Сериал Верь (Believe) 2014

06.04.2016 20:07 Ramjes#1
Сериал Верь - это мини-сериал с логичной концовкой. Чем-то он напоминает сериал Контакт 2012 года, только в новом сериале в качестве главного героя не мальчик-аутист, а девочка со сверхспособностями.

Чем привлекает сериал Верь? Художественностью и добротой. Похожих фильмов достаточно много, вспомнить хотя бы "Воспламеняющая взглядом" 1984 года, снятый по книге Стивена Кинга. Но в отличие от фильма, в сериале девочка не разрушитель, а миротворец. Она мало того, что обладает необычными способностями, так еще и не по годам мудра.

https://solium.ru/forum/saveimg/2016/...vbjzmfuzkp.jpg

Начинается сериал с того, что из тюрьмы освобождают, приговоренного к смерти узника и просят его защитить девочку со сверхспособностями. Тот брыкается, но вынужден выполнять миссию. Потом и вовсе привыкает к своей "новой дочери" и как-то "житейски обкатывается".

На девочку охотится правительственный спецотдел, который хочет заполучить ребенка для опытов. Поэтому фильм динамичный, постоянные переезды, новые локации, лица, элементы детектива и даже боевика. Все это сцеплено "неслучайной случайностью" - помощью людям, оказавшимся на пути.

Сериал не затянут, практически в каждой серии логический финал. Последняя серия, наверное "бонусная", которую сначала решили не включать в общий хронометраж, а потом решили добавить по принципу: "пусть будет".

В общем сериал Верь, можно посмотреть, будет интересно!

[HIDE]Кинопоиск
Смотреть онлайн[/HIDE]
07.04.2016 02:38 Лелька#2
Очень хороший фильм!!! Оторваться не могла:)
Добрый и вдохновляющий!:dy: