Головные боли и как их объясняют...

13.06.2007 15:04 Panna#6
Какова, по Вашему мнению и опыту, причина такого заболевания, как мигрень? Бытие значительно осложняет, передается по женской линии (навевает мысли о передаче Дара).
13.06.2007 15:39 Ramjes#7
Цитата:
Какова, по Вашему мнению и опыту, причина такого заболевания, как мигрень? Бытие значительно осложняет, передается по женской линии (навевает мысли о передаче Дара).
По моим личным ощущениям, мигрень связана с определенным типом мышления, предрасположенность к которому, закладывается генетически. От чрезмерного "думанья", на мой взгляд, появляется мигрень в виде энергетических блоков, так что энергия не может проходить нормально вдоль позвоночного столба, тем самым тормозя энергоциркуляцию...

Не странно, что мигрень хорошо поддается излечению иглорефлексотерапией, воздействуя на определенные точки головы - высвобождается энергия, и как следствие - энергообмен нормализуется.

Чтобы избавиться, я советую:

1. Научиться "не думанью" -освобождению мыслей, остановке внутреннего диалога;
2. При болях окунать голову в горячую воду на несколько секунд и после обвязать голову полотенцем, расслабиться;
3. Чистить себя с помощью элементарных церковных свечей, "сжигать" блоки, возникшие возле головы... Для этого надо зажженной свечой круговыми движениями по часовой стрелке совершать пассы. Хорошо бы читать молитву в этот момент.

Вот так, я думаю, можно бороться с мигренью. Но в первую и основную очередь - необходимо научиться контролировать свои мысли и выстроить собственное "правильное" мировосприятие.
29.07.2007 21:28 kmdog#8
А если головные боли с детства, постоянные, систематические. Когда все влияет и окружающие и погода, когда внутренний свет распределен не по пропорции, а как-то криво - все мысли в голове путаются даже концентрация , отдых не помогают?
03.08.2007 22:59 Ramjes#9
kmdog, может быть всё что угодно, нужно смотреть персонально человека. Но наиболее вероятно то, что нехватает физического развития, поэтому иммунная система изначально ослаблена. С точки зрения биоэнергетики - необходима постоянная беспрепятственная циркуляция энергии в теле. Если организм ослаблен - возникают нарушения и энергетические блоки. Как правило, блоки возникают в первых двух чакрах. Эти две чакры работают как магнит, т.е. вбирают в себя энергетику сверху, тем самым "обесточивая" энергоснабжение головного мозга. Кстати, из-за этого многие люди толстеют.
Они ощущают, что для снабжения мозга нехватает энергии, и пытаются восполнить недостаток с помощью пищи. Но этого надолго нехватает, т.к. нижние чакры "сжирают" всю эту энергию и способствуют "накоплению запасов" т.е. жира. Проблему можно решить с помощью йогических упражнений, работы с энергетикой, цигун, рейки...
04.08.2007 14:11 Амрита#10
Может быть выскажусь не в тему, но лучшего средства от головной боли чем занятие сексом я еще не знаю.