Всем изучающим Агни Йогу

03.07.2007 06:07 Алексей#11
я раньше тоже изучал буддизм(дзен) практиковал медитацию, но всё шло как то не так... только сейчас понимаю в чём было дело... сейчас изучаю более всего интегральную йогу, хотя не ограничиваюсь только этим. из агни йоги я читал только "Общину",эта книга есть и сейчас у меня. понимаю, что когда прогрессируешь различие путей полностью стирается, видишь лишь цель, и те средства которые используются... каждый в какой-то этап сам выбирает что ему удобней...
10.07.2007 01:20 Эд.#12
Похожая ситуация. Правда, я еще не совсем, как чувствую, готов воспринять то, что дает Учитель в АЙ. Мне кажется, что прежде, чем начать учиться вплотную, стоит как следует научиться думать...

Потолкался на разных форумах - рериховских, индиго... Проблема "с чего начать" и для меня была ключевой. Я всегда мечтал о какой-то книжке, которая для меня станет "точкой опоры", началом... Но я понял, что это, скорее, внутри.

Стал собирать свои посты с разных форумов и заметил, что эту точку опоры я себе создаю сам... На всякий случай выложил эти заметки в инете. www.humanplanet.kiev.ua Интересно, такой подход может ли стать действительно для кого-то началом, "точкой опоры"? Я пока не вижу как иначе.
10.07.2007 02:36 Ramjes#13
Очень правильные мысли Эд. :)
31.07.2007 18:47 Kayla#14
я тоже интересуюсь агни-йогой:)
10.09.2007 05:11 квв#15
Здравствуйте.Похожее присходило со мной,только меня вели жоще.В 35
произошол слом 5 лет дипрессий и ломка личности, не буду описывать
как это происходило, приятного мало.Но очень благодарен Высшим
за то что со мной столько возились! АГНИ и РАДЖА мой фундамент,
позволяющий мне сохранять устремление.Знания, они вокруг нас.Пример-
как множится иллюзия ;(идти от обратного убирая названия) волна,море,
вода.Принцип по которому часто разбираю ситуации. С некоторых пор стал замечать
как происходит управление ситуациями.Большая ответстенность, попробовал получилось плохо, спасибо сверху поправили, нужен
жесткий мысленный контроль,не готов,но так как работать надо нашел
выход, ввожу себя в состояние измененного сознания(безстрастно-безразличное),состаляю мыслеформу отправляю,забываю,наблюдаю без
имоций,восхищаюсь.У меня на физическом уровне произошли изменения,
если интересно могу описать, хотя не люблю говорить я.