Исаакиевский собор, передача РПЦ

05.05.2017 23:15 Йео#31
i71, ну понятно -измени себя и мир изменится..
06.05.2017 00:03 i71#32
Насчёт наивности, всё может быть, на мой взгляд это наличие идеализации, а у кого её нет? в разной степени, в разной форме, но периодически проявляется, иногда во благо, иногда наоборот.

Насчёт измени себя, быть может не изменяй себе... не внешнему, внутреннему, чтобы мир... показал своё настоящее, не злое... (готовое всегда прийти на помощь) лицо... ?
08.05.2017 11:18 Йео#33
i71: "Культуре взяться неоткуда... если претендующие на право просвещать... ведут себя избирательно разумно, избирательно честно, избирательно гуманно, избирательно духовно. И это грустно, мечтаем о честности, человечности, культуре, а сами как волки... (стыдно не за молодёжь, они учатся у нашего... поколения и этому... тоже, а после учат уже наших детей, внуков, тех кого считают малообразованными... ориентируясь на ранее полученный опыт...)."

Из книги Н. Рерих "Алтай-Гималаи":

"Простой человек, проводник, вдруг оборачивается на пути и спрашивает: «Ведь должны люди наконец признать, что все едино и все равны? Ведь скоро придет Он, Кто соединит?» Так мыслит и допрашивает простой и бедный человек среди синеющих холмов Сиккима. Из-за ожиданий проводника слышится мощное признание Вивекананды: «Если бы я встретил на моем пути Иисуса, я бы омыл кровью сердца моего Его ноги». Откровенно утверждал мужественный Вивекананда; пытался идти близким путем языка сердца. Без отрицаний, лишь во всемогущем обобщении и благом понимании. Хочется, чтобы священники Запада так же мыслили о Будде, как просвещенные ламы говорят о Иисусе. Только в таком благостном понимании залог будущего строительства. Все созидатели общины должны быть узнаны."