Снос павильонов в Москве 2016

10.02.2016 05:16 Ramjes#1

Снос павильонов в Москве в 2016
году и прочая политика властей, конечно, удивляет. Это похоже на то, как 9-тилетний школьник в Майнкрафт, создав свой сервер, почувствовал там себя царем и богом, что одной воли достаточно, чтобы "стало так". Этот школьник не руководствуется здравым смыслом, а просто "ему показалось" или "не понравилось" и он "решил", например, снести домик другого игрока, который честно играл, старался, строил, добывал ресурсы, но админ, вдруг понял, что этот домик находится рядом со спавном (местом появления игроков) и просто снес его, из соображений "расширения спавна", а может и из-за дурного вкуса.

Такая политика, увы, прогрессирует в России. При чем властьимущих не волнуют чужие трудозатраты и дальнейшая судьба людей. "Захотелось - снесли, захотелось - закрыли". При чем запрещение делается также быстро, как и разрешение. Никакой суд - не помеха, если "на верху сказали". Ко всему чему угодно можно придраться по законодательству и действовать в своих интересах. Не удивлюсь, что скоро и "репрессии появятся" и ГУЛАГ для "несогласных". Для мигрантов уже появился - в Сахарово. Осталось только чипы придумать, чтобы ими людей клеймить и выжимать из них еще больше средств на право выживать.

И если бы это был частный случай - то ладно. Но - Мастер Банк прикрыли таким же образом, музей Рериха из общественного сделали государственным и скорее всего, выселят из исторического помещения. А сегодня я прочитал и вовсе удивительную новость - выпускнице, которой чиновник дал сертификат на автомобиль, не только не сдержал обещание, но еще и отсудил у этой выпускницы 70 тысяч рублей (читайте здесь)

В налоговой сфере - тоже самое. Людям, которые исправно платили налоги по письмам из налоговой, начали приходить письма с задолженностями и пени по ним. Недоумение: откуда взялось? Оказывается, налоговая что-то там посмотрела, посчитала, и начала "трясти" должников по не уплаченным налогам за предыдущие годы. Никого не смущает, что эта самая налоговая сама неправильно насчитала налоги и не выслала соответствующие письма в те "предыдущие года", человек вынужден писать, выяснять, почему он оказался должным государству, да еще и с процентами. Электронные системы, где можно посмотреть задолженности - не говорят за что налог, почему начислены пени, а просто - ТЫ ДОЛЖЕН, плати. И никого не волнует, что нужно месяц ждать ответ из налоговой, в которой тебе объяснят: "от чего ж ты так проштрафился?". Пока ждешь - пени еще больше становятся. Гениальное изобретение!

Вот и получается, что пенсионеры платят по 5 000 рублей транспортный или имущественный налог за те годы, о которых им не сообщали. Что это, если не беспредел?

Снос павильонов в Москве - это продолжение политики "отжимания" и никаким "человеколюбием" здесь не пахнет.

Нет, безусловно, я только за снос этих уродливых павильонов, но разве там работают не люди? Разве к ним не нужно простое человеческое отношение. "Пинком под зад" - и никого не касается, что тебе детей кормить и искать работу. На некоторых фото есть места, которые я посещал, удобные кафе, цветочный магазин - единственный на всю округу!!! Как я был счастлив несколько месяцев назад, что его нашел именно в этом месте. Теперь его нет. Снесли продуктовый магазин на Маяковской. Там в радиусе километра нет никаких магазинов, людям, работникам из офисов еду негде купить. Взяли - снесли.

Людей просто не любят, им мстят за что-то. За что?

Про Музей Рерихов уже сказал, теперь то же самое с кинотеатром 35 мм, что на Покровке. Скоро тоже "выселят". Выселят культурное заведение в которое мы еще студентами ходили. Миигаик - институт, которого старше только МГУ, теперь сольют(видимо) с автодорожным. "Так захотелось". Преподавателей сократили. В системе здравоохранения тоже самое.

Зато по телевизору мы видим довольного г-на Собянина, рассказывающего "как все хорошо". Иногда и г-н Мединский светится в этих репортажах, но по его лицу видна отстраненность, желание откреститься от того, в чем ему приходится принимать участие. Во всем этом античеловеческом лицемерии. Грустно.

Я недавно совершенно случайно на автобусной остановке встретил монахиню. Бабушку 75-ти лет. Каждые две недели она приезжает в Москву собирать милостыню, а потом уезжает к себе в тверскую область, в деревню, в которую не проедешь на машине. В этой деревне она с единомышленниками, молится о благополучии людей. У них нет церкви, а лишь избушка, оборудованная под церковь. Есть небольшое хозяйство, козы, огород, но деньги все равно нужны, вот она и приезжает за помощью в Москву. Монахиня не принадлежит ни к каким монастырям и православным храмам, они молятся так, как молились еще при царе и согласно Символу Веры, вне зависимости от "политики РПЦ". Совершенно искренне.

