Во что играют дети

06.10.2007 15:56 Samanta#11
Цитата:
Сообщение от Маришель
у меня мама,например была сущим чертенком.она не просто играла в машинки,она заводила дружбу только с мальчишками,с ними же потом и дралась.Да она вообще много хулиганила.
а у меня в детсве как-то наполовину.я и с братом в войнушку поиграю(мы с ним двойня) и в куклы успевала.
подражание зависит зависит,от психотипа ребенка.но ,почему то многие склонны считать,что,если девочка играла в детстве в машинки,то она вырастет мужиковатой и так же с мальчишками,если в куклы играл,то геем.Я с этим не согласна..
У меня почти такая же ситуация с мамой, она не только играла в машинки, лазала по деревьям, но еще и защищала младшего брата от мальчишек, ключ от квартиры, и туфля, были любимым "оружием":) Я в детстве тоже любила играть в машинки, разные подвижные игры. Помню когда мне бабушка подарила большую куклу, первое что я с ней сделала, перевенула и начала стучать об пол головой! Все были в шоке, а я почему то кукол не очень любила. Вот :trampoline:
07.10.2007 00:04 Маришель#12
Samanta,

прикольно!а какая ты сейчас-тоже сорванец.?
я вот в детстве была драчуньей и пакостницей.а потом в классе шестом резко изменилась-стала более спокойней и уровновешенней.но всеравно в обиду себя не даю.
есть просто в народе такое понятие,что ,если ребенок был в детстве оторви да брось,то во взрослой жизни он более спокойней. и наоборот.
07.10.2007 00:31 Phoenix#13
Рациональный Интровертный Сенсорный Этик - один из 16 возможных базовых ПсихоТипов по срезу в личности, отвечающем за координацию всех остальных
https://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=670
07.10.2007 13:31 Samanta#14
Цитата:
Сообщение от Маришель
Samanta,

прикольно!а какая ты сейчас-тоже сорванец.?
я вот в детстве была драчуньей и пакостницей.а потом в классе шестом резко изменилась-стала более спокойней и уровновешенней.но всеравно в обиду себя не даю.
есть просто в народе такое понятие,что ,если ребенок был в детстве оторви да брось,то во взрослой жизни он более спокойней. и наоборот.
Нет, уже не сорванец. То же прошло как то это. С годами становишься умнее. :) А в обиду себя никогда давать нельзя, что ж тогда останется! Но у всех все происходит по индивидуальной программе. ;)
09.10.2007 14:13 AMBROBENE#15
В обсуждении темы все быстро съехали на кармических искажения в типах. Может дело не только в карме? А в том что старые стереотипы в воспитании устарели и уже не срабатывают, а новых не заложено?
Женщина все равно захочет родить ребенка, это биологическая потребность... И без разницы во что играла она в детстве в куклы или машинки, ребенок появится. (Я пишу не о несчастных, лишившихся возможности материнства). Несколько раз сталкивался с ситуацией, когда женщина просто не умела быть матерью... С удивлением понял, что материнству, наверное, нужно учить))) Может быть с самого рождения... Быть женщиной нужно учить.
Не поймите меня превратно... Я имею в виду не готовить, шить, убирать... А чему-то более глубинному, вплоть до энергетических планов.