Основоположники религий. Кем Вы их считаете?

12.04.2007 01:32 Ramjes#1
Решил задать этот вопрос, т.к. существует много мнений о "статусе" известных духовных лидеров, так или иначе понимаемых нами под названиями "святой", "просветленный", "учитель" и т.д. Будда, Моисей, Христос, Магамет, как Вы считаете, какая формулировка более современная и правильная?
12.04.2007 04:29 Constantine#2
"Просто люди, через которых трансформировалась и реализовывалась Сила Космоса." - равноценно 2, 4, 6, 9 пунктам.
12.04.2007 14:56 Ramjes#3
Цитата:
"Просто люди, через которых трансформировалась и реализовывалась Сила Космоса." - равноценно 2, 4, 6, 9 пунктам.
Да, немного не точно сформулировал вопрос. Изменил...
12.04.2007 16:18 c-m#4
Даже из перечисленных тобою вариантов довольно сложно выбрать, не говоря уже о том, что в каждом случае была своя история - и как на самом деле все происходило судить мы не можем. Например, Будда, имхо, наверняка уже "имея уровень", заново прошел свой путь, что бы на примере продемонстрировать эту возможность другим людям. На мой взгляд, была и предопределенность и выбор до воплощения, и выбор во время... проголосовал за "Пророческие люди (Божественные посланники) - Учителя с определенной миссией.".
12.04.2007 23:39 Phoenix#5
Это ЧелоВеки 6 и 7 уровня О-Со-Знанности, завершающей данный цикл ОбщеЧелоВеческого познания=СамоПоЗнания Богом Себя в данном мире.
Это ЧелоВеки, перешедшие грань 4 фазы РазВития личности в интегральные стадии.
Так КАЖДЫЙ мир - точка в Едином МироЗдании, приобретающая соответсвующий вид в конкретной личности и её особенностях, то, верны одновременно и версии инопланетян и особых существ, и развитой личности и т.д. Они и из Прошлого, и из Будущего, и из Пустоты. Они и Миф и Быль. Они - это Мы, каждый из нас в неком нашем личном Будущем. Они - это мы, каждый из нас, в неком Прошлом. Они - мы, каждый из нас, в неком параллельном пространстве. Просто, для разных личностей более адекватен один из этих образов. Каждый образ несёт свою задачу и лишь один наиболее оптимален для объединения всех.
Но, это только крупные, в основном, ОсновоПолагатели.
Многие "святые" - люди, достигшие уровней 5-7 и падших ...