Оригинальные выездные мастер классы для детей в Москве

28.09.2015 17:41 Лелька#1
Цитата:
http://www.iconsearch.ru/uploads/ico...2x32/kcall.png (916)798-18-30, (968)704-77-49
Мастер-классы в Москве
Выездные мастер классы для детей удобны тем, что специалист привозит необходимое и знает, как выстроить ход событий так, чтобы малышу он понравился.

https://solium.ru/forum/saveimg/2015/...blynhqxbvt.jpg

Часто бывает, что родители хотят заказать детское торжество, но не понимают специфику мероприятий. То, что может показаться заманчивым взрослым, скучно для детворы. Поэтому надо «прощупать почву» и поинтересоваться у дитя, насчет предпочтений.

Предлагаем МК для школьников и дошколят по разным тематикам. В основном это:


Праздничные:



Отдельно от остальных у нас стоят:


Если Вам актуальны рукодельные М-К, то смело берите по декорированию: открытки, обруча для волос, блокнотов, магнитов. Здесь элементы в виде бусинок, бантиков, наклеек и пр. Собравшимся ребяткам нравится копаться в разнообразии и выражать индивидуальность таким способом.

http://prazdnik-skazka.com/images/ph...klass00001.jpg

Более авторское и «посложнее» это сотворение индейского ловца, мандал. Тут привлекает «культурная подоплека», когда группу посвящают в историю вопроса. Что немаловажно – материалы настоящие, например, для ловцов используются гибкие ивовые веточки.

Если хотите увлекательное и «персонажное», то смотрите в сторону создания игрушек. Самое элементарное: «капитошки», «обезьянки – символ 2016 года», скрутики из специальной пушистой проволоки. Подросткам от 12-ти лет и выше, можно предложить сухое валяние – гармоничное времяпровождение, правда, его успех зависит от усидчивости и терпения. А так – работать с чистой овечьей шерсткой очень приятно.

http://prazdnik-skazka.com/images/ph...l_dscf2059.jpg

Если нужно совсем простое, выбирайте твистинг – моделирование из шаров-колбасок. Нередко этот мастер-класс идет в комплексе с анимацией, поскольку предназначен скорее для развлекательных целей, чем для образовательных. Это значит, что "маленькие чертята" любят «беситься» с этими воздушными фигурками, им делают шлемы, мечи, и весь процесс перерастает в какое-то радостное и шумное действие.

Из разряда «восхитительных» и нравящихся практически всем, это Ebru и съемка мультов.

http://prazdnik-skazka.com/images/ph...l_dscf7157.jpg

http://prazdnik-skazka.com/images/ph...l_s0481072.jpg

http://prazdnik-skazka.com/images/ph...l_s0771110.jpg

Видео Эбру:



https://www.youtube.com/watch?v=uskoZlj8qlA
https://www.youtube.com/watch?v=fybhWk3SXFM
https://www.youtube.com/watch?v=ijrwMaQfAEs
https://www.youtube.com/watch?v=6D9uAifIJlU

Это самые просвещающие М.К., они не только ценны исторически, но и детишки сами могут сотворить что-то необычное. К примеру, рисунки эбру, даже если ребенок не умеет рисовать, порой восхищают даже маститых художников. Ну а мультики – это хороший и памятный результат. Юные режиссеры сами продумают сценарий, сделают героев и снимут свою короткометражку, которую, может, лет через 20 покажут своим потомкам. На наш взгляд – это интересное и благородное занятие.

Прежде чем заказывать выездные мастер классы для детей в Москве, Вам следует подумать о количестве участников. Если коллектив больше, чем 10-12, обычно приглашают двух ведущих, один может быть аниматором. Аниматор в данном случае занимает вторую часть зала, пока первая «рукодельничает».

Мы проводим все сами. Богатый 10-летний опыт и профессиональное образование (режиссерское, театральное, психологическое, педагогическое и художественное) позволяет удерживать все на высоком уровне.

10.06.2017 11:37 Лелька#2

Какие бывают выездные мастер классы?


Москва - огромный мегаполис, с каждым днём появляется больше возможностей и новых развлечений. Есть развлечения для детей и для взрослых. Одно из таких выездные мастер классы по разным видам творческой деятельности. Пользуются спросом такие занятия на праздниках; день рождения, корпоративные мероприятия, свадьбы, и конечно же в школах.
https://solium.ru/forum/saveimg/2017/...kanvujqjrt.jpg

Чаще всего заказывают мк для детей, преимущественно на детские дни рождения, утренники, школьные мероприятия. Интересные уроки позволяют ребятам узнать новые виды искусств, сотворить своими руками, сделать изделие в сотворчестве со своими сверстниками. Именно на дни рождения и даже на взрослые корпоративы и свадьбы детские м-к помогают юным гостям познакомится друг с другом, поддержать дружественную атмосферу в коллективе в то время как родители побудут в своей компании и поговорят о "своём"

Как выбрать правильную форму творческой деятельности?


В первую очередь необходимо учитывать основную возрастную группу участников. Деткам 3-4 годика подходят простые занятия по созданию игрушек из ярких безлопастных материалов. Например: игрушка капитошка мультипликационный персонаж, которого делают из разноцветных помпонов мягких и синельной проволоки. Синельная пушистая проволока бывает разных цветов, и главное безлопастная в использовании для малышей. Из таких пушистых материалов делают и другие интересные поделки, зверей, бабочек, цветы.

Выездные мастер классы для школьников допускают уже более сложные подручные средства, такие как пистолетный клей, который при нагревании легко и быстро всё склеивает. Можно использовать мелкий бисер, бусинки, иглы и т.д. Валяние из шерсти для младшей школы прекрасный урок труда. За два урока ученики сваливают небольшую мягкую игрушку. В зависимости от усидчивости и терпения получается плотность изделия. Но, главное, что они осваивают саму технику валяния из шерсти.

https://solium.ru/forum/saveimg/2017/...crkffpqmcm.jpg

Подросткам мастер-классы заказывают продолжительностью уже более 2-х часов. Актёрское мастерство вместе со съёмкой видео клипа нравится юным звёздам. Во время такого мероприятия ребята пробуют себя в разных ролях, узнают основы актёрского мастерства, с ними работает профессиональный режиссёр. М.к. по созданию мультфильма тоже заходит «на ура» для такого возраста. Здесь на выходе получается за пару часов короткометражный мультфильм.

Преимущества выездных мастер классов


Самое приятное в организации такого мероприятия то, что родителям не надо ничего самим организовывать. Опытные художники приезжают в любое место проведения Москвы и области со всеми необходимыми материалами на каждого ученика. Педагогический подход к обучению помогает найти подход к любому ребёнку. Главное выбрать верный вид деятельности. Сувениры, сделанные своими руками, ребята могут унести с собой как подарок на память. Такое развлечение вполне может заменить аниматора или ведущего.

https://www.youtube.com/watch?v=kVaIsQjlUoQ&t