Говорит монахиня, что уже наступают такие времена, когда людей будут завлекать в сатанинскую систему "за еду". Будет голод, откроет перед тобой магазин, наполненный этой едой, двери, заходи и бери, но только при условии, что тебе на руку поставят "штрих-код" или "чип". И спасутся только те, кто устоит в своей вере и не соблазнится.

"Картами этими не пользуйся" - говорит монахиня, - "Вот если есть у тебя такая карта, сними с нее все деньги и спрячь их. Потому что скоро начнется воровство и все, что ты честно заработал, просто отнимут". Кажется, она права. Кредитное рабство инициирует правительство. Приходится уже чуть ли не в суд обращаться, чтобы отвадить Сбербанк звонить и предлагать эту "золотую карту". Зато с "коллекторами" так демонстративно борются по ТВ, что аж удивляешься. В уголовном кодексе есть статья за подстрекательство, но разве правительство может "само себя посадить"?

Но вернусь к теме. Теперь мне сложно даже купить батарейки, которые я раньше видел в ларьках в переходе. Глаза ищут - а вокруг пустота, или банки - рестораны - офисы. "Хочешь батарейки" - езжай в гипермаркет и там их покупай.

И все это на фоне лозунгов "развития малого и среднего бизнеса в России". Весь этот "малый бизнес", как в случае с этим сносом павильонов - "Пинком под зад", а если бизнес выгодный оказался, как в случае с Мастер Банком - так отобрать его "на пользу Родине".

Все идет к тому, что малый бизнес просто ликвидируют и ужимают. Оставляют все "гипер" и "мега", то, что легко контролировать, то, куда удобнее направлять еду с ГМО, соей и добавками. Чтобы люди покупали это и травились. Натуральных продуктов с каждым днем все меньше, а если и есть то с наценкой под 300%.

Спасибо, дорогое правительство, за такую "заботу о людях". Может быть, вы хотите, как лучше, но не всегда представления о "лучшем" двух-трех человек, привыкших ездить на лимузинах с мигалками и летать на вертолетах, действительно таким является. Я желаю Вам пожить также, как и мы, рядовые граждане, чтобы Вы на своей шкуре прочувствовали все прелести ваших "нововведений". И Храни Вас Бог! Потому что все эти "школьные стрелки", "убийства уличных громофонщиц" - это все результат вашей антигуманной политики по "закручиванию гаек" и "беспардонному отжиманию" по принципу: "с паршивой овцы хоть шерсти клок". Людей любить надо искренне, а не решать за них, что для них лучше. Люди не овцы, а существа, наделенные Божественным промыслом. Следует это понять.
10.02.2016 15:48 Ramjes#2
Скорее всего, так и будет, как это случилось с ЦУМом и Детским Миром. Все ИП выгнали, зато с радостью заполнили пространство дорогостоящими игрушками Hamleys, которые никому не нужны.

Цитата:
ФБК рассказал о заинтересованных в сносе торговых павильонов в Москве

ФБК назвал заинтересованных в сносе торговых павильонов в Москве. Согласно расследованию, после сноса всех построек будет объявлен конкурс на архитектурную концепцию, победит в котором «МосгортрансНИИпроект». А затем под «титулом реконструкции и благоустройства прилегающей территории построят новую торговлю»
https://solium.ru/forum/saveimg/2016/...ffstqljcfz.jpg
Юрист Фонда борьбы с коррупцией Навального Любовь Соболь во вторник, 9 февраля, опубликовала расследование о том, кто стоит за сносом «незаконных» торговых точек в Москве и что правительство планирует построить на освободившихся территориях.
По данным Соболь, на освободившихся территориях начнут новое строительство, причем курировать его будет департамент транспорта Москвы. По мнению Соболь, «дорогую землю в центре Москвы с идеальной транспортной доступностью» не отдадут под скверы и велопарковки, там просто построят другие торговые площади, уже с другими владельцами.

Соболь ссылается на полученное от источника письмо, согласно которому снос торговых построек у метро курирует первый заместитель начальника метро Юрий Дегтярев. По данным источника, Дегтярев отвечает за «пассажирские сервисы», к которым относится и торговля у метро.

По мнению источника, после сноса всех построек будет объявлен конкурс на архитектурную концепцию, победит в котором «МосгортрансНИИпроект». А затем под «титулом реконструкции и благоустройства прилегающей территории построят новую торговлю».
«Вся тема задумана исключительно ради обогащения конкретных людей из Дептранса, а не облагораживания территории. Особо цинично, что сейчас все преподается под видом того, что торговля у метро угрожает безопасности объектов и людей», — добавил источник Соболь.
По мнению юриста, снос ларьков идет не по процедуре изъятия земель, а как снос самовольных построек, что позволяет правительству не платить компенсацию собственникам.
В ночь на 9 февраля в Москве начался снос первых из 104 торговых павильонов, которые городские власти признали самостроем.

Источник
10.02.2016 20:55 Ramjes#3
Цитата:
В ночь с 8 на 9 февраля в Москве прошел масштабный снос торговых павильонов. По данным столичной Госинспекции по недвижимости, под снос попали 97 объектов, хотя изначально в перечень объектов, подлежащих сносу, были включены 104 точки. По словам главы департамента торговли Алексея Немерюка, список торговых павильонов, которые подлежат сносу, в дальнейшем может быть расширен.

