Силы на Благо Мира

05.12.2008 22:53 Feuma#11
Цитата:
Сообщение от Sammer
Тоже классика: помогать больным китая, голодным африки...
ПРОЯВЛЕНИЕ....:)
Цитата:
и забывать чмокнуть своего ребенка на ночь (силы то уже потрачены на спасение мира)
Нет. Заблуждение...самого ребенка (идеализация об опеке и внимании родителЯ)... В данном случае ТАК НАДО... Выбор=Сотрудничество...:)
06.12.2008 02:35 квв#12
Цитата:
Сообщение от Ramjes
Вот этот процесс я досканально знаю. Человек желая помочь не упасть другому человеку, буквально "держит его во внимании", на это тратится масса сил, но помощь реальная.
Да, и бывает более эфективной чем " в присутствии"
06.12.2008 07:34 Paul#13
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
У меня есть друзья в Израиле, которые практикуют отдачу своих Сил на Благо Мира.
Есть куча программ, которые работают под эту идею, закрывая истинность следствия... Самое интересное, что идет полная блокировка сознания и переубедить таких "альтруистов" бывает порою невозможно, пока не деактивируешь прогу.
Это относится конечно не ко всем случаям и я не привязываю свои видения картины к личностям на данной теме...;)
08.12.2008 23:33 А.Б.#14
Цитата:
Если талантливо визуализировать, то...через пару месяцев можно уже продолжить в хосписе.
Пожалуйста, читайте тексты внимательнее:) Речь шла о парадоксальном улучшении душевного здоровья по трём параметрам: равнодушие-любовь, страх-бесстрашие, ненависть-отсутствие ненависти. Физическое, через год, без заметных изменений.
То есть, вполне возможно, что душевная сила либо не тратится при даянии, либо возобновляется неведомым нам способом.
Практика даяния смягчает и "удобряет" ум, так что своему ребёнку (архетипический образ!), если он есть, тоже достанется. Речь не идёт ни о какой вовлечённости в религиозные сообщества или обрядность, это полностью интимное умственное делание и участники его защищены анонимностью здесь и молчанием в мире.
Интересны комментарии тех, кто практиковал что-то подобное, либо обоснованные возражения врачей и психологов... Комментариев с точки зрения здравого смысла любой напишет, давайте же повышать уровень дискуссии.
Вот мои вопросы: 1. Почему человеку захотелось отдавать силы на благо мира? 2. Что он при этом чувствовал? 3. Что же происходило "на самом деле"?
09.12.2008 23:36 Олег П.#15
Цитата:
Сообщение от А.Б.
принимаю яд страданья всех существ,/ Выдыхая, отдаю амриту всем существам..
А эти существам вроде и делать ничего не надо?