Околосмертный опыт физика Владимира Ефремова

06.04.2016 13:00 Капля#106
Ура, гениальные мысли о другом, делающие тебя счастливым!

Жирный, вот я ловлю себя на ощущении, что ты что-то хочешь до нас донести, важное такое, ну типа философии дзен. Для этого ты избрал способ шокирования собеседников, как тебе кажется единственно возможный(судя по отрывку текста, который ты в другой теме опубликовал). И эта аватарка, и ник, они тоже попытка создания чего-то того, что людьми может отвергаться, как не вписывающееся в их зону комфорта. Все это видно, никто на это не реагирует тут, потому что ты не по адресу пришел. Тут нет тех, кто тебе нужен. Тут такие не задерживаются.
Я понимаю, что очень хочется поделиться своими открытиями и откровениями. Но ты не мастер Дзен. Мастер всегда действует как маг (знаешь, что такое магия?). В результате, его воздействие соответсвует той пространственно-временной точке, где он проявляет Волю (это не своеволие дешевое, как у тебя). А у тебя неадекват, уж извини.
06.04.2016 17:00 Жирный Т#107
Цитата:
Сообщение от Капля
Ура, гениальные мысли о другом, делающие тебя счастливым!

Жирный, вот я ловлю себя на ощущении, что ты что-то хочешь до нас донести, важное такое, ну типа философии дзен. Для этого ты избрал способ шокирования собеседников, как тебе кажется единственно возможный(судя по отрывку текста, который ты в другой теме опубликовал). И эта аватарка, и ник, они тоже попытка создания чего-то того, что людьми может отвергаться, как не вписывающееся в их зону комфорта. Все это видно, никто на это не реагирует тут, потому что ты не по адресу пришел. Тут нет тех, кто тебе нужен. Тут такие не задерживаются.
Я понимаю, что очень хочется поделиться своими открытиями и откровениями. Но ты не мастер Дзен. Мастер всегда действует как маг (знаешь, что такое магия?). В результате, его воздействие соответсвует той пространственно-временной точке, где он проявляет Волю (это не своеволие дешевое, как у тебя). А у тебя неадекват, уж извини.
сами вы неадекваты :priv:

а чем тебе моя аватарка не нравится - классный персонаж из властелина колец. Мне он больше всех там симпотичен.
11.04.2016 14:03 Странник#108
Цитата:
Сообщение от Жирный Т
пелевин в своих книгах освещает философию дзен-буддизма - отсутствие личности (души), а у тебя какой-то винегрет получается из смеси нью-эйдж и дзена
Вся наша жизнь - сплошной винегрет из различных концептуальных моделей. :pooh_lol:
11.04.2016 14:13 Странник#109
Цитата:
Сообщение от Капля
А обратно в "твердое" состояние перейти может? Или достаточно памяти тех, кто имел с ним дело? Они и пишут потом "святые писания...
Может. У Христа же получилось!:pooh_lol: у Кастанеды получилось,после прыжка со скалы... У профессора Ефремова получилось...Однажды,и у меня получилось,и именно это и сподвигло Искать ответы на Главные вопросы.:dy: