Шри Ауробиндо и Саи Баба

20.03.2007 16:58 Наум#1
http://ufa-room.ru/uploads/ufa/2014/05/saib5.jpg

На следующий день после того, как родился Саи Баба (23 ноября 1926 года), Шри Ауробиндо сообщил о том, что произошло нисхождение Шри Кришны. Говорил ли он о Рождении Саи Бабы или имел ввиду нисхожение в его адхару.
Мне очень хотелось бы услышать здесь мнение последователей Шри Ауробиндо о Саи Бабе. Есть ли основания считать его Аватаром, как утверждают его сторонники?
20.03.2007 17:30 Ramjes#2
Цитата:
Мне очень хотелось бы услышать здесь мнение последователей Шри Ауробиндо о Саи Бабе. Есть ли основания считать его Аватаром, как утверждают его сторонники?
А какая разница кем его считать, от этого для тебя лично что-то изменится, и если да, то что? Что сам думаешь по поводу своего вопроса? :)
20.03.2007 19:54 Шакти#3
Нет,я Саи Бабу не считаю аватаром.Да и вообще мнения о нем противоречивого.Но это лично я...
20.03.2007 21:07 c-m#4
Что подразумевал тогда Шри Ауробиндо известно, скорее всего, одному лишь Шри Ауробиндо. Толковать за него его слова было бы очень странно))

А Аватар, не Аватар - просто очередной ярлык.. На мой взгляд, "сила" в Саи Бабе есть.
21.03.2007 15:16 Наум#5
Цитата:
Сообщение от Adiptus
А какая разница кем его считать, от этого для тебя лично что-то изменится, и если да, то что? Что сам думаешь по поводу своего вопроса? :)
Для меня есть разница, потому что с Саи Бабой у меня связаны ряд переживаний относящихся к "бхакти". Теперь же в Интернете полно говна в его сторону. И я спрашиваю себя, как могли произойти такие счастливые состояния наполненные любовью к Саи Бабе, если он на самом деле шарлотан? Так что в этом смысле Шри Ауробиндо и его последователи могли бы пролить свет на этот вопрос, поскольку они для меня авторитет.