Праздник Содружества!

13.07.2009 23:52 две черточки#51
Мы различны и нередко мнения противоположны, но Это Место объединяет нас даже тогда когда мы противоположны. Безусловно, присоединяюсь к поздравлениям.
14.07.2009 00:56 Ramjes#52
Цитата:
Сообщение от две черточки
но Это Место объединяет нас даже тогда когда мы противоположны
А вот есть и такое мнение (из личной переписки):

Цитата:
Солиум как содружество не состоятелен. Полностью «совпасть» с кем-то просто нелогично и невозможно. Это пересечение миров, перекресток миров. Долго топтаться на перекрестке не стоит. Получил инфу, встретился с кем надо или с кем совпал в данной точке пространства – и всё.

И если все знания уже заложены в человеке, то вопросы, сомнения возникают от того, что знания заперты в собственных комнатах сознания, а ключи лежат снаружи. Кто-то придет на перекресток на встречу и даст ключ. Я многих попереспрашивала есть ли у них ключи к моей тайной комнате или может они знают где они лежат, но очень мало ключей получила.
14.07.2009 01:28 Урсула#53
Я тоже хочу поздравить содружество с четырехлетием. :)

Можно искать ключи и не замечать, что дверь-то не заперта. Тут уж когда как) Лично мне солиум помог прояснить многие вещи, причем большинство косвенно - спрашивала об одном, в ответе видела "подстрочником" ниточку к другому, но иногда и запутывалась: в этом тоже есть польза. Если бы все форумчане между собой полностью "совпадали", я бы, пожалуй, засомневалась в честности происходящего. Перекресток - имхо, - это здорово, само слово "форум" предполагает "площадь собраний", а для "прямых дорожек" других ресурсов в инете полно.
Тоже нашла здесь много интересных и близких мне людей, форум познакомил. :) За все огромное спасибо.
14.07.2009 02:46 Daisy#54
Ramjes, ИМХО, выложенный тобой пост - другая сторона медали того, для чего нужен форум. Мы все одиночки, встречающие призрачные тени на перекрестках, но ничто не мешает сделать нам выбор объединиться и идти какое-то время вместе к общим целям))) Одни приходят за тем, чтобы подобрать ключи к запертым дверям, другие за тем, чтобы к этим дверям сопроводить, если уже знают путь, а после продолжить свой собственный...
14.07.2009 03:36 Ramjes#55
Ну вот, 4 года ушло на формирование понимания на каком блюдечке это все преподнести. И так классно, что очень точно подобралась тибетская мудрость "о неделании"... Подобралось сообщество не "деятелей", а людей, которые не делают того, чего делать не следует. И это очень интересно! Кстати, о деятельности можно почитать на сайте, для тех, кто еще не прочёл.