Красивые и необычные цветы

07.09.2016 17:39 Ramjes#1
Вот бесконечно можно смотреть на огонь, воду, к этому списку, помимо работающего человека, я бы добавил цветы. Бесконечно можно смотреть на красивые и необычные цветы.

Открываю новый фото-проект на форуме, посвященный цветам и цветочным композициям в необычном виде и ракурсе. Короче говоря, делаем обычные цветы арт-объектом. В эту тему буду размещать свои эксперименты, предлагаю всем присоединиться к процессу.

Мы привыкли видеть цветы в обычном дневном свете, но на самом деле, ночью они выглядят иначе, а глазами насекомых, вероятно, выглядят еще более креативно. Предлагаю размещать в теме не просто красивые цветы, но цветы, несущие какую-то иную смысловую нагрузку.

Цветок - это концентрическое изображение, в определенном смысле он олицетворяет законы Вселенной. Спиралевидные принципы формирования цветка, центрические формы - все это сколь-нибудь повторяет космическую механику.

С помощью обработки фотографий, можно попробовать погрузиться в невидимый мир живых цветов и посмотреть на них с иной точки зрения. Можно попытаться отобразить космическую красоту цветка. Это интересно и познавательно. :flower:

https://solium.ru/forum/saveimg/2016/...xsubwmwxgy.jpg

https://solium.ru/forum/saveimg/2016/...tshmnq5yyx.jpg

https://solium.ru/forum/saveimg/2016/...kzaxdrcrkr.jpg

https://solium.ru/forum/saveimg/2016/...yswegkdvkg.jpg

https://solium.ru/forum/saveimg/2016/...sfaeqzn8vl.jpg

https://solium.ru/forum/saveimg/2016/...hm8srnpmhj.jpg

https://solium.ru/forum/saveimg/2016/...ruqkxd3psg.jpg

https://solium.ru/forum/saveimg/2016/...qyr1xxhcpj.jpg

Красивые цветы, необычные цветы выкладывайте в этой теме.
07.09.2016 21:50 Капля#2
Слов нет...
Действительно, созерцание этих изображение "затягивает" и "увлекает" в такие глубины мироздания, которые можно только внимать.