За кого голосовать на выборах 2016?

08.09.2016 01:28 Ramjes#1
Честно говоря, за кого голосовать на выборах в 2016 году в России, понятия не имею. Пытаюсь смотреть дебаты по ТВ, такое ощущение, что меня, как зрителя, считают дураком из 90-х годов. Кроме призывов ничего, ни одной достойной программы. Полно тех, кто до хрипоты кричит о необходимости поднимать образование, здравоохранение, всю социалку, но как только открывают рот о методах воплощения этой программы, тут же "вянут уши". Взрослые люди, вроде, а несут такой наивняк. Либо они специально так делают, считая людей дураками - не знаю.

В частности, больше половины кандидатов используют термины, значения которых они не понимают, например: нравственность, патриотизм, свобода, суверенность, национальная идентичность, духовность и пр. Вместо того, чтобы четко говорить, как и что и когда, эти люди впадают в философию, вот прям как будто на форуме находятся, размышляют, предполагают. А госсистема это не тот объект, чтобы над ним размышляли и предполагали и экспериментировали, там четко надо "отрезать", "врезать", "нарастить", ну перед тем, конечно 7 раз отмерить. Эти "отмеривания у выборов на носу" кандидатами крайне странные, чем эти люди до этого занимались? Ангажированием и пиаром?

В общем, чтобы знать за кого голосовать, захотелось провести что-то типа обзора по партиям, участвующим в выборах, благо сайты их есть и все предвыборные программы доступны для прочтения. От того, как люди формируют свои мысли очень многое можно сказать, вот это и постараюсь сделать в этой теме.
08.09.2016 12:16 Капля#2
Да, я тоже в ужасе от того, какую чушь несут кандидаты, выкрикивая пустые "громкие" и популистские лозунги. Пиар чистой воды, а под ним пустота (или осмелюсь предположить, что ничего, кроме личных интересов или интересов кучки приближенных).

Вчера вижу у метро плакат - голосуйте за Онищенко. Дядька то хороший, врач и все такое, заслуг много, для страны что-то сделал. Но вот предвыборное заявление: построим новые поликлинике в районе. И все. Сразу ясно, что чел (или те, кто его выдвигает как свадебного генерала) даже не вникал в проблемы здравоохранения в районе. У нас поликлиник то хватает, оборудование новое в них установить можно, у нас другая проблема в медицине - врачей вообще нет. Вообще. Сидят уроды с купленными дипломами, которых только под суд за оказание таких услуг отдавать надо. В пору писать сценарий программы "Ужасы нашего городка. Медицина."
Как он эту проблему решать собирается? Знает ли о ней? Построить новые здания под которые еще откаты получить? Это не здравоохранение. Не охранение здоровья. Это совсем про другое. Даже жаль его. Вряд ли это его идея с таким лозунгом. Используют очень пожилого уже человека, но известного, для голосов за партию.
08.09.2016 23:24 i71#3
Слушать то, что в роликах планируют... обещают... полезно (можно увидеть... изменилось ли что-то в стратегиях... руководителей партий, есть ли что-то в них... новое, своё... отличное от мыслей как только к власти доберёмся... добро... на всех... поделим... жульё... посадим... заживём как... при царе, в СССР, в Европе или Америке).
А кандидатов выбирать разумнее не по роликам (ролики технология, они работают... только во время выборов... а кандидаты в случае избрания после) по биографии... (иногда учитывая и биографию родителей) и осознавая, за... что... (для чего) голос отдаётся, в каком состоянии... = гнев? зависть? обида? ностальгия? надежда... на обретение... личного... счастья... ? надежда на то, что это принесёт пользу и избирателю, и соседу... и обществу, и стране? и т.п. (и по какой причине состояние именно такое, уместно ли оно... для того, чтобы находясь в нём можно было сделать разумный выбор, а не эмоциональный...).

Призывать голосовать за свои предпочтения не буду.
09.09.2016 05:21 Ramjes#4
Итак,

Партия "Родина", давайте посмотрим, "что предлагают":

Красным я буду выделять весь спорный наивняк.
Синим буду комментировать

Цитата:

Партия "РОДИНА" идет в Госдуму, чтобы:


1. Реализовать конституционный принцип социального государства и ввести в стране Социальные стандарты достойной жизни, согласно которым у каждого гражданина РФ (чужих граждан это не касается) будут достойные стартовые возможности для учебы, работы, открытия своего дела, создания семьи, рождения и воспитания нескольких детей, своевременного лечения, занятий спортом, отдыха, зажиточной пенсии и т.д. Сегодня наше государство "социальное" только на бумаге. Завтра оно может стать таковым на деле. Деньги есть. Выбор за вами!

Что такое "социальное государство, стандарты достойной жизни и прочие "достойные" приоритеты, партия Родина умалчивает..

2. Официально признать русский народ государствообразующим и на этой основе развивать российскую политическую нацию. Когда хорошо русским, хорошо и всем другим национальностям России. Физическое, материальное и духовное процветание русских - главное условие процветания всех народов России и успешного развития нашего государства. Язык - русский, страна - Россия, партия - "РОДИНА". Можно, конечно, и дальше играть в "мультикультурализм", но ничего хорошего это не принесет. Выбор за вами!


Ну и как будем "фильтровать русский народ", сдавать кровь на ДНК? Что такое российская политическая нация? Аж страшно становится от одной формулировки. Ну и конечно же, что такое "духовное процветание", как оно "процветать" должно, не сказано ни слова. Но главное, именно у русских оно "должно процветать".


