Мастер класс игрушка эбру

27.12.2015 16:36 Лелька#1
+7(916)798-18-30, +7(968)704-77-49

Выездные мастер классы в Москве

Мастер класс игрушка Эбру – это мероприятие, интересное не только детям, но и взрослым. Этот мастер класс знакомит нас с древней технологией Эбру – рисованием на воде. Этому искусству несколько сотен, а то и тысяч лет. Объединяя принцип Эбру с новогодней тематикой, мы создали удивительный мастер класс по декорированию новогодних шаров.

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...gczeusqvkw.jpg

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...xzscztt4xz.jpg

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...mmggzun8pg.jpg

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...bdtbwwtcpp.jpg

Новогодние шарики получаются «как мраморные» и это не удивительно, ведь Эбру еще называется «мармирование».

Мастер класс игрушка Эбру – выездной, это значит, что Мастер сможет приехать к Вам домой, в школу, ресторан и любое другое место. Все, что от Вас потребуется, как от организаторов – это предоставить пространство для размещения лотков с водой, а также место, где можно сушить рисунки.

Длительность мастер класса по декорированию елочной игрушки, длится 1,5 часа (или 2 урока по школьным понятиям).

Этот мастер класс познакомит детей не только с древней технологией Эбру, но также обеспечит им два сувенира на память: неповторимый елочный шарик, узор и цвета для которого дети подберут самостоятельно, а также рисунок, отпечатанный на бумаге, который получится после того, как игрушка будет задекорирована.

В процессе Мастер класса ведущий дает детям понимание, какие лучше цвета смешивать, т.е. вводит в основу колористики, также рассказывает, как сделать так, чтобы игрушка получилась красивой и красочной. Ведь в этом искусстве есть свои тонкости.

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...mucdmsxmba.jpg

И конечно же, детям рассказывают об отличии ремесла от творчества, показывая, что они делают именно творческий и неповторимый новогодний шарик, которого «другого такого в мире нет».

Мастер класс игрушка Эбру показывает детям уникальность проделанной ими работы. А также дает возможность восхититься полученным результатом, ведь каждый раз орнамент на воде ложится на шарик по-разному, поэтому двух одинаковых результатов просто не бывает.

Для детей очень важна неповторимость, ведь именно в этом возрасте они начинают задавать себе вопросы: «Кто я в этом мире и чем отличаюсь от других?». Иногда это перерастает в хвастовство и очень важно дать понять детям, что в творчестве – все уникальны, все разные, нет такого понятия, как «лучше» или «хуже», есть понятие по-другому. И именно на этом «по-другому» мы и учимся друг у друга, перенимаем положительный и интересный опыт.

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...yf2zmjmlss.jpg

Мастер класс состоит из трех частей: первая это вводная и информационная часть на которой Мастер рассказывает про технологию Эбру, откуда она появилась и как ей пользоваться: рассказывает об инструментах, которыми наносится рисунок на воде. Во второй части – практической, дети начинают рисовать узор на воде и декорируют свой шарик. В третьей части начинается декорирование полученной игрушки блестками, стразами. Детям рассказывают, как можно улучшить внешний вид елочного шарика, как и куда крепить блестки, чтобы скрыть возможные огрехи.

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...wkbnuqehpt.jpg

Все дети обычно очень ответственно подходят к процессу, ведь им объясняют, что игрушка, которую они делают – это их талисман на будущий год, который поможет им лучше учиться в будущем году.

Этот мастер класс «беспроигрышный», это значит, что шарик получится у всех детей, можно быть в этом уверенным. А когда шарики собирают в одном месте, ставят их рядом друг с другом – это восхищает и дает ощущение нового года, радости и восхищает. Это похоже на сундук с сокровищами. Видя эту красоту дети очень радуются, ведь они все это создали сами!

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...gckydftmwt.jpg

Мастер класс игрушка Эбру – отличный мастер класс на Новый Год и Рождество. Ну а для тех, кто хочет попробовать эту технологию в весенние и летние дни, предлагаем идентичный мастер класс по декорированию пасхальных яиц.


Эбру можно использовать не только для декорирования, но и просто для рисования на воде. Это не менее (а то и более) интересно!

Сайт: Мастер класс игрушка Эбру

+7(916)798-18-30, +7(968)704-77-49

Выездные мастер классы в Москве