Тюльпаны из пластиковых ложек - мастер класс для детей

12.01.2016 15:26 Лелька#1
+7(916)798-18-30, +7(968)704-77-49

Выездные мастер классы в Москве

Тюльпаны из пластиковых ложек: мастер класс для детей 7 – 10 лет. На этом мастер классе дети учатся делать поделку из подручных средств. И что может быть доступнее, чем пластиковые ложки и гофрированная бумага? Немного смекалки и из этих простых элементов, получается достаточно яркий букет, который может стать отличным подарком маме, сестре или бабушке на 8-е марта или день рождения.

Детям важно знать простые способы достижения целей, поэтому тюльпаны из пластиковых ложек станут отличным развивающим смекалку мастер классом.

http://prazdnik-skazka.com/images/ph...l_img_0102.jpg

http://prazdnik-skazka.com/images/ph...l_S0310049.jpg
Мастер класс длится 1 – 1,5 часа, он хорошо подходит для школы, где каждый ребенок, сидя за своей партой, хорошо справится с заданием. В основной набор по созданию тюльпанов из пластиковых ложек входит:

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
  • Гофрированная бумага;
  • Пластиковые ложки, количеством не менее 15 шт.;
  • Помпоны, 3 шт.;
  • Атласная лента, 1 шт.,
  • Двусторонний скотч или пистолетный клей;
  • Ножницы;
  • Нитки;
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Чтобы сделать тюльпаны из пластиковых ложек, мы берем сами ложки и по определенной технологии начинаем оборачивать круглую часть ложки, чтобы образовался будущий лепесток цветка. Почему используется гофрированная бумага? Потому что она очень хорошо «садится» по форме и не дает резких сгибов и некрасивых острых углов. Еще эта бумага не бликует от источников света, а потому изделие выглядит «матовым» и аккуратным.

http://prazdnik-skazka.com/images/ph...l_S0979114.jpg

http://prazdnik-skazka.com/images/ph...l_S0999117.jpg

http://prazdnik-skazka.com/images/ph...l_img_0096.jpg

Для одного цветка тюльпана требуется не менее трех ложек. Мы аккуратно размещаем ложки в один массив, так, чтобы ложки лепестки находились друг напротив друга. Это сделать не так-то просто, потому что ложки постоянно «съезжают» и нужно приложить усилие, чтобы достичь необходимой формы.

Когда удалось сформировать цветок, мы обматываем стебель тонким скотчем, чтобы закрепить бутон, чтобы он не разъезжался. Затем мы приступаем к декорированию стебля зеленой гофрированной бумагой. Для этого мы просто отрезаем от рулона бумаги небольшой кусок, разматываем «колбаску» и полученной зеленой лентой в произвольном порядке обматываем стебель цветка. Концы бумаги прячем за лепестки, зажимаем их между ними. И вот один цветок готов, осталось добавить в него помпон, чтобы скрыть некрасивые стыки внутри. Помпон крепится на двусторонний скотч.


Таким же способом делаются два остальных тюльпана для будущего букета. Потом они объединяются и к букетику добавляются вырезанные зеленые листья, затем букет обвязывается скотчем или нитью, чтобы не рассыпался, а место обмотки декорируется красивой атласной лентой. И вот, «флористический шедевр» готов.

http://prazdnik-skazka.com/images/ph...l_img_0084.jpg

Ребенок, освоив технологию, вполне может повторить ее дома. Для детей, особенно младших возрастов, очень важно уметь что-то делать своими руками. Дети в этом возрасте очень искренние и бескорыстные, они хотят дарить свою радость родителям, хотят дарить подарки, но не знают как. Тюльпаны из пластиковых ложек – мастер класс, который поможет детям сделать относительно ценную поделку для родителей.

Вдобавок, в этом мастер классе могут быть различные вариации, например, листья тюльпанов могут быть разных цветов, сами тюльпаны могут иметь не 3-5 лепестков, а больше, вместо помпонов внутрь цветка можно крепить конфетку в золотистой фольге, все это дает пищу для размышлений и творчества, т.е. поможет ребенку развить свою фантазию.

http://prazdnik-skazka.com/images/ph...l_dscf3243.jpg

http://prazdnik-skazka.com/images/ph...l_dscf3254.jpg

http://prazdnik-skazka.com/images/ph...l_img_0094.jpg

Ну а если мастер класс по изготовлению тюльпанов из пластиковых ложек заказывается на целый класс школы, то в конце получается достаточно красиво, когда дети стоят с букетами, сделанными собственными руками. Это выглядит празднично и торжественно!

http://prazdnik-skazka.com/images/ph...l_S0120017.jpg

Заказать мастер класс: Тюльпаны из пластиковых ложек и гофрированной бумаги

+7(916)798-18-30, +7(968)704-77-49

Выездные мастер классы в Москве