3. Приступить к реализации Национальной экономической политики - Нового НЭПа. Новая экономика должна базироваться на национальных интересах России и обеспечивать свободу предпринимательства, эффективное государственное производство, развитие промышленности и современных прорывных технологий. Необходимо максимально обезопасить страну от международных валютных и сырьевых кризисов. Экономическая политика государства должна служить процветанию нации и гражданина, а не эксплуатации населения олигархами и коррумпированными чиновниками, а также транснациональными корпорациями. Можно, разумеется, и дальше горбатиться "на дядю". Выбор за вами!

Эх, свобода, равенство, братство, эффективное, прорывное, современное... Если такие умные, почему до сих пор не богатые? :-D

4. Принять решительные меры по настоящей борьбе с коррупцией, т.е. воровством денег из наших с вами карманов. Мы потребуем приравнять особо крупную коррупцию к измене Родине и наказывать за подобные преступления высшей мерой - пожизненным заключением с конфискацией имущества самого коррупционера и его ближайших родственников. Это может показаться излишне жестким, но иначе эту проблему не получится решить никак. Можно, разумеется, ничего не делать и продолжать платить дань должностным лицам. Выбор за вами!

+

5. Радикально ограничить трудовую миграцию в Россию из стран Средней Азии и Закавказья. Ввести визовый режим с государствами, экспортирующими в Россию маргиналов, преступников и террористов. Принять Миграционный кодекс РФ, упорядочив и ужесточив действующее миграционное законодательство. Или можно и дальше мечтать о "дружбе народов", стараясь не смотреть по сторонам. Выбор за вами!

Ее и так уже ограничили, патентами. Куда уж больше. Подметать улицы кто будет, "русская нация"?)))


6. Осуществить в России "дорожную революцию", обозначив восстановление и развитие транспортной инфраструктуры одним из социально-экономических приоритетов властей. Создать Особый дорожный комитет (ОДК), который бы держал под постоянным контролем региональные и местные власти - всех этих замечательных губернаторов и мэров. За год не привел дороги в порядок - пошел вон! Снимать губернаторов не только за утрату доверия президента или по факту ареста, а еще и за бездорожье. Или можно по-старинке шутить про "дураков и дороги", радуясь сокращению автомобильных полос и расширению тротуаров. Выбор за вами!

"Дорожная революция" и сейчас "один из приоритетов властей". Кроме Москвы и Питера, этой революции нигде более не видно. А если прижимать мэров и губернаторов, то их не останется. И будет тов. Путин разъезжать по всей стране и дороги ремонтировать, как будто у него дел других нет?

7. Гарантировать опережающее развитие отечественного ОПК и высокую боеготовность Армии и Флота России. Создать условия для перехода Вооруженных сил РФ на профессиональную основу, а всем желающим (от 15 до 65 лет) предоставить возможность пройти курс Национальной военной подготовки на базе действующих воинских частей и за счет Министерства обороны РФ. Или можно в будущем покормить чужую армию. Выбор за вами!

Много желающих будет?)) А МинОбороны вообще в курсе, что оно будет заниматься обучающей благотворительностью?

8. Существенно расширить права граждан на самооборону, разрешить ношение и применение гражданского оружия (пистолетов) в целях защиты себя, своих близких и своей собственности. В противном случае суды продолжат отправлять смелых и сильных граждан в тюрьмы, а грабители, домушники и прочая шваль - чувствовать свое полное превосходство над законопослушными людьми. Выбор за вами!

Ну тогда уж в бюджет надо сразу закладывать сумму на строительство новых моргов.

9. Осуществить Великую кадровую революцию сверху - радикальное обновление системы государственного управления. Привести во власть настоящих патриотов, а не вороватых "менеджеров" с либерализмом головного мозга. Или можно и дальше ворчать, что "хорошо там, где нас нет". Выбор за вами!

"Что это вы там делаете?" (с) В.В. Путин. Радикальное обновление - звучит апокалиптично. Ну а потом придут "настоящие патриоты" на руины перестройки, как знакомо) А потом окажется, что эти патриоты уже просроченные и на смену им будут новые, уга товагищи!

10. Деятельно и творчески поддерживать курс президента России Владимира Путина, направляя энергию законотворчества на укрепление национального суверенитета, гражданской свободы и цивилизованного порядка. А можно, как и предыдущие 20 с лишним лет, злиться на бездельников-депутатов из старых беззубых партий. Выбор за вами!

С барабанами маршировать? Выпиливать портрет Владимира Владимировича лобзиком?



Источник
Хоть партия "Родина" и провозглашает себя, как "ни правую, ни левую", веет от нее каким-то таким нездоровым коммунизмом при чем не в лучшем его представлении. Странно видеть такие партии, на фоне которых старый КПРФ и то выглядит более современно.
Короче, я за "павликов морозовых" голосовать не буду.
09.09.2016 11:29 Dmitry Sa-Ya#5
Капля, Ага у нас все так, что заставляет усомнится в достоинстве известных людей. Тоже валом плакатов в районе, типа "в будущем году +100 мостовых + 100 дет садов" Как это будет осуществляться неизвестно. Губернатор отчитался о ремонте мостовых еще весной, уже сентябрь в Гребнево только вторую сторону моста начали делать :) Так и живем, дают бабло, их крутят как хотят, и оооооочень медленно что то делают, чтобы народ за вилы не взялся.
Из - за интереса к политическим событиям, разочаровался в очень многих известных деятелях (разных отраслей, от культуры до экономики), продаются на поприще политики все, пока без исключений. ИМХО