Магия, как она есть

06.09.2016 13:12 Dmitry Sa-Ya#61
i71, А что есть первоисточник, я например не знаю, на мой взгляд человечество лишь на стадии поиска оного.
Кто по вашему Кастанеда, ученик или адепт?
Что такое хорошо что такое плохо это убеждения, если с этой точки зрения говорить, то да я улыбаюсь по убеждениям )) И вообще при чем здесь улыбка, улыбаться можно по разному.
06.09.2016 13:30 i71#62
Схема предложена не для того, чтобы доказать наличие первоисточника, да и ищут не его, а удовлетворяющую форму, откуда конкретно мы... появились известно... => мама и папа, бабушка и дедушка, пробабушка и продедушка (многие хотя бы о них всё узнали?) а может с этого полезней было бы начать, возможна такая любознательность привела бы и к глобальному открытию.
Кастанеда... ещё один странник... Виктор не одинок, скитания... часть жизни пожалуй каждого человека, чем они заканчиваются и где, зависит только от нас.

Поеду потружусь :)
06.09.2016 13:36 Dmitry Sa-Ya#63
i71, Почему же, я например замечаю объединение разных взглядов на магию, на сегодняшний день, так что думаю это очень важно для темы "Магия, как она есть".
Странник да, но страннику ничего не мешает быть адептом, как и учеником. Ученик тоже может быть адептом, а прилежный уже им является.
06.09.2016 13:43 i71#64
То, что взгляды... начали объединяться радует, дождаться... бы когда объединяться станут люди и не потому, что у них схожи взгляды, а в виду того, что это естественный процесс, действительно разумный.
06.09.2016 15:12 Dmitry Sa-Ya#65
Цитата:
Сообщение от i71
Мной действия чаще рассматриваются на предмет их разумности. Пример: стал отцом помогай растить ребёнка, не потому, что должен это разумно и честно, на высокий... лад... действуй... в согласии с понятиями... общего отца...
Абсолютно верное замечание, согласен. Более того считаю что обязанность рождается во время принятия решений, стал отцом (решил заняться сексом) создал форму для обязательных действий, в случае игнорирования получишь подзатыльник от жизни, работает всегда в разных временных рамках, но всегда работает.
Закон кармы или причинно следственная связь. Там где связь нарушается мы получаем подзатыльник, а с игнорированием подзатыльников их сила увеличивается, до тех пор пока не наступит озарение или смерть, но если иметь ввиду законы кармы, смерть не конечный пункт назначения, следовательно озарение насупит, подзатыльники в конце концов увеличат страдания на столько, что захочется поступить так как они того требуют. На таком же принципе строится работа с зависимостью (если желаемый результат не деньги а реализованная помощь) замещение пика страдания.