9 апреля скончался Сатпрем. Есть такая инфа

18.04.2007 01:21 Ramjes#6
Наконец-то отмучался. Слава и Почет этому человеку за все попытки и свершения.
25.05.2007 22:13 Случайный прохожий#7
Суджата тоже ушла, 5 мая.

Здесь есть ссылки на фильм с Сатпремом и Суджатой "Человек, а что за ним".
26.06.2007 00:37 жанна#8
Добрый вечер! Увидела близких по духу людей и не смлгла пройти мимо. Нас не так много - тех, кто знает эту Солнечную тропу. К сожалению, сейчас я стою на месте, т. к. не смогла найти Учителя. Писала в Ашрам. Получала ответы, советы, но...Все мы читали, как Мать помогала ученикам, которые заходили "не туда". Православный термин "не впасть в прелесть" -то, что не позволяет мне идти дальше. Может я и ошибаюсь. Есть ли в Москве такой Учитель? Мира и любви вам. Искренне, Ж.
28.06.2007 18:56 Алексей#9
Цитата:
Сообщение от жанна
Добрый вечер! Увидела близких по духу людей и не смлгла пройти мимо. Нас не так много - тех, кто знает эту Солнечную тропу. К сожалению, сейчас я стою на месте, т. к. не смогла найти Учителя. Писала в Ашрам. Получала ответы, советы, но...Все мы читали, как Мать помогала ученикам, которые заходили "не туда". Православный термин "не впасть в прелесть" -то, что не позволяет мне идти дальше. Может я и ошибаюсь. Есть ли в Москве такой Учитель? Мира и любви вам. Искренне, Ж.
не стоит так расчитывать на помощь учителя, для прогресса нужна лишь связь с психеей, а вот как её достичь?, это....ООО!!! хороши ВСЕ пути, надо лишь искренность что бы их видеть
14.08.2007 16:56 Нарчетка#10
Жанночка, это все мне так знакомо. Я уже столько раз останавливалась, может потому, что затягивало слишком большое количество земных дел... А может быть - вспомните, что Мать "останавливала" некоторых не в меру ретивых учеников в свем ашраме, может это просто наше психическое существо само нас приостанавливает периодически. Ведь именно оно и является внутренним учителем.
Другое дело, что иногда хочется пообщаться, сравнить "направление движения" с себе подобными. Поэтому я сейчас, как глоток свежего воздуха получила, когда Интернет поставила.
А если очень нужен невиртуальный учитель, попробуйте почитать Кюева (если не читали еще), на его сайте можно скачать его книги..