Шакти - где её источник?

26.05.2008 20:18 Ramjes#11
Цитата:
Сообщение от SuperVirus
Я не думаю, что какая нибудь витальная энергия хоть рядышком бы стояла с Громадной Супраментальной Сверхчистой, Сверхтонкой, Сверхознательной Силой
Я конечно не смею утверждать, что то, что я ощущаю иногда - является энергией супраментальной, но то что эти потоки насыщены ОЧЕНЬ ментально, буквально "сжатым менталом", я бы не сказал, что это так уж приятно и гармонично, скорее наоборот...

Кто-нибудь соприкасался со сферами "сжатого ментала"???
27.05.2008 13:16 SuperVirus#12
Цитата:
Кто-нибудь соприкасался со сферами "сжатого ментала"???
Соприкасались, это когда мозг плющит от давления сверху.
А потом ясность наступает, как у младенца прям.
27.05.2008 17:22 Ramjes#13
Цитата:
Сообщение от SuperVirus
Соприкасались, это когда мозг плющит от давления сверху. А потом ясность наступает, как у младенца прям.
Ясность то наступает, только к жизни ее уже ну совсем никак не применить, такой парадокс... Был тут у нас один такой товарищ ака "просветленный за гранью ментала", не ужился как-то :) Если уж вылез "за", то можно помахать ручкой обычной жизни - спеленают как младенца. :-D
28.05.2008 00:27 SuperVirus#14
Да ментал в принципе то и не нужен, гораздо более свободно без него.
Системы, системы, они ни к чему не приводят, ментальность этот тупик.
Необходимо что - то более живое, психическое...
Оно может и думать и петь и трансформировать. Всё, что хочешь.
А насчёт адекватности вот что скажу, если человек преодолел ментал без защиты сверху, то пользы от этого, как от козла молока, нужно быть нормальным и здоровым, чтобы эволюционировать, а не бредить...
На помощь может придти Нисходящий Дух, Дождь Бога.
Если его потихонечку усваивать, то ментал можно тем самым потихонечку откидывать и в итоге насовсем освободиться от него, войдя в Сверхразум!
При этом тело будет главным полем битвы со смертью, там и одерживается победа.
09.06.2008 20:04 Ramjes#15
SuperVirus, а как Ты себе представляешь жизнь без Системы? Такое вообще возможно, как думаешь? Просто когда я читаю Твои слова, воспринимаю их с интонацией:"всё безысходно"... Собственно говоря, потому и возникают у меня такие вопросы, раз так всё безысходно и неправильно, как правильно то? Как должно быть? И как придти к этому "должно", ведь по-сути своей человек так устроен, что не должен, но может... Во всём свобода выбора...

Вот смотри, ты часто употребляешь слова, ожидая чего-то? Что "придёт Нисходящий Дух, Дождь Бога, Новая Эра.." и тд.

А может оно уже давно всё пришло??? Просто то, что ожидалось - пришло совсем не так, как ожидалось... Готов ли Ты в таком случае, отказаться от своей картины мировосприятия???

Буду благодарен за ответ.