Майя

18.09.2015 17:43 Идея Фикс#6
Не за что. На вкус и цвет.
18.09.2015 20:17 Капля#7
Цитата:
Сообщение от Идея Фикс
я
Ого! Классно. Мне понравился стиль изложения. Необычно (не люблю слово "креативно"). Я восприняла это не как сюдетное произведение, а как работу Души. Она бесконечна во времени, результат этой работы "зреет" вместе с человеком. И как интересно наблюдать.
Что касается "туда-сюда", то я это восприняла как развертывание метафоры Майя(имя героини)-майя(как игра в жизнь)-май(как месяц любви-безумства).
18.09.2015 22:22 Капля#8
Цитата:
Сообщение от Идея Фикс
за что
Идея, этот вопрос о чем и к кому?
19.09.2015 07:18 Идея Фикс#9
Банально. За что "спасибо")
19.09.2015 07:42 Идея Фикс#10
Если в целом, сомнения это неотъемлемая часть характера Нора, душевные терзания это некий базис его восприятия окружающего мира и пережитого им прошлого. В данном отрывке никакого сюжета быть и не должно. Разве что красной нитью идут четыре письма. Четыре письма на протяжении всей его жизни, жизни после знакомства с Майей. И действительно это разговор «сам с собой», но в том и суть. Нор обращается к Вам, к читателю, но ответа не находит, поскольку рядом никого нет. А он так нуждается в друге, в читателе, просто в собеседнике. Он просто хочет рассказать о Майе. Дать ей новую жизнь в сознании читателей.