Снос павильонов в Москве 2016

28.02.2016 13:10 Капля#16
С пирамидой, на мой взгляд, двояко получается (в смысле архитектурного решения). С одной стороны она прикрывала уродство здания Известий, а с другой стороны, если встать спиной к Известиям, то панорама Тверской гораздо лучше, плюс открыт вход в метро (все необходимые магазинчики сохранились тоже).

Попалась фотка. Что так тоже было когда-то?
https://solium.ru/forum/saveimg/2016/...fggfjwr7rn.jpg

Качели мне тоже кажутся совершенно неуместными на этой площади. Совершенно. Не понимаю замысла и формы, как-то все не вяжется с пространством.
28.02.2016 13:20 Капля#17
Вот...
28.02.2016 13:24 Ramjes#18
Цитата:
Сообщение от Капля
Качели мне тоже кажутся совершенно неуместными на этой площади. Совершенно. Не понимаю замысла и формы, как-то все не вяжется с пространством.
Лелька тут вчера сказала: "А многим нравятся эти качели". Конечно "нравятся", если жить в картине мира, где счастье воспринимается "по функциональному назначению". Это как раз тот самый анекдот про прапора и аспирантов: "Раз вы такие умные, почему строем не ходите?"...
А мне, например, как человеку с художественным взглядом на мир, эти уродливые объекты "напрягают". Не в смысле прямо, что я такой "нежный", а в практическом смысле - часто бывало так, что садишься рисовать какую-нибудь церковь в Москве и из рисунка выкидываешь то, что видишь - вот эти палатки, качели эти уродливые, трамвайные и прочие провода. Выкидываешь то, что взгляд напрягает и захламляет красоту архитектурного объекта. Со временем такой взгляд становится обыденностью.