Игра "Лила"

03.04.2016 02:10 Жирный Т#11
Цитата:
Сообщение от Капля
а кто такое у.г.?
поисковики не работают?
03.04.2016 03:02 Капля#12
Для тебя что такое, что значит
03.04.2016 04:09 Жирный Т#13
Цитата:
Сообщение от Капля
Для тебя что такое, что значит
для меня значит его логика, а для тебя должно значить то, что его считают просветленным
03.04.2016 10:54 Капля#14
Почему для меня это так должно значить? Чтобы мне цитаты заготовленные показались убедительными в твоих спорах?
Его логика, это не твоя логика. Это не имеет ценности для твоего мышления. По твоим же убеждениям, мышление возникает тогда, когда свои убеждения подвергаешь анализу, а не когда пытаешься их утвердить при помощи своих авторитетов.
03.04.2016 12:10 Жирный Т#15
Цитата:
Сообщение от Капля
Почему для меня это так должно значить?
потому что в открытой тобой теме затрагивается тема о просветленных

Цитата:
Его логика, это не твоя логика. Это не имеет ценности для твоего мышления.
нэт, я с ним во всем согласен, его ниглизм и пренебрежение общепринятыми ценностями мне очень нравятся. :)

Цитата:
По твоим же убеждениям, мышление возникает тогда, когда свои убеждения подвергаешь анализу
повторяю, мышление существует всегда и у всех, даже у животных. Оно возникает как только ты утром просыпаешься, и исчезает только в момент засыпания.

А я говорю о том, где у тебя срабатывает "самостоп"

Самостоп означает способность, словно следуя инстинкту, остановиться у порога опасной мысли. Это также умение не видеть аналогий, не осознавать логических ошибок, неверно толковать простейшие аргументы, если они враждебны Ангсоцу, и скучать или испытывать неприязнь к любому ходу мыслей, ведущему в еретическом направлении. Короче говоря, самостоп это спасительная глупость. – Джордж Оруэлл, «1984» –

Цитата:
а не когда пытаешься их утвердить при помощи своих авторитетов.
не-е-ет, он в данном случае авторитет для тебя, а не для меня. Потому что не я, а ты запостила статью о постижении "истинного Я", а этот чувак его достиг (по крайней мере адвайтисты и дзен-буддисты склонны так считать) :)