Оценить эту запись

Как найти свое Место Силы

Запись от AnnaGalceva размещена 15.08.2014 в 03:44

Елена обратилась с запросом о том, чтобы найти свое Место Силы. И давайте с вами подумаем, что такое это так называемое "место Силы"? Этот термин стал распространяться после книг Карлоса Кастанеды из уст Дона Хуана Матуса. И означает он такие места, которые обладают особой энергетической силой для человека. И многие из нас бывали в таких местах. А кто-то ищет их, чувствуя зов Души, когда просто хочется побыть в таком месте, где напитаешься энергией, будешь чувствовать себя на этой Земле Дома, чувствовать единение, гармонию и блаженство. А бывает так, что люди приезжают в известное и многими рекламируемыми место и не чувствует там того, что ожидал. Почему так происходит? И где же найти то самое место, где всегда можно подпитаться, прочувствовать себя Сильным, Гармоничным и Целостным?

Итак, место Силы именно для вас - где оно? Вот что говорит Елена:
"Я Мастер Рэйки, я всегда в Потоке, всегда в Гармонии, всегда все от Души до человека доношу. Но какие-то моменты, навязанные социумом, меня как человека как-то где-то трогало. И хотелось найти Место Силы и съездить туда. Всегда чего-то еще искала. И в сегодняшнем погружении мне конкретно показали, что вся Сила во мне. Я чувствовала вот эту Гармонию и мне от нее отходить уже совсем не хочется, она во мне. Я СЧАСТЛИВА!"

От себя добавлю, во время погружения Елена произнесла замечательные слова: "Где Я, там и Сила. И не нужно искать место силы во вне себя". Были и еще несколько моментов в этом погружении, которые и мне позволили соединиться с этим удивительным Миром. Звучало это так:
Я есть Ветер!
Я есть Воздух!
Я есть Вода!
Я есть Огонь!
И Я есть Благость!

Интересно, а где ваше место Силы? Как и когда вы почувствовали что именно это место дает вам Силу?
Всего комментариев 4

Комментарии

1. Старый комментарий
    Heiur
    Цитата:
    Интересно, а где ваше место Силы? Как и когда вы почувствовали что именно это место дает вам Силу?
    Добрый вечер Анна.
    Место силы, как и обереги, как и любую защиту, которая охраняет, сохраняет, сберегает душу и тело человека. Обычно не говорят.
    Это тайна того кто имеет место где черпает силу. Т. е пополняет энергию, обновляет энергию, скидывая отработанную энергию или чуждую энергию которую надул тот же ветер, по чьему-то шепоту, та же вода, тот же огонь, или воздух.
    Мне понравился ответ Елены о местах силы. Она ответила на него, правильно. Ни чего не сказала про место силы.
    Даже своего Ангела Хранителя - Имя нельзя говорить, которое дано при крещении ребеночка. Или уже взрослого человека.

Обычно в повседневной жизни люди носят два оберега.
    Нательный крестик и обручальное кольцо.
    Я предлагаю Вам обратить внимание, как работают эти обереги.
    Обратите внимание какой смысл у этих оберегов у большинства людей.
    Обязательно это рассматривайте ка у мужчин так и у женщин.
    Это совершенно разное.
    Что для женщины крестик и обручальное кольцо.
    И что вкладывает мужчина в эти два привычных оберега.
    А они далеко не привычные, и имеют значение - сакральные.

Приятно было прочитать Вас. Надеюсь Вы примите участие непосредственно в темах На форуме, а не только в личном дневнике.

Подмосковье 0:57. 16 число 2014 года.
    Запись от Heiur размещена 16.08.2014 в 01:57 Heiur вне форума
  2. Старый комментарий
    AnnaGalceva
    Heiur, согласна. Тем не менее, данное погружение показало, что напрасно мы ищем Места Силы во внешнем мире. Да, такие места тоже имеют место быть. Но самое главное Место Силы для каждого - внутри его самого. "Где Я - там и Сила". И в свете этого популярная поговорка "Не место красит человека, а человек место" обретает совершенно иной смысл.

А по поводу оберегов - интересно. Обязательно поисследую и этот вопрос. Наверное будет забавно начать с себя - недавно я просматривала влияние венчальной клятвы, как она работает. Откровение было удивительным, обязательно напишу об этом в следующей записи.

И на форум прибегу, потихоньку осматриваюсь.
    Благодарю вас за радушный прием
    Запись от AnnaGalceva размещена 16.08.2014 в 05:41 AnnaGalceva вне форума
  3. Старый комментарий
    Heiur
    Цитата:
    Тем не менее, данное погружение показало, что напрасно мы ищем Места Силы во внешнем мире. Да, такие места тоже имеют место быть. Но самое главное Место Силы для каждого - внутри его самого. "Где Я - там и Сила". И в свете этого популярная поговорка "Не место красит человека, а человек место" обретает совершенно иной смысл.
    Anna, полностью с этим согласна. Меня увел не много в сторону Ваш вопрос, о месте силы. Поэтому и сказала что бы не спешили его озвучивать, указывать его. Ведь это тоже защита.
    А так я полностью согласна с тем что
    Цитата:
    "Где Я - там и Сила".
    Это очень точно сказано.
    Ведь Ведьма не может быть Ведьмой только в определенном места, Она носительница Силы, Энергий, другого плана и там где она там и ее сила. Ибо она носительница этой силы.
    Здесь полностью солидарна.
    А на счет оберегов, тех которые стали такими привычными и обыденными - почему то? Понять конечно трудно. Как можно артефакты и сакральные предметы древности обратить в какие-то безделушки.
    Это знаете почему произошло? Потому что утеряно понимание истинности вещей и предметов. Это потеря знаний - магических. А все это неверие. Поэтому современность для меня носит характер разрушения. А должно быть на оборот к бережливости и созиданию соединяя в себе три столпа: прошлое, настоящее и будущее.
    Запись от Heiur размещена 16.08.2014 в 11:03 Heiur вне форума
  4. Старый комментарий
    Где Я - там и Сила". Согласен полностью ,но это для тех ,кто уже состоялся в себе своим *потоком*
    Запись от Fim размещена 29.04.2015 в 23:37 Fim вне форума