После начала сноса павильонов с критикой в адрес столичного руководства прозвучал целый ряд критических высказываний. В частности, Митрохин в обращении к президенту России предложил «отрешить мэра Москвы Сергея Собянина в связи с утратой доверия». Политик высказал мнение, что столичная мэрия «грубо нарушает право частной собственности, гарантированное ст.35 Конституции РФ», а действия властей «не способствуют укреплению стабильности в сфере малого предпринимательства и решению социальных проблем».

Подробнее на РБК
"Нет человека - нет проблемы". Для современной политики, люди - это средство, а не цель. Они делают свою политику для каких-то только им ведомым "гипотетических людей", которые потом оценят их политику по достоинству. Политика ведется без понимания, что есть не соборный образ "народ", а есть конкретные люди, со своими семьями, проблемами и задачами. И вот этих конкретных людей очень не любят. Их дальнейшая судьба никому не интересна.

Цитата:
Собянин, в свою очередь, комментируя действия городских властей, заявил, что Москва готова предоставить владельцам снесенных точек возможности построить новые павильоны — в других местах и на законных основаниях. Снос ларьков он объяснил тем, что эти строения представляли опасность для москвичей, поскольку, в частности, они были возведены над технической зоной метро
Вопрос: "А что заранее нельзя было предложить и предоставить? А за чей счет они будут отстраивать новые здания, за счет мэрии? Что-то сомневаюсь. Делать такие заявления - это ни стыда ни совести. Совершенно беспардонное заявление, плевок в лицо малым предпринимателям.
12.02.2016 13:40 Ramjes#4
Известный композитор Максим Дунаевский ответил в своём блоге на запись мэра Москвы о сносе незаконных строений в Москве. Вечером 10 февраля на официальной странице мэра Москвы Сергея Собянина в социальной сети «ВКонтакте» появилась запись, вызвавшая немало споров: в ней градоначальник изложил аргументы властей в скандале со сносом так называемых «самостроев»:

Цитата:
«Снос незаконных строений в Москве - наглядный пример того, что в России не продается правда, наследие, история нашей страны. Нельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретенными явно жульническим путем. Вернем Москву москвичам. Её скверы, площади, улицы. Открытые, красивые, любимые».


Максим Дунаевский:

ОТВЕТ МЭРУ МОСКВЫ НА ЕГО ПУБЛИКАЦИЮ В КОНТАКТЕ О СНОСЕ САМОСТРОЯ.


Уважаемый Сергей Семёнович!
Снос самостроев в столице - это не "пример того, что нельзя прикрыть незаконное строительство бумагой о собственности, приобретённой жульническим путём", а ужасающий пример того, как один человек в демократическом обществе, без сомнений и колебаний, подменил собой сразу три фундаментальные государственные структуры всех инстанций: следствие, суд и исполнение наказания! Браво!!! Иосиф Виссарионович с завистью аплодирует Вам! Заодно Вы ещё исполнили роль гос. обвинителя, назвав жуликами добрую сотню бизнесменов без суда и следствия. А ведь это уже и публичное оскорбление, за которое можно и ответить в суде! Впрочем, поскольку Вы его собой заменили, Вам он теперь не страшен.
Может вообще упразднить в столице суды и следственные органы в целях экономии средств, которые пришлось в такой нелегкой экономической ситуации смело бросить на снос строений "преступных элементов"? А заодно можно возместить немалые потери от неполучения налогов, остановки разорённых бизнесов, тысяч ИП, продавцов и служащих, с ними связанных. По-моему неплохая идея, как Вам кажется?
И заживём мы с Вами припеваюче на прекрасных "красивых"(бывших) скверах, "открытых площадях" (с торговыми монстрами, закрывающими исторические здания вокзалов) и "любимых" забитых транспортом улицах (суженных до предела во благо нескольким велосипедистам, любителям покататься в мороз и грязь)! Красотища!
Ну а законы, конституция - всё это лишнее и ненужное!
Зато у нас "не продаётся правда, наследие и культура"!.. Ой ли???
С сожалением, коренной москвич, Нар. арт. РФ, композитор Максим Дунаевский.


Источник
12.02.2016 16:45 Капля#5
Если говорят о незаконности построек, то, наверное, не на пустом месте. Можно, конечно, жалеть мелких предпринимателей, что их бизнес рушится, но если по-честноку, то даже бабки с зеленью и варежками отстегивают за место у метро мелким местным властям, и те, кто в метро песни поет и милостыню просит вовлечены в эти коррупционные схемы. Что же говорить о павильонах, которые ради большой прибыли платят за согласование разным структурам, тем самым поощряя коррупцию. Не каждый место у метро пробъет, там такая конкуренция.

Так что я поддерживаю Собянина в этом. Только вот альтернатива нужна для удобства граждан, где купить все необходимое недалеко от метро. Иначе, вся эта красота только для тех москвичей, которые отродясь на метро не ездили.