Головные боли и как их объясняют...

19.04.2007 15:16 Ramjes#1
http://www.kp.ru/daily/23890.3/66213/

Прочел статью... Слов нет. Впрочем, их и не могло быть, т.к. - традиционная медицина нас "бережет", травя биохимией.


Цитата:
На вопросы читателей отвечает руководитель клиники, заведующий кафедрой нервных болезней Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова, профессор, доктор медицинских наук Николай Николаевич ЯХНО.
Цитата:
«Железная маска»
- Здравствуйте, это Ирина, Оренбург. У меня головные боли: раньше были давящие, как будто шлем, а в последнее время сосредоточились в левой стороне, где ухо. Сейчас они очень сильные. Сначала были раз в три месяца - полгода, а теперь участились.
- Вам сколько лет, Ирина?
- Мне 28.
- Похоже, у вас головные боли, связанные с напряжением мышц шеи и мышц головы. Они так и называются: головные боли напряжения. Запишите это название и обратитесь к неврологу по месту жительства. Передайте мое предположение, что это боли именно такого рода. Либо головные боли, связанные с изменениями в шейном отделе позвоночника.
- Я уже делала томографию шейного отдела.
- В таких случаях томограмма, как и рентгенограмма, не является определяющей. Определяющим будет клинический осмотр. Обратитесь к вашим врачам. (сбагрил ответственность 1-й раз)
- Спасибо!
Цитата:
Оптимисты, опасайтесь депрессии!
- Виктор Иванович беспокоит. У меня было неудачное приземление с парашютом. Некоторое время потом терял сознание. А года три назад начались головные боли: как бы стягивает сверху, ломота в голове. С нового года боль стала до ушей опускаться, с жаром уже. Утром посыпаюсь разбитый.
- Как вы спите?
- Тяжело, ворочаюсь всю ночь.
- Кроме головных болей, что еще беспокоит? Как ваша работоспособность, настроение?
- Настроения никакого, работоспособности из-за головных болей тоже никакой. Все через силу.
- А дома все у вас благополучно?
- Все отлично, на работе нормально.
- К каким врачам вы обращались?
- У невропатолога был. Назначили лекарства, пью дней 20, никакого эффекта.

- У меня складывается впечатление, что у вас не все благополучно с эмоциональным состоянием. Именно это вызывает в том числе головные боли, ощущение жара, плохой сон, сниженную активность. Вам нужно обратиться к психиатру или психотерапевту. У вас состояние, которое напоминает легкую депрессию.
- Но я оптимист по жизни!
- У оптимистов тоже бывает депрессия и другие расстройства нервной системы. Я назначил бы вам лекарство, которое относится к разряду психотропных. Но по телефону такие назначения не делаются. Вам нужно лечиться под наблюдением невролога, психотерапевта или психиатра. ( т.е. у таких же как он. Сбагрил ответственность 2-й раз)
- Спасибо, буду искать таких врачей.
Полный аут и непонимание почему вообще головные боли появляются и с чем это связано...



http://www.newpharm.ru/upload/immunitet.jpg
14.05.2007 20:09 Фея#2
нда... собственно говоря зачем люди к этому врачу обращались...))) помощи от него никакой!
29.05.2007 14:37 Fanatik#3
Это видно чакры закрыты! их нужно открыть обратись к местному Целителю
Это первые признаки закрытых чакр !!!!
05.06.2007 20:53 Solarex#4
Цитата:
раньше были давящие, как будто шлем,
Если подробно допросить человека об образе жизни который он ведет и выяснить его психотип, можно определить точнее. Один мой знакомый страдал такой "шапочкой", лечили сосуды, оказалось проблемы коры головного мозга, вылечился хемисинком, как это не покажется смешным.

Цитата:
неудачное приземление с парашютом.... ...как бы стягивает сверху, ломота в голове.
вот это реально похоже на нарушения спинномозгового канала. Если докторов не нашлось - лечится хатха-йогой.
05.06.2007 21:01 Ramjes#5
Да, и во многих случаях - просто информационные блоки, которые мешают энергоинформационному обмену человека с окружающей средой. Очень часто такое у бухгалтеров и всяких финансистов, менеджеров, которые много думают, концентрируясь на ментальном.