Дед Мороз и Снегурочка, авторские куклы

31.12.2015 00:05 Ramjes#1
Дед Мороз и Снегурочка, - авторские куклы, которые мы сделали специально для празднования Нового Года. Начали делать аж в октябре и продлилось это действие месяца два.

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...cjahbyzwpg.jpg

Методы: валяние из шерсти на каркасе из проволоки, этим методом сделано тело Деда Мороза и Снегурочки, варежки, валенки - тоже валяние из шерсти. Лица сделаны из пластика, весьма недорогого, он у меня валялся, наверное, года полтора, не знал, что из него сделать, вот подвернулся для Деда Мороза и Снегурочки. Вообще, пластик неплохой, а главное безвредный, он больше похож на очень качественное папье-маше, маленький недочет - быстро высыхает и немного дает усадку после полного высыхания, поэтому абсолютно ровной поверхности добиться трудно. Называется Jovi.

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...vqxwmdcafa.jpg

Борода, волосы - из чистой белой шерсти, одежда - шитье и декорирование блестящей лентой. Мешок Деда Мороза из мягкой тряпочки для вытирания пыли из FixPrice, металлические элементы декора шапки - сделаны из старых женских пряжек, правда, их пришлось существенно так "отдраить" от оранжевой эмали.

Дед Мороз и Снегурочка, авторские куклы, которые светятся в темноте. В FixPrice (если кто не знает, это такой магазин, где все по 48 рублей) еще в октябре завезли интересные "светящиеся браслеты" на батарейках, это что-то типа мини-гирлянды, наподобие той, что вешаем на елку, только очень маленькая. В общем, у Деда Мороза посох светится желтыми огнями, а Снегурочка синим цветом светится вся :) У этой гирлянды 2 режима, один мигающий, второй стационарный, т.е. светится не мигая.

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...jukwjrezvu.jpg

Вот такой получился результат.

Наши Дед Мороз и Снегурочка поздравляют Вас с Новым Годом!

Наша группа по валянию из шерсти, куклам, игрушкам, мастер классам и др:

http://vk.com/nastoyashie_igrushki
31.12.2015 12:44 monolitik#2
Просто супер! Какие вы Молодцы! С Новым Годом! Удачи! Любви! Исполнения желаний!
31.12.2015 15:45 Капля#3
Необыкновенные глаза у них, как на иконах.