 в 05:15 Лелька вне форума