Репутация

05.05.2016 00:21 Капля#6
Программа "Контрольная закупка", кстати, использует какой-то очень верный слоган (не помню точно), суть в том, что они не наказывают недобросовестных производителей штрафами и т.п., а портят им репутацию) и это покруче будет. Так проявляется репутация как контролирующая функция. Если заинтересован во взаимообмене в социуме, то придется соответствовать критериям, принятым в нем.
05.05.2016 12:59 monolitik#7
Из выше сказанного считаю следует, что репутация все же больше общественное мнение о человеке или группе(сообществе, организации) людей. Она(репутация) может быть как положительной, так и отрицательной. Один человек, думаю не может создать репутацию кому либо(если только не создаст иллюзию общества под разными именами), т.к. нужно обладать определённой степенью доверия информации. А доверие к информации как раз закрепляется получением подтверждения из разных источников, т.е. от общества.
Репутация может быть и у животных, при условии их активного участия в жизни общества - служебные собаки, животные для научных исследований, животных-артистов и т.д. когда обсуждается их поведение.
05.05.2016 13:18 monolitik#8
Цитата:
Сообщение от Ramjes
я говорю лишь о том, что жить только ради репутации, грубо говоря, ради самопиара, крайне странное занятие.
Мы систематически наблюдаем такие занятия во время предвыборных "гонок" выборных чиновников. И участвуем(участвовали) в этом создании положительной репутации. Т.к. СМИ являются достаточно сильным критерием доверия информации, то дальнейшее обсуждение "положительных" качеств происходит уже автоматически... при условии сокрытия "других" сторон жизни испытуемого.:secret::) и в эти занятия вкладываются очень большие денюшки!:thumbup: