Солнцееды

09.03.2007 13:47 Eshua#1
В последнее время чё то все чаше стал натыкаться на статьи про людей которые уже не едят.
Кто как считает, к чему такая практика может привести этих людей?
09.03.2007 22:44 Phoenix#2
Ешуа.
Чаще всего,то не столько следствие Практики, сколь некое "попадание" в состояние, типа, как про медитацию говорят ...случилось, а сделать медитацию нельзя, но ...
приводит это, как и любая формальная, частная технология, и более простая, и менее экзотичная, как, например, йога, цигун, боевое что то, магия, экстрасенсорика ...к одному - к постепенному саморазрушению, сея разрушение вокруг себя, хотя временно (что может быть достаточно длительным) это может выглядеть весьма позитивным по форме.
Но ...эти результаты, будучи НЕ путёвыми в конкретно известных случаях, показывают и ВозМожности и ТО, что ДОЛЖНО Быть НОРМАЛЬНЫМ СоСтоянием, когда дойдёшь до этого Правильно, в ТриЕдиной Практике ЖизнеТворчества.
ВСЕ феномены должны быть следствием Целостной Практики в соответствии с последовательно РасКрываемыми уровнями, а не результатом целеполагания или догматизированной верой, технологией личного варианта жизнеустроения.
13.03.2007 01:18 STRANNIK#3
Цитата:
Сообщение от Eshua
В последнее время чё то все чаше стал натыкаться на статьи про людей которые уже не едят.
Кто как считает, к чему такая практика может привести этих людей?
сожгут сами себя если будут заниматся самодеятельностью без настоящего наставника ,а наставников тем более настоящих ой как мало. а если все пойдет нормально можно хорошо сыкономить на еде ,но совсем полностью не откажешся,телу нужна жидкость . правда говорят они долго не живут .умирают рана.
11.08.2007 01:11 Нарчетка#4
:pooh_lol:

Этой тематикой я интересуюсь уже года 2, а конкретно про Зинаиду Баранову (наша российская солнцеедка) читала и в книгах Клюева (если вспомню название книги, сообщу позднее - саму книгу у меня заиграли)и в газетных статьях. По моему это вполне нормальная женщина, хотя и не ест уже 3 года.
А из своего личного опыта могу сообщить, что 1 сутки без еды и без воды - это очень просто. Даже как-то странно: для других готовишь, а то, что эту еду можно скушать даже мысли не приходит. Такое впечатление, что переключается что-то внутри на эти сутки.
... так может быть потихонечку, полегонечку...?

P.S. Про Зинаиду Баранову - в книге "Хождение в Вечность". Текст есть на
kluev.ru
11.08.2007 03:52 Игорь#5
Живет тут недалеко один:
http://www.sunson2005.narod.ru/
- интересный мужик...:)))